monotone-marble

Автор Тема: Давайте обсудим нюансы покупок в интернет магазине, cabelas  (Прочитано 13151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Уже вторая или третья попытка со словарем зарегиться и купить че то, но не получается, в наличии карта виза и желание приобрести товар (мультитул, манок и чечела гусей), слышал про таможенную пошлину свыше 250 долларов, короче, имеющих опыт прошу отметить важное.

Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Если есть внешка, почитай вот это http://club.velhod.ru/forums/for-all/mans-club.html?thread=17693&page=1
Очень толково все описано.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Личный опыт человека, которого знаешь, всегда более ценнен, чем просто "почитать в сети".
Из личного опыта могу сказать, что почему-то не желают кабеласы отправлять в россию заказы дороже $250.
Цитировать
Hello Nikolay,
Thank you for shopping with Cabela's. Your order total is over the $250 (US funds) limit that is allowed to be shipped into your area of Russia.
Стоимость пересылки в россию 45% от стоимости заказа.
Может сейчас ситуация изменилась - не знаю.
На счет таможни: уже года 2, как можно беспошлинно заказывать товары на сумму менее 1000 евро и легче 31 кг. Это месячный лимит на 1 физлицо. Зная нашу российскую отсталость в плане таможенного и почтового учета, можно смело превышать данный ежемесячный лимит, но можно и подстраховаться, оформив заказ на родственников или друзей.

Так что можно заказывать только дешевые вещи с кабеласа.

Можно обойти этот лимит с помощью услуги shipito.com. Это виртуальный американский адрес в Калифорнии. Есть магазины, которые не отправляют товары в россию, поэтому приходится на виртуальный адрес заказывать. Оттуда уже за дополнительную плату (небольшую) можно отправить уже в россию плюс стоимость доставки.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Уже вторая или третья попытка со словарем зарегиться и купить че то, но не получается, в наличии карта виза и желание приобрести товар (мультитул, манок и чечела гусей)

Федя, непарься заказывай с этого магазина: http://www.dmazay.ru/
 Какой смысл ващее из Америки заказывать, там очень дешево?, выбора много? Тем более, что товара больше 250$ они невысылают, по словам Коли. Да и стоимость пересылки по России, очень негуманная.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
кто нить пользуется cabelas? или овчинка выделки не стоит? мультитул подарили, поэтому пока остыл с заказом

Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Я заказываю периодически. Сын растет быстро, одежда с Кабеласа получается по цене очень хорошо. Ну и прочее, типа 2х тактного масла по 125 руб/литр. Ссылки кинь, что хочешь заказать.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
http://www.cabelas.com/product/Hunting/Hunting-Decoys/Duck-Decoys|/pc/104791680/c/104714280/sc/104311980/Cabelas-RealImagereg-Bluebill-Decoys-Per-12/742515.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-hunting-decoys-duck-decoys%2F_%2FN-1100087%2FNs-CATEGORY_SEQ_104311980%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104791680%253Bcat104714280&WTz_l=SBC%3Bcat104791680%3Bcat104714280%3Bcat104311980
http://www.cabelas.com/product/Hunting/Hunting-Decoys/Goose-Decoys|/pc/104791680/c/104714280/sc/104360580/Greenhead-Gear174-Pro-Grade-Series-Life-Size-Specklebelly-Goose-Shell-Decoys-Harvester-Pack/728547.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-hunting-decoys-goose-decoys%2F_%2FN-1100088%2FNs-CATEGORY_SEQ_104360580%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104791680%253Bcat104714280&WTz_l=SBC%3Bcat104791680%3Bcat104714280%3Bcat104360580

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
а в какие сроки доставляют в якутск?

Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Ни тех, ни других нет в наличии, будут через 12-13 недель. Доставка только курьером UPS, 45% от стоимости заказа, но не менее $40, значит надо набрать на сумму не менее ~ $90. Сроки доставки UPS - 7-14 дней.   

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Я вот щас регистрируюсь там, выбрал манки духовые, рацию и чучела чирков, попробую заказать сам, я только не понял: курьер в квартиру приносит или забирать нужно? И где в якутске ups?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Tedoktem, такие длинные ссылки не пиши. Лучше их сокращай через ow.ly, tinyurl.com и т.п.
В Якутске по-разному доставляют и до квартиры и до пункта выдачи, можешь договориться о доставке до офиса.
Еще некоторые вещи не отправляют в Россию, например дальномеры, лазерные штучки всякие. Но об этом они напишут сами.
« Последнее редактирование: 15.03.2012, 07:00:13 от OLDNiCK »

Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Я вот щас регистрируюсь там, выбрал манки духовые, рацию и чучела чирков, попробую заказать сам, я только не понял: курьер в квартиру приносит или забирать нужно? И где в якутске ups?

Приносят, куда попросишь. Если захочешь сам забрать, тебе расскажут куда подъехать.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
заказал полукорпусные чучела и сапоги болотные (по ихнему вейдерсы) - российские сапоги нынче не те пошли, на 1 сезон только. Всего вышло 304 бакса с доставкой. Oldnick писал про 250 долларов - это с доставкой или стоимость товара?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Точно не могу сказать, т.к. в письме, что я цитировал, что имели в виду, не сказано.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Вейдерсы оказались с войлочной подошвой))) видимо по камням не скользит))) короче вечером предстоят "трудности перевода" по изменению заказа.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!