monotone-marble

Автор Тема: как сохранить насадку в жару!?  (Прочитано 9464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
нарыл на даче в куче старых прелых берёзовых листьев ,отличных червей (около двух сотен) очень крупные 15 см в длину и толщеной гдето5мм. аж в руки страшно брать , посадил в банку из под шашлыков , насыпал тех же листьев и земли огородной с травой и поставил в холодильник бытовой, на самый низ .
 а теперь самый главный вопрос как хранить и доставить до места рыбалки , я хочу заморозить маленькую пластиковую бутылку воды и засунуть в землю,
 и ещё вопрос ? я посадил к червям двух тритонов, они их не съедят и негрозит ли им опасность .. В общем предлогаю обсудить как довести до места рыбалки в жарком уазике1? ехать от города 175км плюс сборы ,магазины и так далее!?
плохой клёв на рыбалке лучше чем 1день на работе

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: как сохранить насадку в жару!?
« Ответ #1 : 18.06.2013, 21:25:22 »
В банке от шашлыков не забудь просверлить дыры по всей площади крышки (3мм), чтобы черви не задохнулись.
 
Месяц или больше могут жить в родной земле без подкормки. Для более длительного хранения можно добавить конскую говёшку, они ее съедят за милу душу. Но с говешками не переборщи (на 3 л.земли - 1-2 средней говёшки-картофелины  :) .

В жарком УАЗе банку с червяками надо поставить в пенопластовый ящик из-под овощей (в магазинах, на базах бывают, валяются). Этот ящик большеват конечно, но зато черви не спарятся от жары.

Не знаю, морозят ли дождевых червей, (судя по подледке - структура их после разморозки не очень меняется, как, например, у помидора :) ), но, возможно, больших червяков можно засолить в крутом рассоле (как это делают с миногами). Соленая минога для осетров вкусная - это факт, но вкусен ли солёный червяк?  ::)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн snaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: как сохранить насадку в жару!?
« Ответ #2 : 18.06.2013, 21:34:57 »
В банке от шашлыков не забудь просверлить дыры по всей площади крышки (3мм), чтобы черви не задохнулись.
 
Месяц или больше могут жить в родной земле без подкормки. Для более длительного хранения можно добавить конскую говёшку, они ее съедят за милу душу. Но с говешками не переборщи (на 3 л.земли - 1-2 средней говёшки-картофелины  :) .

В жарком УАЗе банку с червяками надо поставить в пенопластовый ящик из-под овощей (в магазинах, на базах бывают, валяются). Этот ящик большеват конечно, но зато черви не спарятся от жары.

Не знаю, морозят ли дождевых червей, (судя по подледке - структура их после разморозки не очень меняется, как, например, у помидора :) ), но, возможно, больших червяков можно засолить в крутом рассоле (как это делают с миногами). Соленая минога для осетров вкусная - это факт, но вкусен ли солёный червяк?  ::)


ёлы палы! совсем из головы вылетело про ящики пенопластовые!!!)) так и сделаю , наморожу бутылочек с водой и в ящик пенопластовый.....)))) как с тритонами то быть !? в интернете не нашол про совместное проживания червей и ящирец  ::) :-[ :-[ .
лана с перевозкой разобрались , .Теперь о сохранности наживки на крючке. я подумываю обвернуть одним слоем марли пучок червей, должно спасти от объедания вороватой сорожки ,  и ещё сдобрить червей маслом ростительным , для придания аромата
плохой клёв на рыбалке лучше чем 1день на работе

Оффлайн snaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: как сохранить насадку в жару!?
« Ответ #3 : 18.06.2013, 21:39:11 »
про соления первый раз слышу, хотя на каспии говорят осетра даже на сельдь солёную ловят, на рыбалке обязательно попробую , пару баночек солёных червей закрутить  ;D главное на стол не ставить  ;D ;D
плохой клёв на рыбалке лучше чем 1день на работе

Оффлайн snaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: как сохранить насадку в жару!?
« Ответ #4 : 19.06.2013, 08:19:07 »
взял ящик сегодня, а от него писец прёт , химией.. черви полюбой провоняют(
плохой клёв на рыбалке лучше чем 1день на работе

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: как сохранить насадку в жару!?
« Ответ #5 : 19.06.2013, 09:21:52 »
смоченной в воде с уксусом тряпкой или губкой можно попробовать устранить запахи.
сам уксус испаряется, прихватив с собой запахи лишние.
« Последнее редактирование: 19.06.2013, 13:42:10 от OLDNiCK »

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: как сохранить насадку в жару!?
« Ответ #6 : 19.06.2013, 09:40:27 »
в таких ящиках наши магазины бормыш продают)

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: как сохранить насадку в жару!?
« Ответ #7 : 19.06.2013, 12:45:11 »
Тритонов можно зажарить и съесть, червей храни как Жанна рекомендует, пенопласт хорошо прохладу держит, если туда бутыль замороженный засунешь или купи в рыбмаге спец. Фиговины для летнего холодильника, они ккой то фигней заполнены, их замораживаешь в морозилке и ложишь в ящик, плюс в том что дольше размораживаются и плоские.

