monotone-marble

Автор Тема: Сезон открытой воды - 2013  (Прочитано 39266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #60 : 26.06.2013, 15:05:29 »
чо стоит такой кат? Завтра тоже хатассию прошерстим ;)  Сравним результаты.

Оффлайн Колёк-всё-нормалёк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #61 : 26.06.2013, 15:18:00 »
чо стоит такой кат? Завтра тоже хатассию прошерстим ;)  Сравним результаты.
Кат+в комплетк заказал каркас(стрингера)+паруу весел 38600+комиссия и доставка 42 300руб вышло.без каркаса на 10тыщь было бы дешевле!
давай токо покажешь что поймал,ждемс ;)

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #62 : 26.06.2013, 16:38:37 »
Кат с мотором тема!У меня знакомый на четверку поставил обычный ветерок 8 или 12 сил не помню.Сделал гуляющий транец.Ходит как на водамете.
Поднимающейся волны между баллонов хватает. :ok:
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #63 : 26.06.2013, 17:54:25 »
22-23 рыбалка в районе хатасии щука шла хорошо,...
Коля! Где машины оставляли? На берегу или у кого-то? В Хатассах оставлять не опасно? Ведь сейчас по берегам столько народу шатается, а сколько пьяни!  >:(
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Колёк-всё-нормалёк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #64 : 27.06.2013, 07:47:48 »
а,кат брал спецально для сплавов и просто поплавать не спеша большой компанией=)
Жанна в хатассах оставляли у знакомых-знакомых=)
а в пригороде оставляем прям возле магазина на берегу,прося продавцов приглядеть и даем 100 рэ за машину ;)
Жанна так Борисыч же в хатассах живет,но он не у самой реки,но может и поможет чемнить=)
« Последнее редактирование: 27.06.2013, 09:54:14 от Колёк-всё-нормалёк »

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #65 : 27.06.2013, 22:51:56 »
Скатались сегодня днем на вечерку (на день не получилось)  >:( двумя экипажами, один (я с братом)  с Табаги вниз  в сторону Хатасс, второй с Табаги вверх в сторону Рассолоды. Погода была просто идеальная. Штиль, пасмурно, ни мух, ни комаров. Нои  рыба брала не очень, вернее мелочь брала даже очень, а нормального размера  очень плохо. Сперва  простучали джигом Улаары, одна щучка на кило и куча  мелких окуней (на волю, на дорост). Потом стали по той стороне Лены подниматься вверх и долбить  все попадавшие места. Почти везде печаль. Но в одной рыбьей забегаловке немного получилось порыбачить. Окуней  крупных (500-800 гр.) поймали всего 12 шт. (их забрали, т.к. отец попросил на коптильню), а среднего и мелкого окуня  отпускали, т.к. я рыбу не беру, а брат не захотел возиться со средним окунем. Там же поймали 6 щук, почти все близнецы-братья (или сестры), чуть больше килограмма, 4 из них на тролл  вдоль острова. Крупный окунь попадался почти весь за жабры и брюхо, в заглот почти ни один не брал, видимо активно не питался, но следуя инстинкту охотничьему придавливал приманку ко дну. К вечеру мне на  белый твистер присосалась счука-монстр, удалось  только один раз вывести ее на поверхность, оценили размерчик и стали судорожно поднимать якоря, чтобы продолжить   ее вываживание на берегу. Но через несколько минут она к моему несчастью (и  счастью брата :)  ) сошла с крючка-одинарника.  Судя по местности, там должно быть много счюк-крокодайлов, т.к. с одной стороны отличнейший коряжники и глубины (до 12 м.) (есть где заныкаться), с другой стороны перекаты и много окуня, гоняющегося за ельцом (много жрачки). Еще немного покидали, но что то  клев кончился, и поплыли к машине. Другой экипаж  тоже особо не отличился (они облавливали  Гнилуху, Медвежку и Остановочную), у них штук 15 щук (вернее щурят грамм по 300-400 - зачем таких брали???) и несколько более-менее достойных окуней. Говорят, рыба плещется, а не берет. Может сегодня день не рыбный (хотя  и  четверг :) ).
Фото сделать не удалось, т.к. в фотике аккумулятор сел (садиться стал почему то очень-очень быстро), видимо новый фотоаппарат  придется покупать...
ЗЫ: На берегу Табаги много рыбаков-свинтусов, уже  весь берег засрали.

