monotone-marble

Автор Тема: Закрытие сезона жидкой воды 2013  (Прочитано 19597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Закрытие сезона жидкой воды 2013
« Ответ #15 : 23.09.2013, 06:40:36 »
Да, на ней в том году  я щуку большую поймал на ультралайт, когда мы чай пили, помнишь? С тобой U5 был.Там щукпо ходу пресс, на перволедку туда надо будет сгонять. Мы уже все курьи для перволедки наметили, и глубины отметили в блокноте :-)  чтоб далеко не кататься, типа как на арылах, да и рыбы хорошие в этих курьях, будет чем порезвиться.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Закрытие сезона жидкой воды 2013
« Ответ #16 : 23.09.2013, 19:27:42 »
А мы с U5 и Техом съездили до Маймаги и сплавали до Кобяконской курьи. Надеялись на малое количество народу, не в пример Октемцам-Безыманкам.
Надежды наши оправдались - было всего 3 лодки, кроме нас время от времени курсировавшие по огромной курье. Она немного изменилась с последнего нашего визита года 3-4 назад по открытой воде.
В самом начале попробовали, как в прошлый раз начать с мыска, но там было мелко и клевало очень редко. В тот раз - блесна не успевала полностью утонуть, как на ней уже висел окунь.
Как оказалось, подобный клев был у всех наших коллег и по всей курье. Не смотря на откровенно слабый клев, нам удалось в итоге поймать 1,5 23 литровых бака окуней в перемешку с 4 щучками по 1,5-2 кг.
Ловили как в отвес, так и на спиннинг на силикон в основном.
Погода стояла просто замечательная, особенно в воскресенье - не было как в субботу ветра, и солнце грело посильнее.
Кроме того, байанай угостил парой уточек и глухарем.
Фотки, U5, выложи сюда.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Закрытие сезона жидкой воды 2013
« Ответ #17 : 23.09.2013, 21:44:22 »
Глухарь тоже на силикон??

Оффлайн дядя Леша

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 203
Re: Закрытие сезона жидкой воды 2013
« Ответ #18 : 24.09.2013, 06:39:43 »
Зы: на Гнилуху не доехали, нам сказали, что там лодок больше чем рыбы и ни фига не ловится.
Правильно сделали, на гнилухе в воскресенье карандашики-сеголетки одни клевали. Рыбалка целью не была, прокатился перед тем как лодку на прикол поставить. Погода и в правду шептала... :)
А закрыть сезон рыбалки надо, но это впереди.  ;D
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Закрытие сезона жидкой воды 2013
« Ответ #19 : 24.09.2013, 08:11:24 »
В пятницу скорее всего закрывать будем и на след. Неделе, а потом можно просто  до шуги несколько раз с берега сгонять поджиговать и сорогу половить на октемские ямы, проверено, рыба есть и неплохая.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Закрытие сезона жидкой воды 2013
« Ответ #20 : 24.09.2013, 12:15:02 »
Тоже сгоняли вниз, закрыли сезон.  Рыба ловилась практически на все приманки.  Пробовал на мормышки в отвес с лодки поймал несколько сижков, попадалась крупная сорога, но в основном мелочь её отпускали на дорост. К своему удивлению на  белый виброхвост поймал два неплохих язя.   Ставили закидушки на осетра, даже взяли лицензию на 8штук, в этот раз не повезло :(. Поймали несколько налимов.  Втроем поймали около 45-50 щук и кучу окуней горбачей.  Набили бак 60 литр.,  а потом действовали по принципу поймал-отпустил :). Думаю ещё пару таких бочков поймали, только куда её столько.  Самая большая щучка кг на 7-8,  мои весы сломали, надо новые купить :).  Несколько штук поймали около 4-5 кг. А в основном от 2-3-3,5 кг.  Немного поохотились, добыли 4-х уточек на ужин. В общем отдохнули всей душой.
P.S. В этот раз проверяли инспектора на двух лодках Намские и рыб инспекция и охот.инспекция. Все документы в порядке отпустили, пожелали удачной рыбалки и охоты.
« Последнее редактирование: 24.09.2013, 12:18:57 от chank »

