monotone-marble

Автор Тема: Рыболовные приманки  (Прочитано 13547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Рыболовные приманки
« Ответ #15 : 27.08.2013, 11:53:17 »
А, что или кто, предупреждает, что ему "понравился" твой крючок?  :P Мне тоже коряги ничего не сообщают  ;D
Мдяя, проблемка... Я без очистки старого лака (были мини трещинки), пролачил лаком для ногтей, бесцветный  с блестками, пока держится (1 год). Просто капнул, и "катал" крутя бланк.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Рыболовные приманки
« Ответ #16 : 27.08.2013, 15:05:15 »
Были как то  давеча на одной речушке (вернее  хотели там быть, но не остались). Поплыли к устью, а с нее вот такая водичка  течет (см. фото). Ради прикола набрали в пятилитровую бутыль, так эта взвесь дней 5 отстаивалась в гараже. Вот отсюда и муть  вся. Мы тоже  удивлялись,  как так в отстойниках где нет течения и в помине такое какао.
А я такое же наблюдал в заливе с глубинами метров до 6-7. Причем поверху сантиметров 20-30 прозрачной воды, а ниже уже начинается "фьюжин".


Цитировать
У меня  второй  год  какой то made in XiShaobai :) чотко  отрабатывает по окуню (и счючка иногда захаживает, будь она неладна.. ). Цена презерезинки 5 руб/шт. Брал в  Бэргэне оптом :)
ЛакиДжон не далеко ушел в цене. Хотя съедобка разбивается на раз-два.

Цитировать
Недавно брал в одном маге (в каком не скажу, чтобы не делать рекламу  вернее антирекламу),  поводки металлические.
Испугал. Я тут тестю прикупил пачку косадаковских в "широко известном" маге, так теперь буду волноваться.
А металлические, случаем, не от "контакта" были?

Цитировать
Теперь и у меня мининесчатье, прокрутило на Banaxe мясорубодержатель, сижу, засверливаю отверстия и  заливаю эпоксидом  скрытые полости
А может тонким слоем жидкого эпоксида и "лучики" на лайте обработать?

Оффлайн Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Рыболовные приманки
« Ответ #17 : 27.08.2013, 15:11:28 »
Мюраны, как вы заметили, пробивают только максимум до 5 метров, а если глубины еще больше? Есть ямы до 12 метров, неплохие глубинки.
А, вот оно в чем дело-то!

Цитировать
Если целенаправленно ловить окуня, зачем тяжелые и большие блесна?
Ааа.. у меня отец по щукеру трофейну и судаку спциализировался. К слову, тяжелая блесна вовсе не обязательно должна быть большой. Для жереха (а в случае Якутии - нельмы) читал как использовали маленькие и тяжелые блесны.

Цитировать
Цитировать
Монтаж - перед тяжелой блесной вяжется несколько мух на коротких поводках? Кроме плотвы и ельца еще можно надеяться на хариуса (поверху) и сига (вполводы и со дна)?
Не совсем так, сиг и окунь отлично ловятся на оснастку ДРОПШОТ, я даже привязываю несколько крючков, получается такая гирлянда из рыб.
Ага, спасибо, не знал, что сиг идет на мелкий силикон. А по описанию снасть выходит прямо черноморский самодур!

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Рыболовные приманки
« Ответ #18 : 27.08.2013, 16:43:37 »
Цитировать
Для жереха (а в случае Якутии - нельмы) читал как использовали маленькие и тяжелые блесны.
Пользуются кастмастером.

Цитировать
Ага, спасибо, не знал, что сиг идет на мелкий силикон. А по описанию снасть выходит прямо черноморский самодур!
В принципе почти самодур, сиг на силикон идет не очень, белые мушки были лучше. В прошлом году перед ледоставом неплохо натаскали.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Рыболовные приманки
« Ответ #19 : 27.08.2013, 18:13:31 »
Пользуются кастмастером.
На русфишинге куча других приспособ обсуждается. Каст хорош на непуганном жерехе типа как на Нижней Волге. Полетные у каста не очень, если ровнять с тем же девоном или свинцовыми поделками.

Цитировать
В принципе почти самодур, сиг на силикон идет не очень, белые мушки были лучше. В прошлом году перед ледоставом неплохо натаскали.
В "центре" мухи, идущие впереди кастмастера или другой тяжелой блесны именуют "вабиками". А это правилами любительского рыболовства не запрещается? Встречал запреты на такое. (из чистого любопытства)

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Рыболовные приманки
« Ответ #20 : 27.08.2013, 18:37:32 »
Про вабики знаю Борода, но это именно мушка, типа нимфы, и не привязанный спереди кастмастера, а привязанный на оснастке ДРОПШОТ.
Цитировать
Встречал запреты на такое.
У нас нет. Можешь спать спокойно.
« Последнее редактирование: 27.08.2013, 20:49:12 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Рыболовные приманки
« Ответ #21 : 27.08.2013, 20:36:56 »
Испугал. Я тут тестю прикупил пачку косадаковских в "широко известном" маге, так теперь буду волноваться.

не,  не косадаковские, можешь  спать спокойно.


Оффлайн Spinningist90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Рыболовные приманки
« Ответ #22 : 04.06.2015, 00:19:05 »
Ловля окуня ультралайтом на вертушки


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!