monotone-marble

Голосование

Где проводить II этап соревнований?

Хатассы
0 (0%)
Гнилуха
2 (33.3%)
Кочан
3 (50%)
Октемцы
1 (16.7%)
202 мкр
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 06.12.2008, 19:09:51

Автор Тема: Место проведения II этапа соревнований  (Прочитано 16309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
На счет дороги, кто знает?
До Октемцев, Гнилухи, 202, Хатасс понятно. На счет Кочана - как туда добираться?

Оффлайн Tex

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 89
    • Байанай.ру
могет Безымянка еще

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
На Кочан (Манньыаттаах) надо ехать через Хатассы по переправе на ту сторону. В субботу ездил на ту сторону, переправа в норме, даже на легковых без труда ездят.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
что так мало ответов? активнее

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Превед всем.  Мое мнение такое:
1.  в Октемцах-полный фонарь, вода упала ,рыба крупная ушла, ездил раз 5 , ловятся с мизинец окуня. Изредка с ладошку проскакивает.  Если устроить соревнование, кто поймет самого маленького микроба - место самое то :)) Кошкам все наловите :)) Место даже покажу, где клюет всегда : ))))))))) Дорога 65 км.
2. Гнилуха. В этом году дохлое место, ездил 3 раза (потом переезжал на Октемцы, ловить мелочь коту :)) )
Народу всегда хватает, никто почти не ловит. Рыбы кажись тоже нет.
3. Качан - слишком большая курья для для поиска. В принципе можно. Рыбалка На везенье. Кто больше го..на утром съест, тот  и царь :) )Добраться просто - в Хатассах переправа прям на Качан ведет. :)) Дорога 28-30 км.
4. Безымянка. Место отличное, по летней рыбалке. Глубины разные, рыбы много. Каждый год радует. Есть ли туда дорога ??? Если местные за сеном поедут, дорога будет. Но я там еще не был. Хотел завтра поехать, но лопнул тормозной шланг, буду менять, рыбалка накрылась медным тазом. Дорога 65-68 км.
5. Соттинцы. Дорогу сделали. НО там еще не побывал. Место в принципе тоже неплохое. Рыба  всегда ловится, главное найти, т.к. курья тоже не маленькая. Дорога примерно 65 км.
6. 202 кв.  НЕСЕРЬЕЗНО как то.
7. Есть еще курья хорошая на Сатылахе (то бишь Петровская) рядом с Жатаем, не могу дозвониться до одного товарища узнать про дорогу, он ездил туда, клев был плохой, но окунь очень хороший. Дорога 30-40 км.
8. Табага под опорой. Заезд также через переправу Хатассы, потом по  федералке до Хаптагая, через поселок по по полю и на курью. Дорога хорошая. Местные с Павловска (познакомился  на последней рыбалке) говорят окунь есть, но  большого выбили по перволедку, зато щук очень много. Дед ихний за день до нас с одной лунки 15 щук дернул. В наш день поймал 5 щук. Мы рыбачили, поймали с пару десятков окушков с ладонь и 2 щучки. Но в тот день ни у кого не клевало :)) . Дорога 62 км.
9. Улаары (Хатассы) Возле перправы. Там как повезет, может неделю рыбы не быть, можно и попасть на клев. Летом место хорошее, зимой  не очень. Окунь клюет почему то  час- два и после этого как будто  сдох. :)) Дорога 20 км :))
10. Капитоновское озеро. Место проведения первых соревнований. Окунь небольшой. Дорога 20-25 км.
11. Покровск. Жемкон-1. Рыба всякая. Далеко. Дорога 80 км. Это так, для справки :)) Дальше есть Тайнары. Там рыбалка учугей. Но далеко. За Булгуняхтахом.
12. Арылах, Волчья, Тугунковая, Никада и т.д. отпадают, т.к. далеко и холодно :))

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Просто обзор всех курей в округе получился :)
Молодец, Алекс!

ПС: Володька, ты почему усы сбрил? В смысле, почему ник сменил?

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Немного начинаю познавать свой рыболовный край!  :) Wangrow-ский обзор надо изучить внимательней, в дальнейшем будет мне инструкцией. А то кроме 202 и Табаги ничего не знаю!
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Почему народ не присоединяется?
Думаю, многие стесняются, кого-то смущает факт незнакомства, кого-то отсутствие возможности добраться до места проведения соревнований, кого-то возрастные категории и т.д. А ведь заходят сюда люди, которым явно рыбалка не чужда!
Ребята, спрашивайте, интересуйтесь, знакомьтесь, договаривайтесь! На то это и ФОРУМ "Байанай".
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Alex, что на счет Буденовская и Войнова. что? где? когда?

