monotone-marble

Автор Тема: СОВЕТЫ  (Прочитано 118133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #30 : 28.11.2010, 16:58:02 »
Нет, не нужно леску с петлей, чтобы не было перекусов продевать. Берешь просто  поводок, как правило у него с одной стороны на петле вертлюг, с другой стороны на петле вертлюг с   карабином. На карабин одеваешь тройник (двойник), а вертлюг с другой стороны просто откусываешь  кусачками (он тут  вообще не нужен, это не спиннинг, а жерлица, да и вертлюги - это лишнее слабое звено в цепи. Нужно покупать только известных фирм, а не по дешевке, сколько раз бывало лапка с вертлюга при незначительной нагрузке вылетала, когда экономил на  мелочах  ;) )
На леску грузик одень, а на конец лески привяжи карабинчик. Поводок проденешь  в пасть , а петлю поводка оденешь на карабин на леске. Вот и вся премудрость.
 Или можешь в Серебряном Ручье вольфрамовых поводков по 10 р./шт неоснащенных  накупить (они на картонке зеленой у них висят разных длин, только внимательно их выбирай с кучи, чтобы петельки с двух сторон не были распушенными, а то неудобно будет делать то,  о чем написано ниже.)  (минус их - при частых сгибах-перегибах ломаются или когда щука жестоко их в пасте пережует, но это очень редко , но просто следи за их состоянием и меняй на новые т.к. стоят дешево). Так вот, если их купишь, есть  маленький нюанс, Можно тупо купить карабинчик и одеть на один  конец (опять затраты  ;)) а можно сделать так: берешь тройник , в  ухо тройника  просовываешь этот  поводок ( у поводка  с двух сторон по петле - следи за логикой  ;) )  просунула на пару сантиметров, и другой конец поводка  просовываешь в петлю поводка, которую ты просунула через тройник и затягиваешь (как будто узел завязала  ;)  )  А на двойник вообще просто, крючок один  продела в петлю и протянула до  ушка двойника.
Рыбалка  начнется  наверное в марте, что то  сильно холодает

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #31 : 28.11.2010, 19:02:26 »
Распечатала и все точно сделала.  :D 
Да, на поводках экономить нельзя, пройденый урок. Писала я здесь душераздирающую историю, как я в августе на соревнованиях из-за поводка лопухнулась.  :)  "И опыт, сын ошибок трудных..." уже имеется.

Рыбалка в только марте?  :-[  Тогда может быть и примус уже не пригодится покупать, про который так никто и не ответил мне (за 2800, казахстанского).  :-\.  Таких наверно никто не знает.   
Если в след выходн. погода будет как сегодня, схожу еще, может посл. раз в этом году.
« Последнее редактирование: 28.11.2010, 20:29:45 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #32 : 29.11.2010, 08:07:21 »
рыбалка только в марте?
потому что холодно рыбачить? или рыба не клюет?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #33 : 29.11.2010, 09:10:13 »
терпи Жанна, чуть потеплеет, и я тебя возьму на одну курьюшку, недалеко от города, где ты испытаешь свою жерлицу и поймаешь много окуней  ;)
PS^ Валенки у тебя модные  ;)   надо тоже сегодня съездить купить, а то моим волшебным уже лет 15, лопнули,  в новые хоть стельки от них вложу, чтобы удача не ушла  ;)
Про март  жестоко пошутили, не расстраивайся  ;) Конечно же не в марте, а в апреле будет рыбалка  ;D
А примус все равно нужен, вдруг на даче света не будет или еще что... да и сорогу ночью в палатке ловить  будешь весной, а ночью температура до -20 опускается.
« Последнее редактирование: 29.11.2010, 09:14:57 от vangrow »

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #34 : 29.11.2010, 10:19:30 »
... а то моим волшебным уже лет 15, лопнули,  в новые хоть стельки от них вложу, чтобы удача не ушла  ;) ...
Alex, окаца у тя удачный клев зависит не тока от волшебного субстрата, а еще и от твоих волшебных чудо-валенок  :D Вот в чем твой секрет  ;)

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #35 : 29.11.2010, 13:20:04 »
 :o тсссс  никому не выдвай мой секрет!!!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #36 : 30.11.2010, 12:32:48 »
Можно кусочки валенков на талисманы порезать и подарить форумчанам. Скоро новый год  ;D

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #37 : 30.11.2010, 18:55:06 »
чуть потеплеет, и я тебя возьму на одну курьюшку, недалеко от города, где ты испытаешь свою жерлицу и поймаешь много окуней  ;)

