monotone-marble

Автор Тема: Карась нахлыстом  (Прочитано 13830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FanTom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Карась нахлыстом
« : 15.05.2013, 19:33:50 »
ila_renderedСегодня,взяв выходной,провел день на лоне природы на небольшом озере  невдалеке от дома.В планах был карась,которого заприметил наведавшись туда накануне.Прибыв начал перебирать мухи и вскоре(ну почти вскоре-перебрав туеву кучу мух)) почувствовал поклевку.Аккуратно припарковал-а это не карась...упитанный такой гальян)))
ila_rendered
Через энное время было прибрано еще несколько штук упитанных красавцев.Брали на черные нимфы с ярко выраженной сегментацией,и с каким нибудь ярким пятном в грудке(красный,оранжевый).проводка-длинные неспешные протяжки.
Ну ладно..с этим чудом вроде разобрались..ищем карася.Опять туева куча мух,нимф,разные проводки...пусто.ближе к вечеру на имитацию толи тощего опарыша,толи белого мотыля чувствую четкую поклевку и пара обидных сходов следует за ней(с красивыми всплесками-явно вижу рыбка по упертее  гальяна))пополоскав эту нимфу безрезультатно,ставлю похожую и поменьше чуть рыжую с небольшими зачатками крыльев(типа комар всплывает вылупиться),проводка-небольшие стрипы,чтоб поднимался к поверхности+пауза.Чувствую на том конце кто то поселился-и вот он долгожданный боец мечется ,тянет в глубину,вывожу на берег,фото,отправляю домой.
ila_rendered
ila_rendered
Потом резко стала подниматься вода(озерце соединятся видать с рекой при большой воде)за вечер вода вылезла на берег метра на три,понесло хлам,тину,засобирался домой.Было поймано пара карасей,с пяток гальянов,получил хороший отдых))
Фото с телефона,так что извиняйте..
Ловлю удовольствие!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Карась нахлыстом
« Ответ #1 : 15.05.2013, 20:32:58 »
ОООО!!!!  Значит можно карася  уже на удочку ловить. На днях  сгоняем.

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Карась нахлыстом
« Ответ #2 : 15.05.2013, 22:18:47 »
На заре освоения нахлыста,то же ловили карасиков.
Интересная ловля.Чтоб хорошо ловить нужно было по потеть =)

-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Карась нахлыстом
« Ответ #3 : 16.05.2013, 09:27:34 »
Интересный отчет и сводка с полей для Хаманаптры :)
Уже предвижу отчет "ведро карасей с ладошку" от Алекса ;)

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Карась нахлыстом
« Ответ #4 : 16.05.2013, 09:32:29 »
2 FanTom,
Молодец!  Мухи сам вязал? Фото в студию!  :D

Хаманаптра теперь наловит ведро не с ладошку, а килограмовиков!  :size: Жалко проквасит все!  ;D
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн FanTom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Карась нахлыстом
« Ответ #5 : 16.05.2013, 20:48:42 »
Мухи.
На эти откликался гальян-
ila_rendered
ila_rendered
На такого(только бело-серого)мотыля было несколько поклевок-
ila_rendered
На такую ловился карась
ila_rendered
Ловлю удовольствие!

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Карась нахлыстом
« Ответ #6 : 17.05.2013, 06:50:31 »
Жалко проквасит все! 
ахахахахахх, завтра тоже буду охотиться на карасика.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Карась нахлыстом
« Ответ #7 : 17.05.2013, 08:28:39 »
Жалко проквасит все!  ;D
Караси не квасятся ;)  Не успевают. Мелкий  карась жареный как семечки, только успевай наяривать. А квасятся  сороги и ельцы и то  только летом,  поэтому я летом рыбу не сушу,  а ловлю и отпускаю или отдаю. Но в принципе  можно и проквасить и месяц  настоять, во Вьетнаме  именно таким способом какой то ихний  супер-пупер соус делают.
ЗЫ: Вчера знакомые знакомых моего знакомого ( :o) на 56 км. покровского на удочку  подъязков неплохо потаскали. Жаль точное местоположение места никак  узнать не могу,  так  бы сгонял. Заодно под горой у стрельбища на озере и карасей  попытался половить бы.  А так придется ехать  на Вилюйское озеро.


