monotone-marble

Автор Тема: фото содержимого ящика  (Прочитано 17884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #15 : 02.10.2012, 22:48:17 »
Да, не прибедняйся ты. Я, хоть умею харьюзка и сижка ловить блесной (маленькая, секретная), в  Алдане.
« Последнее редактирование: 02.10.2012, 22:54:09 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #16 : 02.10.2012, 22:53:10 »
Алекс, Бриз, Федя приглашаю вас, на подледную рыбалку на реке Амга, яма "Тэйэр-Хая".
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #17 : 03.10.2012, 08:42:05 »
Ехать ппц как долго  :(

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #18 : 03.10.2012, 09:56:12 »
спасибо за приглашение, но мне хотя бы на 202 на пару часиков выбраться бы))) между дел (пеленками).
Все таки блесна мне нравятся больше - горизонт действий широкий да и железки приятные такие))) а балансир он и есть балансир 4 основных цвета 4 размера и 2 разных хвоста плюс еще подвесной тройник с капелькой))) это всего лишь ИМХО да и потом опыта нет у меня по льду))) практически 0, будем учиться и осваивать, в этом году потрачусь на приманки, в прошлом на экипировку много денег ушло( и в этом году буду целенаправленно на окуня рыбалить.

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #19 : 03.10.2012, 12:54:01 »
Вечером покажу блесенку, очень уловистую на харьюзка :)
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Колёк-всё-нормалёк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #20 : 11.04.2013, 09:47:16 »
на днях перебрал летние снасти,жду с нетерпением лета :pift:

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #21 : 11.04.2013, 10:07:31 »
оооо столько силикона))) хоть самому кушать. летом хочу освоить микроджиг с лайтовой палкой или ультралайтовой. Катушка есть на 1000 вот палку какую брать и где?

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #22 : 11.04.2013, 10:11:41 »
Нормально запасся  ;) Хороший ассортимент  :cool:
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #23 : 11.04.2013, 11:52:01 »
летом хочу освоить микроджиг с лайтовой палкой или ультралайтовой. Катушка есть на 1000 вот палку какую брать и где?
Я палки с moscanella заказываю. Там бренды и цены норм. За  конскими  ценами не гонюсь, беру по рейтингам  всероссийским цена-качество. Из 5 палок 3  фирмы Banax, один Talon и 1 Shimano.  За 4 года махания ими  доволен, прочные и легкие.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #24 : 11.04.2013, 13:00:27 »
aiko calisto куда дел? что по этой палке скажешь? цвет правда фиолетовый? на вид хлипкий и колец очень много

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #25 : 11.04.2013, 13:30:32 »
Катушка есть на 1000 вот палку какую брать и где?
Присмотрись к  Banax Ultra US70ULF2, весьма неплохой по чуйке и почти неубиваемый спиннинг для ультралайта (0.7-6 грамм), строй среднебыстрый (moderate fast). Неплохи еще Айковские Бассеты (графит IM10), строй быстрый (fast). По микроджигу, все же предпочтителен второй вариант, по чуйке будет лучше.
У меня Айко Рессенс 213 см.(для легкого джига, от 5 грамм+вес приманки, четко стучить в руку, хотя где мы ловим дно твердое, каменное) строй среднебыстрый (moderate fast), тест 3-14 грамм. по джигу пока лучше не встречал.
Но, помни у всякого рыбака относительное понятие о чуйке, я хорошей считаю не изгибу по вершинке, а по удару в руку.
« Последнее редактирование: 11.04.2013, 15:51:52 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #26 : 11.04.2013, 14:15:06 »
Daiwa Morethan (так  кажись правильно пишется)  попробуй, офигеешь от чуйки :)  цена только не радует, от15 тыщ.

Оффлайн Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: фото содержимого ящика
« Ответ #27 : 09.08.2013, 06:05:18 »
aiko calisto куда дел? что по этой палке скажешь? цвет правда фиолетовый? на вид хлипкий и колец очень много
Была у меня такая палчонка. Цвет правда "девчячий". Колец много, но не во вред, если не ловить по-холоду. Хотя есть проблемы с излишком лака, тут уж как повезет. Палочка (моя - 2,5 метра, что-то до 25 грамм или около, уже не помню, а угол разгртрахать лениво) очень хороша для умеренных весов в джиге, в отводном и дропшоте (т.е. грамм до 17). Но опять же - это в нижнем весовом диапазоне, чтобы только вершинка работала. Если сильнее грузить, то включается верхнее колено и уже не так приятно. Твичить - только размашисто или мелочевку. На равномерке вполне до 12-14 грамм не сильно упористые дает водить.
Дважды заламывал верхнее колено, плюнул и задвинул подальше в угол. Первый раз пытался освободить зацеп близко к вершинке, засунув вершинку в воду (ну да, мой грех), и тут лодка причаливала прямо мне в ногу, довелось резко дернуть. Второе - вынимал из чехла, вернее стягивал чехол, как носок с ноги, с вершинки - тоже отлетел кусок до второго кольца, как и в первом случае. Оба раза моя вина.
Палка снята с производства, так что говорить уже особо не о чем. Хотя у Айки сейчас много новых интересных палок, тот же Бальтазар для твичинга, Макс или Рейджер. Для ультралайта вторая Марго с вклеенной или лайта - тубулярной вершинками (как-то на выставке дали потрясти первую Марго - действительно замечательная палчонка, но я пока не ультру не готов).
« Последнее редактирование: 09.08.2013, 14:39:14 от Борода »


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!