и еще, не Тайнары, а Тойон-Ары  ;D
трек, как туда добраться. там же дорога до Песчанки.
* toyonaryy-peschanka.rar (86.48 кБ - загружено 120 раз.)
« Последнее редактирование: 04.12.2008, 23:36:13 от OLDNiCK »

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Да знаю что Тойон-Ары, я  на свой лад называю, так проще )). На Буденовке не был, На войновской пока тоже. Чуть потеплеет пусть, может и сгоняю. Без транспорта  сейчас. Как на войновскую ехать (летом плавал), по пути курья еще одна  образовалась,  хочу попробовать найти ее, окунь и щука хорошая на спиннинг  брала.  Вода только сильно упала, может и глубин на ней не быть и рыба уйти.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
а где они находятся-то?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
В том году на воинскую проезд был такой: Едешь в Соттинцы, проезжаешь поселок  насквозь в сторону их нефтебазы (параллельно реки, т.е.), затем мимо этнографического центр в гору дорога идет. Только в гору поднялся, сразу сворот влево в лес. По ней едешь (накатанная) проезжаешь какой то  заповедник или лагерь в лесу, фиг его знает что это  :)) , дорога  к трубе водозаборной  подходит, спускаешься на реку  вдоль трубы (*там  водозаборная станция стоит) и вправо по реке уходили. Ехать км 10 (точно не засекали (мож больше, мож меньше) и  будет воинская.
На буденовку по Намскому нужно ехать. Но я туда не  езжу, душа не лежит. Сколько раз раньше ездил, не везло. В ту же сторону есть Хомустахская, Партизанская, Хамаагатинские курьи.
Можешь и в соттинцах порыбалить. Не  заезжая в поселок (дорога на подъем идет) влево вдоль крутого берега уходишь и до фарватера . Курья большая, ищи сколько влезет :))

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Я в воскресенье, если напрошусь :)) хочу или в Сатылах (Петровская рядом) или на Безымянную в Немюгюнцах прорваться попробовать, может там уже и дорога есть.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Alex, думаю на Безымянку еще дороги нет. Узнавай по Сатылаху, у тя вроде где-то знакомый должен быть, кто в курсе есть дорога или нет? В воскресенье в принципе я смогу поехать, хочется в Сатылах, правда лет 10 там не был, или в Соттинцы, тоже давно не был. Если что звони мег 6605877. Ребята, кто хочет присоединиться у меня места в машине есть...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Превед! Седня поехали на Сатылах или Петровскую (куда приехали бы, там бы и рыбалили), с Тулагино заезда нет. С Уазиком в поле спарились и по полям катались до 10 утра. Заезд или с Жатая, или с Сырдаха, но я дорогу оттуда не знаю, плюнули на все и поехали в Соттинцы (хотели на Воинскую (правильно так или Войновская??? сколько лет думаю :)) ) рвануть, но передумали, т.к. на Воинскую долго ехать. Мужики с Уазика сказали, что на ней (Воинской) хороший окунь берет, но они тоже не поехали, чтоб время не терять. Заезд  на Воинскую вроде говорят с Хомустаха есть. В соттинцы дорога хорошая, хоть на жигулях до места рыбалки езжай, накатано отлично и снега мало. Лед толщиной на шнек, бурить в кайф. Народу машин 15 было. Курья большая в этом году (как всегда). Глубины 1-6 м.
Ловился окунь в основном у фарватера ( дорога до упора, там еще сеть стоит ), клев  с раннего утра,  нормальный, мелочи не было, после обеда правда  у людей  попадалась, мне ни один мелкий не попал. Окунь 100-250 гр.  Два мужика рядом сидели (или я рядом подсел  ;) ), один куль наворотил, второй 2/3 куля. Они на балансиры рыбачили, я на блесна. Просто они сразу у фарватера ловили, а остальные в глубине курьи сидели и поймали так себе. Я с отцом поймали в итоге 40 окуней, 1 щучку 800-1000 гр, 3 сига. НО рыбачили с 11-14. Пока усекли, где ловить нужно, время потеряли . На рыбалке главное не пузырь, а хорошее зрение или бинокль :)) Окунь брал как то непонятно, то клюнет, то просто лаптем на блесне висит без поклевки, мож скачок давления сказался. На вечерку не остались, нужно было  в город вернуться срочно. Думал Папа тоже  рыбалит, Сурф как у него стоял, ему отзвонился, он окацца дома, просто похожая машина. Или на прокат даешь??? :)
На неделе или на Воинскую рвану или все таки на Безымянку попробую. Если есть желающие и машина (моя на ремонте  >:(), пишите, на бенз скинусь с удовольствием. Могу среди недели ехать.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!