monotone-marble

Автор Тема: Интересно, кто, где, что ловил?  (Прочитано 19009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Интересно, кто, где, что ловил?
« Ответ #15 : 07.08.2007, 14:53:15 »
Кто как выходные провел? Куда кто ездил, что наловил?

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Интересно, кто, где, что ловил?
« Ответ #16 : 27.05.2008, 10:49:43 »
Привет рыбаки. Кто-нить рыбачил уже на удочку или все ждут открытия спиннингового сезона?

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Интересно, кто, где, что ловил?
« Ответ #17 : 31.05.2008, 20:57:53 »
Жду спин. сезона. На след выходные, наверно, можно открывать!  :) Уж скорей бы!
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Интересно, кто, где, что ловил?
« Ответ #18 : 02.06.2008, 22:10:23 »
я думаю, что на праздничный уикенд уже можно неплохо отдохнуть и половить рыбок.

Оффлайн нюргун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Re: Интересно, кто, где, что ловил?
« Ответ #19 : 10.06.2008, 11:28:13 »
На удочку хорощо идет сорога,елец. На блесну плохо,ждать еще недельку.На донку зкалебе носатых приходилось отпускать. Мало мало рыбачил душу отвел,ухи наелся.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Интересно, кто, где, что ловил?
« Ответ #20 : 10.06.2008, 12:53:31 »
куда пропал-то вообще?
не было не видно, не слышно.
работал на ЧСах что ли?
где рыбачил?

Оффлайн нюргун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Re: Интересно, кто, где, что ловил?
« Ответ #21 : 10.06.2008, 10:37:24 »
Работа, работа,работа,работа.... , по работе был в Намцах три дня на острове. Хотелось бы просто отдохнуть, а не получается.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Интересно, кто, где, что ловил?
« Ответ #22 : 21.07.2008, 21:10:45 »
На выходных ездил на Графский. Местный мужик Валера подкинул на остров, с виду на очень приличное место, в котором, на первое время, никого не было. Но уже, на утреннюю зорьку, народ там появился: сенокосчики, рыбаки с Намцев, с того же Графского, в общем прессинг рыболовов капитальный. На спиннинг толком ничего не шло. За утро 4 окуня на кукане и один сход с обрывом... И все. Днем отрывались доночники: ловились окунь, сорога и кээчэрэ. А у нас червей не было, пробовал на сало, на глаз, на нарезку из окуня, на паута. Итог: 0. На спиннинг тоже 0. Вечером, такая же лабуда. В общем отдых, купалка отлично, рыбалка - неуд...
А у вас как? Кто-куда ездил?
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Интересно, кто, где, что ловил?
« Ответ #23 : 22.07.2008, 10:03:02 »
Мы были в Еланке.
Путь до Еланки занял 5 часов из-за того, что было 3 машины: одна низкая легковушка и прадик с неотбалансированными передними колесами. Поэтому средняя скорость по трассе - 60 км/ч. По "трассе" от Бестяха еще ниже, т.к. дорожное полотно разрушено очень сильно и во аногих местах. От Булгуняхтаха гравийка и то лучше, чем "асфальт". Но недалеко до Улахан Аана дорога опять плохая, где средняя скорость 10-15 км/ч. Плюс ко всему тянуло ко сну, т.к. выехали, благодаря Арбузу лишь в 10м часу.
Все были измотаны дорогой. Поставив палатки, часть уснула, часть пивили и как стало светать стали кидать спиннинг. Со второго броска у Арбуза схватила щука, которую он почти вытащил на берег, но она слезла с крючка прямо у самой кромки воды и быстро нырнула в глубь. Я устал и пошел спать.
За то время пока я спал, Варас поймал 2х или чуть больше кг-ую щуку и упустил одну. Утром когда я проснулся, мы с Варасом поехали за дровами на гору. Потом жены приготовили уху из свежей щуки. Было очень вкусно.
Потом мы купались, общались отдыхали в общем. Днем мы собрали лодку и покатались сначала. позже часов в 4-5 поехали на остров искать подходящее для спиннингования место, которое я приметил с горы еще утром.
Место оказалось весьма перспективное для лова хищных рыб. Оно походило на те места, что у Васи Хатырыкского - песчанные наносы и глубокие ямы за ними.
Почти с первых забросов мы (я, Варас, Арбуз) поймали щук. Поначалу я пробовал ловить на джиг-головку, но что-то не шло. Потом перешел на колебалку и выловил ею 4 щуки и окуня. 2 щуки отпустил, т.к. одна была меньше кг, а другая чуть больше кг. Потом в один неудачный заброс эта блесна у меня улетела, т.к. не выдержал замок на поводке. Поставил мепс аглия лонг, но ничего не поймал. Потом поставил другую мепсовскую вертушку (не помню названия) и на нее поймал еще 2 щуки.
Арбуз выловил всех своих рыб на какую-то странную китайскую блесну золотистого цвета, которую он купил перед самой поездкой.
Потом клев прекратился. Мы решили сменить место и проплыли еще немного вверх по течению и нащли почти такое же место, но более мелкое. Там поймали еще 3 щуки под 2 кг 60-65 см и одного окуня. Покупались и поехали обратно в табор.
Поели, попили и поплыли опять спинниговать теперь уже другим составом - я. Арбуз и Саня.
Сначала стали искать другие места, т.к. я думал, что в старых местах уже не будет ловиться. Потратив на это около 1,5 часов. мы так и не нашли хорошие места, а те, что были перспективными в плане спиннингования были заняты (стояли сети) или уже обловлены, судя по свежим следам. Поэтому решили поехать на старые места. Уже начало темнеть, поэтому мы поймали по 1 рыбе и все. Это были щука на кг, еще одна на 1,5-1,6 кг и окунь.
Прибыв в табор, мы поели приготовленную (в первый раз!) Варасом уху. Все время пока ужинали на противоположной стороне реки гремел гром. Приближалась гроза. Когда стало уже совсем темно гроза пришла к нам со своими многочисленными длинными, извилистыми и яркими молниями и почти оглушающим громом. Почти всю ночь лил дождь.
На утро была ясная погода и нельзя было бы догадаться, что ночью была гроза, если бы не мокрая трава вокруг и сырость. Накануне вечером приходил к нам Трофим, мой коллега, и предложил утром сплавать покидать с ним спиннинг, что мы и сделали. В 6 утра мы поехали, я сразу направил лодку в сторону вчерашнего лова. Прибыв на первое место мы покидали, но так ничего и не поймали. Смена блесен ничего не давала. Потом мы поплыли на второе место, там я решил попробовать поппер и не прогадал. С первого же заброса я поймал окушка. Он был больше попперв всего см на 4-5. Чему я был сильно удивлен. Наблюдая за тем, что у Трофима ничего не получается, ничего у него не клюет на его блесны, я дал ему поппер, на который только что вытащил окуня и на который несколько раз неудачно что-то пыталось зацепиться. Сам решил попробовать другой поппер - еще больший по размеру, чем тот перламутровый 10-12 см-ый. Ждать пришлось недолго, почти с первого же заброса мой поппер что-то схватило и это что-то было очень тяжелое. Я стал подкручивать плетенку и сказал трофиму взять камеру для съемки. Он подошел и отдал камеру, чтобы я ему показал, как она работает, я отдал ему спин и взял ее. И в тот момент, когда я включал камеру, Трофим закричал и я увидел, что плетенка порвалась и на ее конце была борода. Я расстроился, оторвал бороду и привязал поводок с поппером. На него поймал щуку около 2х кг. Покидав еще немного, мы поехали обратно.
Я дал Трофиму пойманных накануне щук и окуней для ухи.
Позавтракав, мы собрались в обратный путь. Были дома через 4 часа. В пути были 3 часа - 1 час на фото, видеосъемку, смену продырявленного у Арбуза колеса и обед в кафешке Покровска.
« Последнее редактирование: 22.07.2008, 10:05:27 от OLDNiCK »