Работали твистера 5-7 см. белый, оранж, фиолет с блеском.
Виброхвосты 5 см. желтый с красной спинкой.
Блесна колебалки типа "Атом" и 7 см. воблеры кислотных тонов.
« Последнее редактирование: 27.06.2013, 23:02:08 от hamanaptra »

Оффлайн Колёк-всё-нормалёк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #66 : 28.06.2013, 07:38:19 »
хера вы обкатали все=) а Крокадайл сошел...это пичаль:(значит в след раз выловишь  :size:

а мы сегодня едем ДР празновать,кажись у реки будем,заодно и побалыкалю...

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #67 : 28.06.2013, 11:30:39 »
Завтра брат  поедет с семьей отдыхать, на острове их высадит песчаном, а сам туда сплавает еще разок. Может ему  повезет, будет жестоко  тролить вдоль и поперек :)

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #68 : 28.06.2013, 17:03:59 »
Вчера скатался до графского. на рыбалку был всего час. на блесну плохо. джиг - хорошо поработал салатовый виброхвост 7 см. В итоге зацепил щуку кил на 5-6 полчаса мучал на нитке 0,09, потом заторопился и с 3 попытки не смог выкинуть ее на берег и...        ...сломал палку!  :o :-[ В начале сезона!   :-[
Вобщем может кто видел в Якуцке эстра фаст ("быстрый как панос") палку (обычно они маркируются как "твичинговые") короткую 2-2,1 м.  хэлп!..
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #69 : 28.06.2013, 22:49:50 »
Вобщем может кто видел в Якуцке эстра фаст ("быстрый как панос") палку (обычно они маркируются как "твичинговые") короткую 2-2,1 м.  хэлп!..

Леха, ты же был любителем длинных удилищ :)
В Якутске трудновато наверно найти именно такой. Я, купил с инет.магазина Косадаку Роджер Твич, который наиболее подходит под твои нужды :) Пролежал без дела 1 год, но попробовав его в этом году, просто изумился.  Очень неплохой спиннинг для своей цены, просто золото. Строй супер экстра фаст, быстрый понос отдыхает :)) Отлично дергает минношки от 8 до 14 грамм. Чуйка при джиге тоже неплоха, бьет в руку начиная с 12 грамм. Явно стоит выше своей стоимости.
http://www.udochkin.ru/catalog_spinning_kosadaka_roger_twich/f7.html
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #70 : 29.06.2013, 08:52:29 »
Быстропоносную палку :-) наверное, Леша в Кукуцке не найдешь, ты же не будешь ловить на extrafast crocodile :-) тока с инета заказать. Cd rod наверное подойдет, им при подсечке окуней потрошить хорошо, кишки наружу при заглоте :-), но цена не радует (меня нищеброда :-) ).  посмотри черную дырку  (black hole hi-lite), aiko, pontoon, norstream. Выбор есть же.
А так сочувствую..... :'(
Зы: а покойника как звали?

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #71 : 29.06.2013, 16:09:23 »
Леха,зайди на Коэкс.Кристинка туда бухом устроилась.Думаю не проблема если что-то понравится.
По наличию на сайте не суди т.к они не на рознице сидят.
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #72 : 30.06.2013, 22:19:47 »
Спасибо всем сочувствующим.  :D
Инвалида зовут Экстим фишинг твичинг чего-то там. Не теряю надежды его поставить в строй (один раз рукоятку пополам уже ломал), опыт есть.
Вчерась купил тимдайва вери фаст 8-30, совсем не то конечно, дубина дубиной. Сегодня погонял окушков около города. Не то...
2 hamanaptra на "Сиди" на выставке долго облизывался, но почему-то не купил (решил сэкономить). Хорошие палки.
2 Pingator не помню про длинные удилища. Я люблю когда все к месту :D  одно с лодки, другое на большую рыбку, третье для джига, универсальное - зло.
2 речной. коэкс - это как пишется? ни разу не покупал спин по интернету, надо же потрясти  :D
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #73 : 02.07.2013, 10:34:09 »
Леша, вот палка зергуд St.Crois Legend Elite  на рейтингах чо та все от не кипятком писают, для джига и твича. Я думаю себе голые хлысты купить и самому спин собрать тюнинговый для души, с аэрографией :-)

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #74 : 02.07.2013, 13:26:14 »
Типа спин под маркой "HAMANAPTRA ELIT"?  ;) Родбилдерством решил заняться? Похвально...
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!