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Закрытие сезона жидкой воды 2013
« Ответ #21 : 24.09.2013, 13:08:50 »
Тоже  чотко порыбачили! Где были??  Нафиг  cтолько рыбы то??? Зимой наловишь, она вкуснее  :D  Я бы вообще  всех своих  щук  повыкидывал, терпеть их не могу из за слизи, да брат заказал пару крупных на котлеты и приятель решил посолить, пришлось брать, да и то  норму сделал и свалил  подальше от них (щук) за окунем.
Но с последним не повезло, что то мелковат был  >:(

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Закрытие сезона жидкой воды 2013
« Ответ #22 : 24.09.2013, 14:05:56 »
Chank, достойно закрыл сезон! И теперь с чувством исполненного долга можешь сушить весла.  :)
Но что с Оймяконом? Не поехал? Или рыбалка не удалась? Ведь ты даже о неудачных рыбалках смело отчитываешься без приукрас. (поэтому, и вера каждому твоему слову.  :) )

...А закрыть сезон рыбалки надо, но это впереди.  ;D
В пятницу скорее всего закрывать будем и на след. Неделе, …

 :o Еще не закрыли!? Тогда я тоже повременю упаковываться на зиму. Еще неделя отпуска. Может погода наладится; а сейчас за окном шторм.  ???
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Закрытие сезона жидкой воды 2013
« Ответ #23 : 24.09.2013, 14:52:00 »
 
Но что с Оймяконом? Не поехал?
Нет не поехал. Должны были с другом ехать на его машине за несколько дней до отъезда он попал в аварию :(.  Хорошо что со здоровьем всё хорошо, машина восстановлению не подлежит. А я свою эскуду продал :).  Буду покупать проходимца по больше. В Оймякон на следующий год  поеду.


Оффлайн дядя Леша

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 203
Re: Закрытие сезона жидкой воды 2013
« Ответ #24 : 07.10.2013, 18:53:23 »
Форум впал в кому...
Вобщем напишу и я как закрыл сезон "жыткой воды"...
                                                                                                                                       
"Синоптик как сапер, ошибается один раз... но каждый день" (народная мудрость)

Неприятное начало рыбалки, прогноз - "без осадков, давление 740, ветер 1 м/с"
ila_rendered
Ехать решил к Василию,  который с радостью поддержал мое желание закрыть спининговый сезон.
ila_rendered
К счастью распогодилось и окунь, цель нашей рыбалки и любимая рыба Васиной кошки, исправно ловился на резину, однозначно отдавая предпочтение запаху жареного чеснока.
Васин сиротский бачок наполнился, можно возвращаться
ila_rendered
Прозрачный осенний воздух, засыпающая Природа, клинья улетающих гусей и всегда волнующие моменты поклевок стали итогом выезда...
"...уставшие, но довольные они вернулись домой."
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: Закрытие сезона жидкой воды 2013
« Ответ #25 : 07.10.2013, 19:05:29 »
Шикарный окунь и достойное закрытие ! 8)
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн нюргун

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Re: Закрытие сезона жидкой воды 2013
« Ответ #26 : 08.10.2013, 15:42:54 »
Привет всем! Думаю надо закрыть сезон, в выходные съездить в Хайгалах. Перед ледоставом окунь хорошо берет в отвес.

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Закрытие сезона жидкой воды 2013
« Ответ #27 : 09.10.2013, 06:49:46 »
У меня летняя рыбалка аховая, было только лишь три выхода  :( О сплавах и прочих вылазках пришлось позабыть, крепко стиснув зубы. Обживка и ремонт приобретенного участка, дома вымотал так физически, так и финансово, не думал что на мелочь уходить так много денег (материал, инструменты и.т.п) ...
Наверно, не поеду закрывать сезон, закройте за меня тоже...плиззз  :D
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Закрытие сезона жидкой воды 2013
« Ответ #28 : 10.10.2013, 15:26:05 »
Что за рыбаков спас, Нюргун?

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: Закрытие сезона жидкой воды 2013
« Ответ #29 : 10.10.2013, 16:25:54 »
 :hallo: :hallo: :hallo:
Молодцы!!! Огромное Вам спасибо!!!
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!