monotone-marble

Автор Тема: Отчет по соревнованиям у Васи Хатырыкского  (Прочитано 12596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Как и договаривались, Папа забрал меня из гаража в 4:30, до этого подобрав Жанну.
Особо не спеша, мы добрались до Хатырыка. В условленном месте встречи никого не было. Мы стали немного волноваться. Остановили одинокий уазик, двигавшийся в нужном направлении, и узнали, что их экипаж едет на соревнования. Мы сели им на хвост.
Через несколько минут в темноте ленских просторов появились красные огоньки габариток немногочисленных авто. Шла регистрация участников. Папа внес нас в список кандидатов на победу.
Построение, вступительная речь, объяснение правил и нововведений в них и старт.
Почти все участники ринулись ближе к берегу, немногочисленная часть отправилась на «дальний кордон» ближе к концу курьи и как оказалось не зря. Через несколько минут разлетелась весть о том, что пойман первый окунь «на полкило». После этого все оживились и стали более усердно махать удочками. Однако, толи пауза через чур затянулась, толи втихаря, по-московски, особо не афишируя, стали ловить дальше рыболовы-спортсмены свои заветные граммы, не были слышны веселые возгласы очередной поимки.
Сам же я искал рыбу ближе к берегу, надеясь найти место помельче, т.к. думал, что окунь в это время (чуть за 8) должен быть там. Пробурив 3 лунки, я так и не почувствовал даже хотя бы тычка в приманку. Когда стало светлее и можно было лучше разглядеть конфигурацию курья, я решил пойти к заходу. Место сильно напоминало Безымянку. Вспомнив, как мы летом вместе с U5, Breeze и FunTom ловили окуней, я решил попробовать подобную позицию и зимой. Мои надежды оправдались, я нашел отмель – подо льдом было всего около метра. Папа чуть поодаль потихоньку вытаскивал окушков. Через несколько минут я почувствовал удар по балансиру. Через пару осечек, я вытащил достаточно крупного окуня, затем еще одного. Были частые «холостые» подсечки. Я подумал, что сменить балансир на приманку. На блесну вытащил еще несколько окушков, но все еще частые осечки вынудили меня сменить удочку. Подкидывая в лунку бормыша, я начал тягать окуней один за другим на паучка. Итого за 1,5 часа я поймал целый пакет рыбы. Забраковав 2 окушка длиной от жабер до хвоста менее 10 см, я пошел на место старта. Там выстроилась очередь на взвешивании. Пакеты участников не внушали размерами, хотя у многих торчали щучьи хвосты из них. Мой пакет оказался самым тяжелым – 3,5 кг. Второй по тяжести пакет был легче на 1,5 кг, третий – на 2,1 кг. Конкурса «фартовый рыбак» из 10 лучших не было.
Награждение, слова благодарности спонсорам и участникам соревнований «У Васи Хатырыкского», групповое фото на память, для некоторых «продолжение банкета» - рыбное место с глубинами до 12 м, для нас же путь домой.
PS: кстати, Папа мог бы стать 3-им призером, если бы не нововведения Васи, которые, как оказалось в итоге, не принимались во внимание при подведении итогов. Папа оставил у лунок окушков менее 10 см.
« Последнее редактирование: 17.02.2013, 10:44:33 от OLDNiCK »

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
оставил у лунок окушком менее 10 см.
Я их сразу обратно отпускал на дорост, так что ни один окушок возле лунки не  замерз :).
До третьего места не хватило 100 гр.  :(.
« Последнее редактирование: 17.02.2013, 07:07:41 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
А ты где на фото? И Жанну не видно. Призы какие были и лед сколько?

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
А ты где на фото? И Жанну не видно.
А я этот снимок и сделал. А Жанна в кадре, посмотри внимательно...
Призы 2 бура-иномарки (один выставил Коля), сертификаты от магазина "Бэдэр" и нужные вещи... Лед  чуть более метра.
« Последнее редактирование: 17.02.2013, 08:08:12 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Пальцы твои опознал. Жанна замаскировалась  справа :).
PS^ Крупные окуня  были??

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Поздравляю! Круто! Приятно учиться рыболовному делу у чемпионов))

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Спасибо! Мы, чемпионы, - обычные люди, как и ты сам  :cool: Шучу :)
В соревнованиях, проводящихся утром, главное не лениться и искать рыбу, а именно окуня, т.к. он только ловится в основном. Найдя его, не лениться экспериментировать и найти более уловистый метод.
Так, по словам Пaпы, ему было лень доставать удочку с мормышкой, из-за чего он не допоймал чуть-чуть до призового места.
« Последнее редактирование: 17.02.2013, 13:17:09 от OLDNiCK »

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Пальцы твои опознал.
Алекс, это не мои пальцы :), ну не мог я свои пальцы снимать. У меня окуня были  средненькие и "детсад"...
По словам Пыпы,
Я не Пыпа  ;D...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Тед, а ты куда ездил? Как отрыбачился?
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Я не Пыпа  ...
   ;D ;D ;D


Алекс, это не мои пальцы , ну не мог я свои пальцы снимать. У меня окуня были  средненькие и "детсад"...
Мож ногой камеру спускал :)

ГИМС рапортует:
**Среди участников соревнований должностными лицами ГИМС проводилась разъяснительно-профилактическая работа по соблюдению мер безопасности на льду.***
Была  вероятность провалится???  ;D
« Последнее редактирование: 17.02.2013, 12:19:55 от hamanaptra »

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Поздравляю OLDNiCKа с победой,  а Жанна как отрыбачилась?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Благодарю. Жанна тоже не с пустыми руками. Бурилась самостоятельно, благо лед нетолстый - 80-90 см где-то.
Однако положение почему-то изменилось в итоге и номинация "Азартная рыбачка" превратилась в "Азартного рыбака".

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Поздравляю! Коля молодец! :D
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Tex

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 89
    • Байанай.ру
16 февраля 2013 года в Намском районе на акватории реки Лена, в местности «Боролоох» с. Фрунзе, Федерацией спортивного рыболовства Намского улуса и Василия Хатырыкского организованы соревнования по подледному лову рыбы.   http://sakhalife.ru/node/59059.

У ВАСИ Х. своя Федерация ??? 8)


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!