monotone-marble

Автор Тема: Сезон открытой воды - 2013  (Прочитано 37693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #105 : 08.08.2013, 13:51:05 »

Зимой флюр на большом морозе может и плох, на умеренном - вполне, там главное чтобы не был слишком мягким (путается от ветра и рвется). А так я флюр пользую вместо поводка на "абразивном" дне (камень, ракушка), зачастую спасает, хотя хитрый рып и обрезать приловчился об бровку с ракушняком. Еще плюс у флюра, в отличие от плетни (10 либров), это то что щукерки его не так режут, если стоит поводок из флюра 0,35. С узлами - да, морока. Но если моркрым нормально затягивается, то после проблем особых нет (перепробовать нужно немало узлов, чтобы найти тот, которым сможешь вязать). Не знаю насколько помогает - может себя успокаиваю - еще капаю суперклеем на затянутый узел для усиления.
[/quote]

Толстый флюрик коряво вяжется и концы торчат. Поэтому от щучьих зубов на поводки использую 0,4. Вместо узлов - трубочки и спец пассатижи с регулируемым усилием. Эффект от флюрика на мой взгляд лучше чем от металлических поводков, поддерживаю  :ok:
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #106 : 08.08.2013, 14:57:31 »
К сожалению флюорокарбон неустойчив к  зубам щуки, недавний горький опыт убедил в этом. Мне кажется что флюр, хорош только своей невидимостью к рыбе и устойчивостью к абразиву, УФ лучам. При "встрече"  даже не очень крупной щукой, все преимущества сходят на 50 на 50.
Недавно рыбачил на реке Амге, окунь был малоактивен, поэтому (устав долбить джигом глубины) поставил флюрокарбоновый поводок с диаметром 0.4 мм, фирма тоже неплохая Seaguar (Fluoro Premier). Зацепил воблер Jackall Tiny Magallon, (который весьма недешев) в надежде что откликнется щука на мелководье.
Конечно, она откликнулась  ;D и начисто срезала флюровый поводок посередине. По тактильным ощущениям, той щукенции было всего 3-4 кг. Жалко воблер и ту веру, что поводок из флюра устойчив к зубам щуки. Теперь то точно, в твичинге  не поставлю флюрик в качестве поводка, стопроцентную гарантию дают только поводки из струны и титана.
« Последнее редактирование: 08.08.2013, 16:14:52 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #107 : 08.08.2013, 16:16:48 »
К сожалению флюорокарбон неустойчив к  зубам щуки, недавний горький опыт убедил в этом.
У каждого свой опыт. У меня щупакабры редко случаются, все больше шнурки, от таких флюр пока что спасает (а то жадно воблеры терять, когда плетню "стрижет" такой малолетний "парикмахер"). Ну и, что немаловажно, у меня крайне редки поклевки "в шахту" или "отдай спин". Не знаю почему так, но факт.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #108 : 21.08.2013, 18:27:52 »
Сегодня утром в 8 часов, поймал неплохую щучку на 9 кг.
Клюнула на такую муху, с огрузкой 12 грамм. Мульт Косадака Абсолют и спиннинг с тестом 15-40 грамм, справились очень быстро.
« Последнее редактирование: 26.08.2013, 15:28:20 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #109 : 22.08.2013, 07:37:57 »
Мощно :)

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #110 : 22.08.2013, 20:05:03 »
 Хороша-а щучка, поздравляю.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #111 : 26.08.2013, 10:25:12 »
Хороша-а щучка, поздравляю.
Спс, Папа!
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #112 : 26.08.2013, 14:29:44 »
Андрей, хорошая щука!
Только третью фотку я бы на твоем месте не размещал. Не обижайся, но труп какой-то...  :(
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #113 : 26.08.2013, 15:32:38 »
Только третью фотку я бы на твоем месте не размещал
Извини, Леш! Исправил. Забыл, что ты противник даже слегка "проквашенной" рыбы, старею  ;D
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!