monotone-marble

Автор Тема: Самоделки  (Прочитано 31701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Самоделки
« Ответ #30 : 15.12.2011, 12:35:59 »
Для самодельных палаток для зимы какую ткань используете? В эмпилсе продают "палаточный брезент" за 140 рублей погонный метр (ширина 1,5 м) я тут думаю палатку себе забабахать)) высота 1,5 м, шир и длина 2 на 2 , только высота фактически уменьшится до 1,4 наверно за счет нахлеста при шитье, не низковато ли получится?  Как думаете? И что используете в качестве каркаса? Если такую палатку делать то расходов там на брезент всего 1700 руб, а остальное работа сварщика получается

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Самоделки
« Ответ #31 : 18.12.2011, 20:52:17 »
В галерее "кобяконцы 2009" засветилась чья то палатка с печкой еще с каким то вторым слоем внутри белым, размеры интересуют

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Самоделки
« Ответ #32 : 19.12.2011, 10:25:11 »
До нового года определиться с палаткой нужно, рекомендуют палатку специалист лотос тент, размеры хорошие 2,5 на 2,7 высота 1,8 по мне так там три человека свободно сядут. У самого стэк 2 местка 2,2 диаметром и высотой 1,5 - два человека тесно сидеть, но осенью втроем сидели)))) и главное шея болит когда низкая палатка(( специалист в мск стоит 5,5 тыс, здесь в царской охоте 8 тыс стоит, откуда такие цены берутся? Или вообще самоделка лучше из брезента?

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Самоделки
« Ответ #33 : 19.12.2011, 10:45:01 »
У меня  специалист. Мне нравится. Обычно в  ней  вдвоем рыбачим, люблю широко сидеть, чтобы по 2 лунки пробурить  :hallo:  Для худых  втроем норм будет, но не  размахнешься руками при вываживании, если там еще будут столик, печка, ящики (не  с водкой) , ;)  Вдвоем вообще шикарно (Жанна, подтверди ;) ).  Но нужно все равно тент второй  шить, она  синтетическая, поэтому изнутри  потеть начинает без  второй накидки. Еще минус  этих палаток - ломается проволока (не часто, но бывает и как всегда в ненужный момент :)  особенно приятно когда на морозе лопнет, менять зашибись голыми руками  ;D  ), которая  соединяет распорки вверху на грибке (как у зонтика). Нужно ВСЕГДА с собой  возить  пару  кусочков  стальной проволоки см. по 25-30 и плоскогубцы  (диаметр посмотреть и такую же  примерно   найти, а плоскогубцы я в каком то магазине миниразмерные взял за 130 руб, даже на рыбалке пригождаются  крючок подогнуть или еще  чего). Меняется проволока легко,  несобранную (она если сломалась, ясен пень не соберется) палатку  верхом в снег втыкаешь и ножки раскидываются, получается внутри провис, заменяешь проволоку и скручиваешь ее в пазе (там все  видно и понятно) , я раньше не знал, снимал тент (он снизу на болтиках держится, которые в ножки вкручиваются , ключ на 10 нужен)  менял проволоку  потом тент назад натягивал. Можно загнать туда тросик нужной толщины (продается в магазинах КРЕПЕЖ), но там немного нужно помудрить как  его закрепить (заклепать) тогда будет вечно. У меня знакомый в гараже трахался  час, но сделал, уже как 2 года забыл про   поломки.  Еще минус  этой палатке - на заводе жиды  ;D  шьют узкую сумку,  в сухом виде палатка  влазит, но после рыбалки, когда она с изморосью и материал задубевший , затолкать проблематично. Поэтому она у меня возится в  капроновом белом мешке из под сахара :), на край  можно  палатку  просто так положить в машине, а мешок рыбой набить (если повезет  :D)  А сумка пригодится на заплаты на будущее (материал такой же).
« Последнее редактирование: 19.12.2011, 10:47:41 от hamanaptra »

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Самоделки
« Ответ #34 : 19.12.2011, 11:34:28 »
В галерее "кобяконцы 2009" засветилась чья то палатка с печкой еще с каким то вторым слоем внутри белым, размеры интересуют

Размер палатки  примерно 2Х2х1,7. Только вот брезент на ней не плотный, при ветре продувается. Так что брезент надо плотный покупать...
« Последнее редактирование: 20.12.2011, 10:48:14 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Самоделки
« Ответ #35 : 19.12.2011, 11:55:01 »
Такую самодельную палатку керона сможет отопить?  Такие палатки в продаже бывают, чтобы потрогать пощупать можно было?

