monotone-marble

Автор Тема: Весенний сезон охоты на водоплавающую дичь 2013! Просто флуд ;)  (Прочитано 28015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Были на Кенкеме с 07-10.05  заезжали с Искры. В этом году снега мало, в лесу  воды нет, озера были все во льду. По реке погоняли на моторе, но натаскались руки все болят, ледяные заторы.  Стреляли практически всё в лет.
Итог 10 крякв, 18 чирков.  Штук 5 не нашли в траве, хотя были собачки, но плохо ищут , натаскивать надо :(

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
8-11 мая были на охоте. Уток мало, но все же свою долю добыли. Вопрос: сколько уток и каких я держу?
« Последнее редактирование: 12.05.2013, 18:42:45 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Вопрос: сколько уток и каких я держу?
4 чирка, 2 селезня кряквы и  2 шилохвоста.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Вопрос: сколько уток и каких я держу?
4 чирка, 2 селезня кряквы и  2 шилохвоста.


Все самцы. Папа тоже!  ;D
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Chank, дорога на Кенкеме как? К концу мая не развезет из за таяния почвы? Вы у моста лодку скидывали?

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Все самцы.
Правильно будет не самцы, а селезни. А так все верно, молодцы - зоркие глазы у вас. 
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Краткий отчет   охота на Севере:
Ну вот и свершилось задуманное еще зимой мероприятие под названием охота на крайнем севере.   05.06.  вылетели  с другом  в пос. Усть-Куйга далее на моторных лодках до пос. Нижнеянск и ещё ниже не доезжая море Лаптевых 7-15 км. В бинокль было видно побережье, огромные торосы. Вот в этом отрезке охотились. Цель охоты гага гребенушка и морянка.  По дороге до этой точки  применяли оружие так как дорога дальняя и удержаться от соблазна пострелять от души никуда не денешь. Главное чтобы хватило патронов, а патронов надо брать впрок, чтобы не экономить под конец охоты. До приезда в тундру очень часто попадалась под прицел морянка, добыли немного, так как стреляли только мы городские:) и добыли немного,  как я потом  понял  только началась пристрелка наших ружей:). Патронов в итоге взяли очень мало экономили уже после 4-х дней полноценной охоты.  Погода менялась можно сказать по часам, то дует сильный ветер, то моросит дождик с ветром, то снег с ветром, из 8 дней охоты , общее количество часов нормальной погоды было около 2-х суток.  Одежда конечно при такой охоте это самое главное, а то будешь постоянно мерзнуть.  В тундре очень много разновидностей всякой птицы. Поморники, различные кулики, разные чайки, розовые и т.д. которых у нас  вообще нет. Растений практически нет, 10 см.почвы а дальше лёд, но живности очень много.  Охотились в основном на Гагу Гребенушку, так как эта утка очень крупная не намного меньше гуся.  Летает на низком расстоянии от земли, не маневрирует как другие утки из стороны в сторону, летит прямо. Можно подманить  махая шапкой или руками, из 10 раз 4 в среднем срабатывает :)  таким образом подманить, разворачиваются и прямо на тебя,  в этот момент когда разворачиваются  надо присесть и ждать, когда подлетит, а дальше уже дело за охотником, то как стреляет. Несколько раз налетали гуси пролетая мимо нас, но есть среди местных умельцы которые ртом могут легко подманить гусей, я в этом убедился сам лично и не раз.  Этот талант наверное приходит с рождения и многочисленными  годами охоты.  Местные охотники легко подманивают ртом морянку , гуся, гагу гребенушку на выстрел.  Охота длилась  7 дней из 7 человек. Общее количество дичи на фото. Не судите строго, вся дичь в ледник на хранение, на пропитание семей, по родственникам и близким знакомым в дар.  Настоящие охотники поймут, это один раз в год. Лицензии имеются, всё как положено.
« Последнее редактирование: 14.06.2013, 23:41:54 от chank »

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Плюсую! Тоже в списке мечт из серии охота и рыбалка)) если сортировать по затратам, то наверно выходит дороже охоты на тайменя.

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Здорово! Тоже хочется так сгонять! Только боюсь, после такой охоты - охота в центральной части станет уже не интересна  :D

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
А мне рассказывали, что на Севере не интересно охотиться, слишком много уток, поэтому на 2 день стрельбы уже надоедает)) но нужно хоть раз в жизни так пострелять))

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
А мне рассказывали, что на Севере не интересно охотиться, слишком много уток, поэтому на 2 день стрельбы уже надоедает))
Мне не надоело , первые два дня охотились в лесотундре, сидели на манках и дичи налетало не много. А вот когда приехали в тундру, там надо было ходить ножками (ходовая охота) вот это интересно, результат в разы увеличивается,  и уже выбираешь, что стрелять, например по сидячим морянкам или по гаге гребен.
Только боюсь, после такой охоты - охота в центральной части станет уже не интересна
  Да я уже об этом думаю:), так как на следующий год,  начал строить планы на весну:)


Оффлайн Charleset

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Двуручник золотого порядка и другое легендарное оружие Elden Ring   https://tinaif.ru/articles/dvyrychnik-zolotogo-poriadka-i-drygoe-legendarnoe-oryjie-elden-ring/

Оффлайн Charleset

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Развитие СЌРјР±СЂРёРѕРЅР° РїРѕ РґРЅСЏРј Рё неделям 👶 BabyToday   https://biz54.ru/children/razvitie-embriona-po-dniam-i-nedeliam-babytoday.html


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!