monotone-marble

Автор Тема: фото содержимого ящика  (Прочитано 17883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
фото содержимого ящика
« : 02.10.2012, 20:00:27 »
вот мои скромный арсенал: летние и зимние снасти
зимний вариант скоро пополнится 6 блеснами и 10 мормышками

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #1 : 02.10.2012, 20:03:29 »
еще поппер не вошел, было 2 поппера, 1 поппер ушел вместе с рыбой(

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #2 : 02.10.2012, 20:17:22 »
Круто, Федя! Думаю, что, выложил чисто рабочие приманки. Я, свои выложу после Алекса, хотя думаю, что вы мои видели. У меня три ящика, ненужных снастей (дорогие воблеры, джерки и конечно арсенал силикона, который я ценю тока в кг). :P.
« Последнее редактирование: 02.10.2012, 20:23:45 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #3 : 02.10.2012, 20:24:56 »
А, троллинговые тоже вылаживать?
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #4 : 02.10.2012, 20:36:45 »
Тут все мои снасти)))

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #5 : 02.10.2012, 20:47:49 »
А я не буду ложить фото :)  Я кратко  скажу: ящик двухсторонний, большой. С одной стороны блесна и вобы и спиннербейты (на вобы я не особо ловлю, изредка балуюсь, спиннербейты вообще не знаю зачем валяются, нафига их покупал??? ), с другой стороны ящика резина + джигголовки и чебурахи, крючки, поводки, фурнитура. Во втором ящике всякая приблуда к рыбалке + 4 катушки (+ шпули сменные) + летние жерлицы + аптечка на все случаи, вплоть до зашивания ран с обезболиванием ;), и еще  много там чего, сам даже не знаю, чего наложил. Сегодня надфиль алмазный при раскопках в ящике обнаружил, буду ножи засаженные зимой на ледобур точить. Я понял, кучу  всего возить не нужно, можно обходиться 4-6 цветами и формами силикона и 2-3 видами колротк и видов 5 вертушек. Главное подобрать  правильные виды. В след. году (если конец света не случится :) ) на рыбалку  буду брать уже маленький ящичек.



По зиме  Тэда:  мормых ну очень мало :(  блесна  можно и вовсе не покупать, лучше балансиры правильные подобрать, на них всяко лучше ловится.
« Последнее редактирование: 02.10.2012, 20:50:26 от hamanaptra »

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #6 : 02.10.2012, 20:49:49 »
Ted, у тебя не скромный – у тебя нормальный арсенал! Такой не стыдно засветить народу.

У меня гораздо, в десятки раз больше и разнообразней. (Про летние - я вообще промолчу).
И конечно среди них есть любимые.

Но один уважаемый пожилой рыбак, мастер подледки, зовут его Анатолий Александрович, однажды на подлёдке, случайно увидев одну (только одну из трех!) моих коробочек с мормышками, воскликнул: «Ой! Сколько здесь лишнего!».
Помню, я немного смутилась. :-[ Ведь  кажется, что настанет момент, когда не одна, так другая приманка сработает, и именно она сможет стать фавориткой конкретной рыбалки (мало ли в какие воды (льды) занесёт тебя любимая рыбалка).
И с тех пор я стесняюсь демонстрировать свои большие запасы. (Подожду, пока немного истощатся :) ). И контролирую, чтобы запасы приманок не переросли в коллекционирование.  :)

Мне нравится твой набор.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #7 : 02.10.2012, 21:01:44 »
я не буду ложить фото
Согласен, я тоже не буду ложить свои "секретные" приманки. Это удел, новичков :))
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #8 : 02.10.2012, 21:10:56 »
****зовут его Анатолий Александрович*****

Нифига  Александрыч не прав. Мормышка  лишней не бывает. Сколько раз было за зиму, что  народ  откровенно грустит  отсутствием клева., но после переборки десятка-другого мормышек разных форм, цветов и размеров  рыбки дружно выстраиваются в очередь.

Коробочку  с мормышками (главное мое сокровище, над летними приманками я не дрожу  как Кощей, а за мормыхи  глотку перегрызу :)  )  спецом для тэда  выложу.  Я "козявочник" (т.е. ловлю в основном на  чертиков, коз и балдушки) и большая часть мормышек состоит из них. А остальные мормышки - это на всякий случай.  Обрати внимание на  буравчики наборе (в стоматологич. магазине продают, они  для выковыривания нерва из канала зуба) - хорошо дырки в мормышках прочищать и  узлы распутывать. Цена 50 руб/5 шт. Копейки, а вещь архинужная.

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #9 : 02.10.2012, 21:21:28 »
Нефига, у тебя "таракашек" много, уважаю. Но, ты  про какого то Александрыча напел, кто он?
Давай, наяривай свои летние "уважалки", хотя, кто из нормальных рыбаков, растрясет свои "секреты". Аль,  я ,не прав?
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #10 : 02.10.2012, 21:34:42 »
не, не охота  летнее фотать,  в гараж ехать нада.....  Анатолий Александрович -это один очень опытный пожилой рыболов (отец моего коллеги по работе, как я потом узнал). Он меня чуток научил ловить на мормышки ( я их раньше терпеть не мог, только балансы и блесна), а дальше   уже сам стал развивать это дело :)

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #11 : 02.10.2012, 21:44:53 »
Мормышки буду докупать, но используемые мормышки висят на удочках: 2 чертика (золоточерный короткий с бусинками, длинный черный с бусинками) 1 капля, которую Олдник на Гнилухе использовал с окуневой раскраской и еще че то. Зимой на насадку вообще голыми крючками ловлю, а мормышками надо играть и подбирать, а на рыбалку не люблю один ездить и когда напарник на блесну во всю таскает тут уж не до подбора))) и че то еще пока не до конца поверил про влияние "мелких" отличий мормышки на клев. Допустим принципиальные отличия типа чертик, уралочка, овсинка, банан (хотя банан и овсинка похои очень), шарик еще допускаю. А прошлой зимой че то на сорогу целился все время и ночные вылазки, в этом году буду блеснить и мормышить))) специально кивки лавсановые взял, потом про зимнюю рыбалку в палатке на окуня тоже вопросов куча - в другой теме напишу, а про мормышки я уже понял, что всяко результативней и трофейней, мол крупный окунь предпочитает мормышки, также слышал, что старые мормышечники после освоения техники переходят на блесна, потому что ими сложнее ловить.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #12 : 02.10.2012, 21:59:19 »
Ждем ящики остальных участников форума, а то так не честно)))

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #13 : 02.10.2012, 22:10:47 »
у мну мало зимних, летних  тоже, как будто кот наплакал :)
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #14 : 02.10.2012, 22:39:51 »
старые мормышечники после освоения техники переходят на блесна, потому что ими сложнее ловить.
миня и не тянет на блесна ловить, одно время напаял и серебряных и из других материалов, за 3 года НИ ОДНУ!!!!  на удочки не вешал. Балансир + мормышки = вот залог успешной ловли :)



Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!