monotone-marble

Автор Тема: экипировка "пингвина"  (Прочитано 29064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #45 : 17.11.2012, 22:51:38 »
Целую неделю дозванивался до ЕМС не поднимают телефон  >:( только в субботу дозвонился с утречка, сьездил сам забрал посылку...
в общем что заказал :) Костюм зимний, флисовый костюм, термобелье, шапку, перчатки и носки NORFINовские, жерлицы... По цене вышло намного дешевле чем здесь в магазинах, по размеру вещи подошли к чему я очень рад  и доволен :cool: Проверку боем еще не проводил изза нехватки времени  :(


Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #46 : 19.11.2012, 13:20:51 »
Вчера был на рыбалке с утра до обеда  :) экипировка пингвина норфиновская оправдала свои надежды, не замерз... Интересно если пуховой костюм норфин одеть то вообще жарить будет наверно, лишний раз без надобности лунку не бурить будешь мокрый  ;D

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #47 : 19.11.2012, 21:05:59 »
У меня  пуховый Норфин. Позавчера в -35  на  голое тело  2 слоя термобелья (оба тонкие)  +   свитер шерстяной (т.к.  дальних переходов не предвиделось) = весь день нараспашку  ходил ( спиной  к ветру,  правда сидел), ни разу греться не ходил (вру,  на пару минут  залез в УАЗИК  чаю попить). Про штаны  вообще молчу,  яишница :)  (также 2 комплекта тонкого термобелья и все). Сапоги ЭВА  снял, всякие -55-75 градусов   что на них пишут-фигня, ноги мерзнут при  долгом неподвижном сидении у лунки, в палатке, правда,  нормально. Перешел на валенки. В валенках носок хб+шерстяной носок+кянча меховая= можно пьяным валяться на снегу и ноги не отрежут- это точно.  В машине  ехать в таком одеянии вообще невозможно, езжу  чуть ли не в трусах :)  Одеваюсь  уже на  месте рыбалки.  Иногда думаю, что зря  взял, наверное, можно было и с тинсулейта  что то подешевле, думаю холодно не было бы. К весенней рыбалке  придется  что то полегче искать, в этом  будет просто невозможно рыбачить. Еще  купил манишку за 265 руб. в Царской охоте (голову и шею  закрывают) с флиса. И рукавицы с искусственной овчины КАсадака (там же),  сколько езжу -еще ни разу не замерз, в отличии от прошлых годов.
Был сегодня на китайке, продают ботинки: верх как  валенок, внутри мех. Подошва подшитая. Думаю  прикупить вместо валенок, китаянка-продавец в таких же  весь день на улице  работает,  говорит, что просто засибись :)

лишний раз без надобности лунку не бурить будешь мокрый
  для этого и существует термобелье.  Бурим и по 20 лунок, если требуется.
« Последнее редактирование: 19.11.2012, 21:07:51 от hamanaptra »

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #48 : 19.11.2012, 21:08:11 »
А почем ботинки "засибись"?))

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #49 : 19.11.2012, 21:16:19 »
Федя, они  сперва  за них просили (до морозов) 1800, сейчас  что то  цену влупили, чуть ли не 2500. Но я  сегодня  ради интереса  легко сбил до 2000 р. у первой попавшейся. Думаю, если походить, можно и дешевле взять. Но нужно мерять с шерстяным носком и кянчей, это примерно 44-45 размер будет. Я в четверг пойду экзамен сдавать на оружие (это рядом), возьму с собой кянчи, померю, посмотрю как на ноге.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #50 : 20.11.2012, 10:14:48 »
Если это ботинки с замком с внутренней стороны - для рыбалки холодно. По городу чисто ходить можно. Долго стоять не позволяют - холодно.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #51 : 20.11.2012, 11:58:06 »
Я вот думаю йети брать или валенки? И где лучше валенки купить?

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #52 : 20.11.2012, 15:02:33 »
Я вот думаю йети брать или валенки?
Бери валенки, в сапогах из материала ЭВА все равно холодно, при долгом сидне, т.к. предназначены для активного "время провождения".
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #53 : 20.11.2012, 17:06:18 »
Поддерживаю Андрея. До -25 норм, даже если продолжительно сидеть, если холоднее-ступни в трубочку сворачиваются. Уже писал-перешел тоже на валенки.ЭВА ждут весны.

Коля, ботинки без молнии.У них только короткая шнуровка. В четверг пойду на экзамен, оттуда мимо столички в разрешиловку и по пути для тебя сфотаю. Напоминают обувку фрицев под Сталинградом :). Раз китаянка не мерзнет, думаю теплые. Я их заодно померю, кянчу возьму с собой.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #54 : 22.11.2012, 10:00:04 »
Купил валенки "омские" размер 33, а ношу я обувь 42-43 за 1100 рублей на строит рынке, потом в техноавиа кянчи овчинные взял за 750. Долго думал что взять)))) йети хотелось купить - на строит рынке они по 2200. Кянчи посоветовали поверх тканью обшить) а то они "голые" чистая шкура с шерстью

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #55 : 22.11.2012, 10:45:15 »
в алросаснабе кянчи по 450 р. кажись  ;D техноавиа больше не посещаю, конские цены у них. Кянчи можешь ничем не обшивать, моим кянчам уже лет 10 и ничего. Главное, если случайно их намочешь-на батарею не ложи сушить.
В валенке если вместе с кянчей есть немного свободы,купи у бабок (на остановках иногда продают) стельки войлочные за 80 или 120 р. пара (не помню точно),а под стельку или с картона еще одну стельку вырежь или с пенофола, с блестящей поверхностью который, им машины им утепляют спереди. Будет вообще лепота.Картон нужен очень плотный, обычный разваливается со временем, но можно  и заменить потом на новую стельку.
« Последнее редактирование: 22.11.2012, 10:50:38 от hamanaptra »

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #56 : 22.11.2012, 13:10:17 »
Про алросаснаб совсем запамятовал( а про техноавиа еще с прошлого года знаю, что дорого. На строительном кянчей не было, а времени искать не было, по дороге и купил там.

Оффлайн Charleset

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Пептиды для роста
« Ответ #57 : 03.03.2021, 08:10:19 »
 Благодаря применению пептидов отмечены следующие эффекты: стимулирование роста у детей, стремительно увеличивается энергетический запас организма; быстрое сжигание жировой массы; активно наращиваются рельефные упругие мышцы; улучшается общее состояние организма; укрепляется хрящевая ткань и кости; повышается иммунитет; улучшаются настроение и энергетический баланс; восстановливаются внутренние органы; происходит быстрое восстановление после физических нагрузок; улучшается состояние кожи, происходит разглаживание морщин и складок.
гормон роста купить в аптеке соматотропин
в каких дозах колоть пептид gprh 6cjc 1295


Оффлайн Charleset

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Новости моды
« Ответ #59 : 07.04.2021, 16:27:26 »
 Финалистка "Холостяка" Виктория Короткова опубликовала первый пост после того, как насмерть сбила человека
Какие украшения мы будем носить этой весной: показывает Настя Каменских
От капсул для самоизоляции до digital-коллекций: дизайнеры представили новые лукбуки


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!