monotone-marble

Автор Тема: Осенний сезон 2011 на водоплавающую  (Прочитано 16224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Ну вот( слишком рано сезон открывают в этом году, звонил в депохоту - там сказали, что с 13 августа открывается сезон по 31 октября на водоплавающую.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Осенний сезон 2011 на водоплавающую
« Ответ #1 : 08.08.2011, 18:32:11 »
В последующие 4 года еще раньше будет. Закон такой - со второй субботы августа.
В принципе кряквы уже большие. Сам видел.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Осенний сезон 2011 на водоплавающую
« Ответ #2 : 09.08.2011, 07:05:09 »
Рано слишком, утят еще много нелетающих, а потом как в такую погоду охотиться?) утром добытая утка к вечеру стухнет же. В раздумьях... Ехать, не ехать

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Осенний сезон 2011 на водоплавающую
« Ответ #3 : 09.08.2011, 13:32:17 »
Многие потом собираются ехать. Так что можешь поступить так же.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Осенний сезон 2011 на водоплавающую
« Ответ #4 : 11.08.2011, 10:00:30 »
Потом будет поздно же)) отец тоже предлагает позже, мол утка щас не та и погода жаркая (утка портится), но я все равно поеду

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Осенний сезон 2011 на водоплавающую
« Ответ #5 : 12.08.2011, 12:39:33 »
Правильно говорит отец, рано еще.  Утка еще не успела "жиру" нагулять, молодняк только учится летать... Местную утку местные "охотнички" уже практически всю выбили. Так что ехать, разве что, только чтоб сезон открыть...  Настоящая  охота будет в сентябре, когда утка с северов подтянется...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Осенний сезон 2011 на водоплавающую
« Ответ #6 : 16.08.2011, 14:42:22 »
ну я все таки съездил на охоту, ездили впятером на уазике люкс с большими колесами, а дорога оказалась совсем сухая, там любой паркетник проедет мне кажется. Поехали в пятницу вечером, и всю субботу обходили озера по дороге, в воскресенье с утра только постреляли и с обеда уже только ехали домой.  Ездили в местность "Б8г8л" - это в сторону малтанцев, напротив Уулаах аана направо в лес 80 км, наверно. Добыли 55 уток (10 нырков, 5 крякв и чирки). Погода была теплая (не жарко не холодно), поэтому мы 3 молодых ходили в кедах китайских по озерам без болотников, очень удобно, но под мхом и на дне холодновато конечно. Как и предполагали мы были не первыми на озерах (вообще охотников было много там), в одно озеро хорошо попали - уток было море, но все шуганые - сразу улетают, не кружат и не возвращаются (кстати, утки уже табунятся, большая часть уток уже табунами летают) - там мы добыли 20 уток из них 10 нырков (умсаах), сначала старики отговорили нас их стрелять, а потом все таки решили чуток пострелять и взяли 10 штук из 40 (а может больше) - оставались плавать еще, совесть взыграла, слишком большое у нас преимущество. Мяса, кстати, у нырков намного больше чем у чирков оказалось. Приехал домой напрочь уставший и довольный)) осенью планирую на островах отдохнуть и совместить охоту и рыбалку дня на 3-4 если получится.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Осенний сезон 2011 на водоплавающую
« Ответ #7 : 17.08.2011, 12:47:38 »
Завидую. Сам тоже хотел съездить на открытие, но не получилось кое из-за кого, кто любит  :beer:
Ну да ладно, в сентябре еще поохочусь на островах.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Осенний сезон 2011 на водоплавающую
« Ответ #8 : 23.08.2011, 13:58:47 »
НУ, на эти то выходные кто и куда съездил? Что добыл? Рассказывайте... По мне: съездил я на Родину, занимался там благоустройством двора (забор обновили, ворота железные поставили). На ночь выехали на озеро: сети на карася поставили, вечерку на уток отсидели (результат "О"), хорошо за столом посидели  :D. Утром сетки собрали, таз карася с них сняли. Вот.
А на открытии сезона, был в другой деревне. Тоже карася ловил, ну и  широконоску и чирка добыл...
В общем - ХОРОШО В ДЕРЕВНЕ  ;D...
« Последнее редактирование: 23.08.2011, 14:04:47 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Осенний сезон 2011 на водоплавающую
« Ответ #9 : 24.08.2011, 11:51:10 »
Мы были на рыбалке. Уток  тьма. Если завтра поеду, возьму ружье. Где лицензию брать??

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Осенний сезон 2011 на водоплавающую
« Ответ #10 : 24.08.2011, 15:27:12 »
Я брал на чернышевского 14 в департаменет охоты- 400 руб

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Осенний сезон 2011 на водоплавающую
« Ответ #11 : 24.08.2011, 17:28:41 »
СПС!  :ok:

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Осенний сезон 2011 на водоплавающую
« Ответ #12 : 20.09.2011, 16:01:00 »
В общем в последние две выходные съездил в Намцы на уток. Охотились на горе на озерах. На засидках добыли всего 1/4 всех добытых уток. Остальное все с подхода. Крался на уток за эти 4 дня наверное, больше чем за последние 5 лет  ;D. Очень хорошо подкрадывались на уверенный выстрел. Но, вот незадача, стреляли по сидячим уткам, иногда втроем. После выстрелов практически во всех случаях все утки становились подранками, особенно когда стреляли сидячих, и приходилось всех добивать. Грешу больше на патроны.  Стрелял я главпатроном 5-й, позисом комби 3/5, феттером утка 5. Брат больше феттером 5-й, третий компаньон больще главпатроном 5-й. Вот. Ружья: я в первые выхи брал с собой "верней-каррона", во вторые выходные МЦш-ку. У брата - "Стоеджер 2000 А", у друга "Пиетта мистраль". Много уток потеряли подранками и убитыми в траве  :(. По части уток: нынче как никогда, много нырков. Порадовали пару раз довольно хорошие стаи шилохвостей, правда летали высоко. Результат 2-х вылазок по 13 уток, вполне неплохой результат. И отдых капитальный  ;D. В воскресенье утром нас завалило снегом  :D. Фотки потом скину...
« Последнее редактирование: 07.10.2011, 12:28:01 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Осенний сезон 2011 на водоплавающую
« Ответ #13 : 20.09.2011, 18:52:57 »
Молодец, Папа! ;) Большие перья от уток не выбрасывай. (Если еще не выбросил). Потом за ними приеду.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Осенний сезон 2011 на водоплавающую
« Ответ #14 : 07.10.2011, 09:16:50 »
Утки и гуси до сих пор говорят есть)) в выходные в октемцы поеду, встал выбор: в тайгу или на реку? Раньше сразу бы тайгу предпочел, но два года назад рыбалка меня сильно зацепила с тех пор мечтаю о лодке (в мае 2012 года у меня будет лодка с мотором) и вот теперь выбираю))) в тайге запросто без дичи можно вернуться, а на реке : утки, гуси, рыба и т.д.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!