monotone-marble

Автор Тема: Самоделки  (Прочитано 31709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Самоделки
« Ответ #15 : 02.12.2011, 19:50:35 »
Март или апрель (забыл) 2011 года.
Решил смастерить поппер. Вот что получилось в итоге.
Материал: просушенный кусок якутской березы, нержавеющий провод 0,5 мм, 2 тройника, лаки для ногтей(свистнул у жены), искусственные глазки от порванного щукой виброхвоста и бутыль олифы.
Настрогал, пошлифовал и проварил в олифе минут 10, затем долго просушил на печке (2 дня).
Сверлил самим проводом, было трудно, но медленно и верно дело пошло.
Низ просверлил дрелем (2 дырки) и туда загнал свинцовые огрузки (для баланса приманки). Игра получилась рыскающая, хорошо булькает. Уже имеет на своем счету 4 неплохих щучек (лето 2011). По граммам получилось 23.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Самоделки
« Ответ #16 : 02.12.2011, 20:00:01 »
у меня нет пешни. Это  не моя, а отца.
 Ты себе  чехол на палатку  сшила??  Что  Вася насоветовал по пошиву??
Ну и славненько! Считай, что пешня у тебя есть. Осталось только тебе ее отдать. А моя пешня останется при мне, не беспокойся.  :)

Чехол еще не сшила (вчера весь вечер пробездельничала! >:( )  Купила белого остаток - 8,80 м. - посмотрю, сколько не хватит, наставлю другой цвет. Вася рассказал как шить, (примерно так, как ты и говорил, - по кругу шить).
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Самоделки
« Ответ #17 : 02.12.2011, 22:12:44 »
 :afro:  меня  без   синтепона  оставила, последний  забрала  :(   Придется   сшить  с другого  цвета...  только траурно как то получится  >:(  черная палатка...

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Самоделки
« Ответ #18 : 07.12.2011, 20:28:53 »
Синтепона полно на китайском рынке. В здании, которое ближе всего к стоянке с конейнерам, с заездом с ул.Тркда. На второй этаж, как поднимешься, налево чуток пройтись, там увишь павильон с тканями.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Самоделки
« Ответ #19 : 07.12.2011, 22:49:33 »
Коля, надо не сам  синтепон,  а подклад синтепоновый,  он  немного отличается.  Жанна, сшила  себе  палатку?? Конвейер не пора открывать?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Самоделки
« Ответ #20 : 08.12.2011, 18:41:55 »
подклад- это типа того, что в пуховиках и мягких игрушках бывает?
если да, то там он продается

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: Самоделки
« Ответ #21 : 08.12.2011, 20:09:12 »
ну запутали :(
я так понял палатку надо одеть в :
он с одной стороны как шерстяные варежки (пушистый), а с другой проклеенный (спаянный, как ткань) так ?
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: Самоделки
« Ответ #22 : 08.12.2011, 20:10:43 »
И пушистой стороной к палатке ??
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Самоделки
« Ответ #23 : 08.12.2011, 21:43:18 »
Без разницы  как,   суть в  том, чтобы  сделать второй слой на палатку, между  слоями  воздух. Палатка тогда не "потеет"   при   использовании  обогревателя.  Если  сидеть  только  в одной   палатке (она сшита с синтетики), внутри появляется изморозь, а сверху, где  собирается тепло, "идет" дождь. Мало приятного  трогать  палатку изнутри, весь в   инее  будешь. С второй накидкой  изморози не будет,  если и будет, то только по низу (не более 0,3-0,5 м. от пола.)

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Самоделки
« Ответ #24 : 09.12.2011, 16:34:29 »
ну запутали :(   я так понял палатку надо одеть в :
он с одной стороны как шерстяные варежки (пушистый), а с другой проклеенный (спаянный, как ткань) так ?
Синтеп. подклад – стеганый синтепон, - с одной стороны прошит (спаян) тканью – типа шелка. Спаянный - примерно 250 руб. п/м, а бывает простеган нитками - 100 руб п/м. На палатку, естественно, интересует подклад попроще, т.е. простеганный нитками. Шьешь колпаком, предусмотрев вход с небольшим запахом.
По словам приятеля Hamaramt’ы, который сшил такую накидку:
экономия тепла - 25-30 %, шить надо шелком наружу (наверно потому, что если снег - то застревать в синтепоне не будет, да и симпотичней как-то), желательно светлого цвета, чтобы днем светло в ней было.
Остатки белого дешевого синтепона я благополучно скупила по наводке Hamanampa. Спасибо этому доброму человеку!  ;D
:afro:  меня  без   синтепона  оставила, последний  забрала  :(

Придется   сшить  с другого  цвета...  только траурно как то получится  >:(  черная палатка...
Можно разрисовать цветочками.  :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Самоделки
« Ответ #25 : 10.12.2011, 09:15:42 »
Шарился в своих несметных запасах  хлама   и нашел  бутылочки  с  порошком фосфора  желтого и зеленого свечения, которые  когда то купил в Питере у одного умельца (познакомился на рыболовном рынке, он делал светящиеся  мормышки на  корюшку) и благополучно забыл про них  ;D.  Сижу, мормышки фосфорные  роблю  ;D (на  обычные   мормышки состав наношу).  Смешал порошок с Поксиполом,  хорошо получается, только поксипол, собака, очень быстро застывает. Вечером попробую поэкспериментировать с эпоксидкой.  Можно  балансиры и блесна сделать светящиеся теперь.  Светятся  зашибись  ;D

PS: палатку в  цветочек  как то не очень...  всякие стилисты - визажисты  и парикмахеры   мешать  будут на рыбалке  ;D


Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Самоделки
« Ответ #26 : 10.12.2011, 09:31:14 »
Андрей,  знакомый  коптит окуней и щучек на тонких палочках сырого (живого, а не  сухого) тальника.
Алекс, а он (друх твой), сырой тальник без коры использует или с корой, с корой че-то горьковато получается :(
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Самоделки
« Ответ #27 : 10.12.2011, 10:33:46 »
Спрошу сегодня, точно не  могу  сказать.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Самоделки
« Ответ #28 : 10.12.2011, 12:54:35 »
http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1921392&f=16
Кто как относится к самодельным лодкам из фанеры? Еще в нете полно про мотолодки

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Самоделки
« Ответ #29 : 10.12.2011, 13:08:41 »
Кто как относится к самодельным лодкам из фанеры? Еще в нете полно про мотолодки
Делать самому, человеку обладающему навыком работ по дереву и свободным временем (талант тоже не помешает), конечно имеет смысл.  Но чтоб все это было красиво и качественно, думаю что у не у всякого получится. По, мне будет дешевле купить готовую :)
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!