monotone-marble

Автор Тема: 4000 km  (Прочитано 7651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
4000 km
« : 22.06.2013, 05:14:01 »
Зима прошла в муках.Кусок отпуска прошел ).Отчет хотел назвать ' Собирался в Якутию,визы сделали в Монголию,речку выбрали в Карелии,а поехали ... '
С Якутией сразу незаладилось,оставим эту поездку на следующий год.Монголия сорвалась,когда уже были готовы визы.Друзья собирались в Карелию,упал на хвост.
Но неожиданно очень хороший человек рассказал речку,и подсказал ехать не много дальше...там лучше! Вот и получился у нас пробег от дома до дома -4000км!



Река Волхов.




Шишка.


Устье реки в Белое море.


Как только выбрали место для лагеря.Не удержался и собрал стекляшку.Сбросить пыл,чтоб руки не тряслись в постройке лагеря =)






Вот он!Долгожданный первый хариус этого сезона!




Река интересная,думал будет по быстрее.Люблю реки с сильным течением.


Лучше всего отработал Принц на 8 номере и мелкие мадлерки,такого же размера.
Из запоминающегося,поймал щучку на сухую сдс мушку =)




Летело очень много крупной поденки.Вся вода была усыпана экзоскилетами вылетевших насекомых.
Хариусы были все сыты.Желудки твердые\битком. По поверхности не шлепали, пропускали большое количество насекомых.Ели выборочно.
Ползал на коленках со штативом в затопленной траве.А ведь дома остались тактические наколенники =(




Костя осваивает,для себя новую рыбу,да и такого плана реки ему не знакомы с мушкой.




Погода была рыболовная.Жаркие дни были только в день приезда и отъезда.
В первый день съела мошка.Потом было время когда даже не пользовались репелентами.Температура держалась +4 +9 градусов.
На перекатиках,где есть ветерок было комфортно,да и мембрана жужалкам не по зубам =)


Рыбу ели во всех вариантах.






У Кости много зацепов,пополняем коробку.






Солнце светит круглые сутки,самый темный момент в ночи.И то,потому что небо в тучках.Через секунду будет светло.
Из-за белых ночей и сбились наши компасы ....собрались на день раньше.Когда собрали лагерь увидели =(


Форелевая речка.
В ней утопил в очередной раз рацию =( Если мне кто-нибудь задаст вопрос,сколько раз я топил рацию ? Отвечу -Каждый год по одной! =( Беда у меня с ними =(

Рыбки много но не крупная.Дорог миллион,народу местного так же.Берут все подряд.Выбили все.
На копчение увезли в лагерь парочку.












Дорога домой!
« Последнее редактирование: 22.06.2013, 06:35:04 от Речной »
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн FanTom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: 4000 km
« Ответ #1 : 22.06.2013, 09:32:38 »
Ваууу..Иван,наконец то ты добрался до отдыха!!!!поздравляю с удачной вылазкой)))рыпки красивые-фото шикарные..Смотрю весь в Симмсы экипировался.
у нас ночи сейчас такие же-были двое суток на реке неспавши-к вечеру не могли понять,то ли еще вечер-то ли утро уже( телефоны сели-времени нет)))ila_rendered
Ловлю удовольствие!

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: 4000 km
« Ответ #2 : 22.06.2013, 14:19:04 »
Спасибо )

Пыл остыл.Теперь можно спокойно до осени жить =)
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: 4000 km
« Ответ #3 : 24.06.2013, 00:20:26 »
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: 4000 km
« Ответ #4 : 01.07.2013, 08:54:07 »
Иван, хороший фотоотчет! У меня совмещать ну никак не получается. Либо рыбалка, либо водка!  :D :D :D до фотоаппарата руки не доходят.
В стекляшке что хорошего?
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: 4000 km
« Ответ #5 : 01.07.2013, 12:26:02 »
Чоткие фотки, и рыбки красивые, жалко таких есть   >:( у меня нахлыстовый набор уже второй год на шкафу валяется, каждую рыбалку беру с собой, типа в перерывах поучусь забросам, но как спиннинг в руки попадает, и учиться ничему не хочется. Выбрал альтернативный вид обучения, скоро буду ездить за осетришками ( лицензия будет ес-но ;)  ), в перерывах между проверкой закидушек и поучусь. А пока только остается мечтать и облизываться на фотки.
Зы: чо за стекляшка? И в одной реке хариус с форелькой живут?

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: 4000 km
« Ответ #6 : 01.07.2013, 14:39:04 »
Очень красиво и позитивно.  Фотографировать тоже талант нужен,  видимо у Вас с этим всё в порядке, ну и камера конечно отвечает.

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: 4000 km
« Ответ #7 : 01.07.2013, 16:00:16 »
Иван, хороший фотоотчет! У меня совмещать ну никак не получается. Либо рыбалка, либо водка!  :D :D :D до фотоаппарата руки не доходят.
В стекляшке что хорошего?
Леха,у меня то же особо не получается.А в эту поездку нужно было ловить\фотографировать\видео снимать.
Я уже как киборг выгляжу на рыбалке.В вейдерсы зеркалка заправленна.На голове гоупрошка...в руках удочка =) Штатив в рюкзачке на спине.

Теперь еще хочу рацию как гарнитуру на ухо.Задолбался я их топить (


Зы: чо за стекляшка? И в одной реке хариус с форелькой живут?

Да.Но какой то популяции всегда больше и она выдавливает другую.
Поэтому есть реки с хорошей форелью и мелким хариусом и на оборот.

Очень красиво и позитивно.  Фотографировать тоже талант нужен,  видимо у Вас с этим всё в порядке, ну и камера конечно отвечает.
Спасибо )

-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: 4000 km
« Ответ #8 : 01.07.2013, 16:12:29 »
Современные удочки делают из высокомодульного графита.А 'стекло' из стекловолокна,как раньше.

Стекляшки очень мягкие и чувствительные удочки.По вкусу не всем.
Держат рыбу 100%,отыгрывают все рывки.Тоесть на трофей можно ставить экстримально тонкие лески и рыба не порвет.Гасит все рывки.
Ну и кому не будет приятно,когда от 200грамовой рыбешки удочка в колесо сегнется ?=)

Для себя подобрал 3 удочки под разные условия.Что такое сход рыбы давно забыл.
В интернете к писанине типа у хариуса\окуня губы слабые ...отношусь теперь к этому как к бреду.
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!