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Интересно, кто, где, что ловил?
« Ответ #24 : 25.07.2008, 07:45:39 »
видео последней поездки на главной странице сайта. вот
« Последнее редактирование: 25.07.2008, 07:54:38 от OLDNiCK »

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Интересно, кто, где, что ловил?
« Ответ #25 : 26.07.2008, 08:08:21 »
Привет рыбаки!

Кто куда на выходные планирует?

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Интересно, кто, где, что ловил?
« Ответ #26 : 26.07.2008, 08:58:11 »
kormik, на прошлые выходные куда и как ездили? На эти выхи у меня не получается никуда выехать,   буду родственникам помогать - дачу строить. А так, может сегодня на вечер на спиннинг или на ночь на донку где-нибудь под город наверно поеду. Вот где тоже вопрос?
p.s. на работе внешку подключил, а так до сих пор мог только в форумах Ykt быть.

Где черви продают (не калифорния)? Или где их покопать наших родных, ленивых и толстых?
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Интересно, кто, где, что ловил?
« Ответ #27 : 26.07.2008, 09:06:18 »
... Где черви продают (не калифорния)? Или где их покопать наших родных, ленивых и толстых?

Привет, Папа. Черви, были в 202 калибре. Позвони узнай. Телефоны тут

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Интересно, кто, где, что ловил?
« Ответ #28 : 26.07.2008, 09:20:27 »
kormik, на прошлые выходные куда и как ездили? На эти выхи у меня не получается никуда выехать,   буду родственникам помогать - дачу строить. А так, может сегодня на вечер на спиннинг или на ночь на донку где-нибудь под город наверно поеду. Вот где тоже вопрос?
p.s. на работе внешку подключил, а так до сих пор мог только в форумах Ykt быть.

Где черви продают (не калифорния)? Или где их покопать наших родных, ленивых и толстых?

Папа, привет!

Сегодня на вечер-ночь это легко. Давай смотаемся на острова - к утру вернёмся. Червей могу взять на себя - есть очень неплохое местечко. Хатыса охота поесть  :)

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Интересно, кто, где, что ловил?
« Ответ #29 : 26.07.2008, 09:33:42 »
Тоже сегодня куда-нибудь с ночевкой смотаюсь.
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!