Оффлайн snaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: как сохранить насадку в жару!?
« Ответ #8 : 19.06.2013, 19:34:23 »
Тритонов можно зажарить и съесть, червей храни как Жанна рекомендует, пенопласт хорошо прохладу держит, если туда бутыль замороженный засунешь или купи в рыбмаге спец. Фиговины для летнего холодильника, они ккой то фигней заполнены, их замораживаешь в морозилке и ложишь в ящик, плюс в том что дольше размораживаются и плоские.
сегодня пересадил в деревянный ящик , предварительно промазав внутри глиной потом мох болотный и далее мешок тряпичный !! получилось супер . червей покормил ещё, молоком!!! там где полил в ящике они все сейчас тусуются( дачные животные блин) )) и в подпол спустил. кстати тритон пропал один  :-[ , . почему лучше зажарить!? разве осетра ловить на него неполучится!??
плохой клёв на рыбалке лучше чем 1день на работе

Оффлайн snaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: как сохранить насадку в жару!?
« Ответ #9 : 19.06.2013, 19:45:21 »
смоченной в воде с уксусом тряпкой или губкой можно попробовать устранить запахи.
сам уксус испаряется, прихватив с собой запахи лишние.

я ящик балбахами заложил и водой наполнил , думаю запах умрёт!)) если не поможет уксусом добью))
плохой клёв на рыбалке лучше чем 1день на работе

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: как сохранить насадку в жару!?
« Ответ #10 : 19.06.2013, 21:19:34 »
snaki, что ты с этим вонючим ящиком мучаешься! где ты его откопал? Выброси и найди другой.

О тритончиках. Их тоже ведь надо кормить чем-то. Наверно, они родственники лягушек, которые питаются насекомыми. И поскольку тритончики живут в земле, наверно червяками, личинками и питаются.
Мне тоже как-то при копании червей приходилось видеть двух тритончиков. Кусок земли отворотила лопатой, а они желтенькие, яркие, чистенькие, в половину ладошки, сидят рядышком.  :) Я их обратно закрыла.
Может случиться так: если твои тритончики приживутся, то ты пожалеешь их брать на рыбалку, а посадишь их в какой-нибудь террариум. :-*  Всё-таки эти животные большая редкость для наших краёв.

На счет того, что сорожка "ворует" червяка с крючка. Так было и так будет. :)  Если не хочешь, чтоб воровала, надо поменять место заброса. А червяков вряд ли можно защитить. Ничего не поделаешь,-  издержки производства!  :)

Кстати, до меня дошел слух, что в "Таймене" продавали, а может и сейчас продают миногу. Поштучно, не помню цену, но очень дорого, 300 руб или больше, не помню.  ::)
Минога соленая многоразового применения. К тому же, их не объедает мелкая рыбешка. Снял с крючка - и опять в банку до след. рыбалки. Мои знакомые так делали. В банке (в рассоле) годами может храниться.
Но я ее покупать не собираюсь.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн snaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: как сохранить насадку в жару!?
« Ответ #11 : 19.06.2013, 22:09:02 »
snaki, что ты с этим вонючим ящиком мучаешься! где ты его откопал? Выброси и найди другой.

О тритончиках. Их тоже ведь надо кормить чем-то. Наверно, они родственники лягушек, которые питаются насекомыми. И поскольку тритончики живут в земле, наверно червяками, личинками и питаются.
Мне тоже как-то при копании червей приходилось видеть двух тритончиков. Кусок земли отворотила лопатой, а они желтенькие, яркие, чистенькие, в половину ладошки, сидят рядышком.  :) Я их обратно закрыла.
Может случиться так: если твои тритончики приживутся, то ты пожалеешь их брать на рыбалку, а посадишь их в какой-нибудь террариум. :-*  Всё-таки эти животные большая редкость для наших краёв.

На счет того, что сорожка "ворует" червяка с крючка. Так было и так будет. :)  Если не хочешь, чтоб воровала, надо поменять место заброса. А червяков вряд ли можно защитить. Ничего не поделаешь,-  издержки производства!  :)

Кстати, до меня дошел слух, что в "Таймене" продавали, а может и сейчас продают миногу. Поштучно, не помню цену, но очень дорого, 300 руб или больше, не помню.  ::)
Минога соленая многоразового применения. К тому же, их не объедает мелкая рыбешка. Снял с крючка - и опять в банку до след. рыбалки. Мои знакомые так делали. В банке (в рассоле) годами может храниться.
Но я ее покупать не собираюсь.

ага тоже думаю какая то она бракованая..  всё равно на тритона попробую, :size: маймагинские рыбаки на лягушку рыбачат даже. А в прошлом году Василий из хатырыка , мне посоветовал на кусочки рыбы ловить , я попробывал нечего с этого не вышло ..   конечно 300р это очень дорого , лучше в речном илу копаться с ведром , миноги там есть я дловил , но дело хлопатное ..  в крайнем случае гальяна наловлю, Кстати как с гальянами обстаят дела в плане наживки? может и окунь трофейный попасться
плохой клёв на рыбалке лучше чем 1день на работе


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!