 :) Тока не забудь! Терпеливо буду ждать с нетерпением потепления. Мои валенки тоже хотят быть счастливыми!  :D
« Последнее редактирование: 30.11.2010, 19:15:14 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #38 : 30.11.2010, 20:10:52 »
рыбалка только в марте?
потому что холодно рыбачить? или рыба не клюет?
Наверно, потому, что холодно рыбачить, если нет специальной палатки с печкой. А те, у кого она есть, обычно ездят далеко. А ехать далеко при трескучем морозе - неоправданный риск, да и не очень интересно.
Но еще, как буд-то, при сильном холоде в воде недостаточно кислорода, поэтому рыба стоит и неактивна, берегя свою энергию.
Vang точно знает, но не отвечает.  ???
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #39 : 01.12.2010, 08:46:56 »
Для по-настоящему заболевших рыбалкой людей нет препятствий для выездов поблизости или далеко. Как говорится, у природы нет плохой погоды, все дело в экипировке. Если есть соответствующее снаряжение, то и морозы не почем. Зимой рыба порою бывает очень даже активной. Ведь сохраняя энергию, рыба ее все равное теряет в итоге, поэтому ей нужна подпитка. А откуда ее взять, если только не из переваренной пищи. Поэтому круглогодично рыба клюет. Если не клюет, то ее или нет, или просто не найден подход. По-моему сытой рыбы не бывает. Еда для животного мира, это как деньги для человека.
Если например на улице проходя мимо человека, который просто так предлагает деньги, кто откажется от них? Также и с рыбами. Плывет себе, а тут раз с неба сваливается еда (ну или что-то похожее на еду). Что ей делать? Отказываться и отнекиваться, нет не нужны мне ваши деньги, у меня их полно.
Разница между глухозимьем и весенней порой в том, что рыбе надо не только энергию сохранить, но и на икру с молокой "заработать" весной. Поэтому она более активна и ловится лучше.
Так что рыбачить можно всю зиму, не смотря не на что. Главное потеплее одеться и получше экипироваться.
Почему никого не заинтересовала такая палатка?
Мне она кажется более удобной в плане входа и выхода, т.к. их 2 в палатке. Плюс еще она кубическая, а не полушарообразная, как "зонтики", т.е. сидеть не сгорбившись с краю полушара можно, а выпрямившись. Собирается и особенно разбирает быстрее зонтиков. Но вот цена высоковата. Единственный ее минус по-моему.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #40 : 01.12.2010, 13:45:54 »
Коля где ты такую откопал?? Быстро ссылко в с тудию.. Заценю, хочу себе обновить квартирко  ;)

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #41 : 01.12.2010, 19:36:51 »
Полушарообразная  лучше выдерживает штормовые нагрузки (обтекаемость и  жесткость каркаса), весной  как раз сезон ветров, часто видели мы, как у людей квадратные палатки, которые им было лень вовремя закрепить,  через фарватер  укатывались  ;) Но  все равно, палатка интересная, что то я по поиске найти не могу. Это фирма Alexika?? Если да, то цены ппц конские...

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #42 : 01.12.2010, 22:48:38 »
Заказала этот примус (Дастан-1) по интернету.
Цена 1750 р. без котелка, 2150 р. - с 2-х литровым котелком с крышкой-миской, в котором можно кипятить чай, использовать как дополнительный источник тепла, держа с водой на примусе, и который также служит футляром для самого примуса.
У нас в магаз. цены 2800 и 3200 соответсвенно.
Оказывается, он не казахстанский, а киргизский.  :)
« Последнее редактирование: 01.12.2010, 22:53:55 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #43 : 02.12.2010, 06:57:38 »
Коля где ты такую откопал?? Быстро ссылко в с тудию.. Заценю, хочу себе обновить квартирко  ;)
Такие нашел только в США. Но дорого слишком. И самое обидное, что никто не отправляет в Россию. Модель 2011 года, как везде ее рекламируют. Т.е. это совсем новье, только нынче появилось.
А фирм оказывается много, кто их делает.
Жанна, ты с котелком заказала?
У наших (а киргизский по праву можно считать "нашим") примусов один минус - сильнее пахнет, когда горит. Видать не до конца топливо сгорает. А так вещь неплохая.

Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #44 : 02.12.2010, 07:16:34 »
Палатка на фотке с доставкой в Якт будет стоить $362,5. Размеры 1.8х2.4х2.0. Размеры упаковки  138 x 25 x 25. Вес 13,6 кг. Там еще есть 1,8х1,8, 1,8х3,6.
« Последнее редактирование: 02.12.2010, 07:24:25 от rib »


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!