завтра тоже буду охотиться на карасика.
карася  стреляют 5-кой бесконтейнерной.  Лицензию не забудь взять. ;)

а килограмовиков!
На Вилюйском озере, к сожалению, таких размеров  :size: не попадаются, даже  грамм 300  редкость. Обычный размер карася  3/4 ладошки и  с ладошку (зато  вкусныееее). А килограммовиков   хотелось бы половить.... Я таких только на Украине и Кубани ловил (когда то  :()

ЗЫ2:  точим  крючки, вяжем поводки, готовимся на Кенкеме....
« Последнее редактирование: 17.05.2013, 08:40:11 от hamanaptra »

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Карась нахлыстом
« Ответ #8 : 17.05.2013, 08:46:37 »
+1 hamanaptra  :rjunemogu:
нахлыстом буду, бесконтейнерки оставь себе. :P
Кстати, ты когда-то тоже хотел освоить нахлыст, не надоел спиннинг? Мне как-то так, хочу освоить нахлыст.
« Последнее редактирование: 17.05.2013, 08:49:02 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Карась нахлыстом
« Ответ #9 : 17.05.2013, 09:08:12 »
2 FanTom, спасибо за фотки!
На последней мухе что за обмотка красная. Что-то типа зубной нити?

Хаманаптра, поехали на удочку рыбачить на покровский! Надо проконтролировать чтобы ты не проквасил!  :laugh: ;D
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Карась нахлыстом
« Ответ #10 : 17.05.2013, 09:14:00 »
Надо проконтролировать чтобы ты не проквасил!
+5
красавчик :)))
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Карась нахлыстом
« Ответ #11 : 17.05.2013, 09:21:20 »
Леша, мы сегодня  едем  брату лодку  клеить - крысы  зимой с нее порыбачили немного  :D, а завтра хочем  все таки  карася попробовать половить, а вдруг?? Раз на муху  купился, значит кормится.
На покровский  сегодня приятель  со своими приятелями едут на пару дней водку пить-земля валяться-рыбу пытаться ловить, отзвонится  вечером (если сможет  :beer: :-*), скажет о состоянии воды и клюет-не клюет, там  уже  будем посмотреть.
PS^Мухи чоткие!  :cool:


Кстати, ты когда-то тоже хотел освоить нахлыст, не надоел спиннинг? Мне как-то так, хочу освоить нахлыст.
  ппц, у меня  же тоже  есть комплект, а я  про него забыл :(((  старость-не радость.....  мексидол (таблетки для улучшения памяти, концентрации внимания) нужно курс пропить, а  то скоро  забуду собственное имя...
« Последнее редактирование: 17.05.2013, 09:25:54 от hamanaptra »

Оффлайн FanTom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Карась нахлыстом
« Ответ #12 : 17.05.2013, 10:25:57 »
обмотка по телу-нить от мешка в которых на рынке лук.картоху продают.сетчатые такие.распускаешь и в путь.плоская,в меру жесткая.можно лапки муравьям рыжим делать:)п.с.на Кенкеме тоже бы не отказался побродить.кто там из рыб.окунь.щука.елец.язь?к чему подготовиться,вдруг выпадет шанс посетить?
« Последнее редактирование: 17.05.2013, 10:38:51 от FanTom »
Ловлю удовольствие!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Карась нахлыстом
« Ответ #13 : 17.05.2013, 18:16:35 »
Там (что лично ловил и ловили друзья-приятели , т.е. лично видел и на что ловили):
   Елец (крупный:удочки, донки, сети, спиннинг), язь (удочки, донки, сети, спиннинг), подъязок (удочки,донки, сети, спиннинг), сорога (крупная, на удочки и сети), окунь (крупный, на сеть и донки), карась (пока попадался только в сеть), щука (в основном по большой  воде и осенью когда шуга начинается), ерш (донка), хариус (большой, поймал лично лет 5 назад на червя на  удочку), ленок (небольшой, в том году коллега поймал, попался на попавшегося ельца на удочку).

Оффлайн FanTom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Карась нахлыстом
« Ответ #14 : 17.05.2013, 18:47:41 »
Там (что лично ловил и ловили друзья-приятели , т.е. лично видел и на что ловили):
   Елец (крупный:удочки, донки, сети, спиннинг), язь (удочки, донки, сети, спиннинг), подъязок (удочки,донки, сети, спиннинг), сорога (крупная, на удочки и сети), окунь (крупный, на сеть и донки), карась (пока попадался только в сеть), щука (в основном по большой  воде и осенью когда шуга начинается), ерш (донка), хариус (большой, поймал лично лет 5 назад на червя на  удочку), ленок (небольшой, в том году коллега поймал, попался на попавшегося ельца на удочку).
Отличный ассортимент рыб-просто все что хочешь)))про ленка там вообще не слышал,а насчет хариуса - больше опровергали его наличие там, чем присутствие...прям аж захотелось туда)))
Ловлю удовольствие!


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!