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Самоделки
« Ответ #36 : 19.12.2011, 15:30:27 »
А сколько стоит такая самодельная палатка из брезента с каркасом? Предлагают за 10 тыс взять, цена адекватная?

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: Самоделки
« Ответ #37 : 19.12.2011, 17:45:02 »
10 тыр что то много :(
сам прикинь по материалу...
я лет пять назад делал палатку из брезента (два слоя с тонким войлоком). Просто была холява - вот и извращался:). Каркас делал из пластиковых труб водоснабжения. тупо наризая на них резьбу. А соединители угловые спаивал. Собиралась быстро. Но она была большая и под буржуйку чугунную.... жалко сперли все....
а так 2 на 2 на 17 квартале магази непомню (большой, что баней должен был быть:)) я там взял что то около 2 тыр
доработка конечно требуется, но не на 8 тыр
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Самоделки
« Ответ #38 : 19.12.2011, 18:12:02 »
Меркурий чтоли?

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Самоделки
« Ответ #39 : 19.12.2011, 19:35:13 »
А сколько стоит такая самодельная палатка из брезента с каркасом? Предлагают за 10 тыс взять, цена адекватная?

Купи лучше "специалиста" или "профессионала" и сваргань накидку как hamanaptra пишет или можно китайский тент (синий) накинуть. Такую палатку и одному ставить особой проблемы нет, а двоим так вообще дел на пару минут. Чтоб палатку с каркасом поставить двоим и то трудновато, т.к. все составляющие надо по отдельности собирать. А это время, приплюсуй туда еще и мороз  :(. В общем смотри сам   ;).
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Самоделки
« Ответ #40 : 20.12.2011, 08:46:56 »
Папа истину глаголит. Не забудь про мои  замечания про слабые места.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Самоделки
« Ответ #41 : 20.12.2011, 10:40:29 »
А мне думается, что надо и то и другое. Просто заводская - для быстрой однодневной рыбалки. А самодельная - типа для экспидиционной вылазки на несколько дней. Керона такую палатку вытянет, если со всех сторон обтянуть белым материалом (как на фото в галерее, это кстати моя палатка), это подклад в пальто такой, продают в тканях, а сверху накинуть войлок полегче который.  Но все-таки с дровяной печкой керона не сравниться. Но зато мороки с дровяной больше.
Самодельные продает один мастер - Анатолий. Обитал в гаражах на Чернышевского 105 или 107. Я, а затем Федор и Нюргун по моим следам, купили у него палатки. У Нюргуна, купившего последним, лучший вариант из всех 3. Потому что у него брезент плотный, каркас сделан из более легкого материала. Но зато печка чуть похуже, вернее потоньше металл, но легче.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Самоделки
« Ответ #42 : 20.12.2011, 10:43:45 »
у него сколько стоила палатка эта? пишут, что Анатолий умер http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1890521&f=16

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Самоделки
« Ответ #43 : 20.12.2011, 10:51:06 »
ну по идее зонтик то есть у меня))) но он не удовлетворяет - низкий тесный, юбки короткие , поспешил с покупкой ((( короче вывод: нужно брать специалиста как универсальную палатку - и по ходу туда 3 человека вместятся, потому что другие производители с аналогичными размерами продают как 3 - 4 местные (тот же маверик допустим), а экспедиции.... ну я пока на таких рыбалках не был

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Самоделки
« Ответ #44 : 20.12.2011, 13:29:50 »
О чем и речь!  :).  В экспедицию редко удается выезжать, да и с зонтиком можно спокойно в экспедицию ходить была бы машина рядом. А маленький "зонтик" без дела не будет стоять: осенью по перволедку когда ветрено и снег идет, да и весной (и не только), когда тепло и народу (в т.ч. другого полу) на льду "пресс"   он тебя выручит  ;D.
« Последнее редактирование: 20.12.2011, 13:36:26 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!