monotone-marble

Автор Тема: Какие планы на предстоящий уикенд?  (Прочитано 19662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Есть предложения на Еланку или Хатырык.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #1 : 08.07.2009, 14:58:04 »
 :D И то, и другое и можно побольше!  ;D
Кстати, Коля, кино готово! Можешь диск забрать.

« Последнее редактирование: 08.07.2009, 16:59:03 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #2 : 09.07.2009, 10:02:42 »
На Хатырык надо ехать!
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #3 : 11.07.2009, 21:04:00 »
Вода ваще жесть упала. Седня в Кангалассы ездил на авто воду посмотреть, заодно спиннинг покидал (не просто же скататься ;) ) За полдня кидания у пристани 8 окуней с ладошку и щука на 3,5 кг. Запарился ее вытаскивать на лайтовый спиннинг :)). Первая щука в летнем сезоне :)) С понедельника лодку на воду :))

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #4 : 13.07.2009, 15:05:39 »
классная щука. у нас самая большая на 3,3-3,4 была. Тех вытащил.
вообще неплохо съездили к Васе Х., несмотря на постоянно дувший северный ветер.
решено навестить его еще раз в августе, "когда ночи уже темные и холодные".

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #5 : 13.07.2009, 16:30:36 »
завтра в Табагу и Качан на денек поеду. На выходные  на Безымянку с ночевкой поплыву.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #6 : 14.07.2009, 21:47:59 »
? Vangrow   Ну как, чем порадовал Качан? И где находится Безымянка?
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #7 : 15.07.2009, 03:31:27 »
Отчет о поездке на Хатырык.
 В пятницу в девятом часу вечера ON, U5, Тех и я стартовали на ON-овском «Prado» из Якутска в Хатырык. В пути около Намцев пробили колесо. По разным причинам решение этой проблемы заняло у нас больше часа. За все время рыбалки это было единственной нашей неприятностью, но она дала возможность Васе Х., – рыбаке-легенде Хатырыка и нашего сайта,- ожидавшему нас в конечной точке нашего маршрута - у себя дома, немного выспаться до нашего приезда.
 Прибыли мы к нему около 24 часов и сразу – на берег Лены. Конечно, мы оказались здесь не единственными рыбаками. Ну, и на лучшей поляне, с хорошим выходом к воде (кто проводник-то!), мы затаборились. Поставили палатки, подготовили лодку, и сразу ON, U5 и Вася Х. рванули на разведку. Т.к. мотор лодки оказался слабоват для пятерых, мы Техом безропотно остались в «береговой охране». На рыбалке часов не наблюдаю, поэтому обобщу, что вернулись они поздно утром, и с хорошим уловом. На спиннинг наловили больше десятка щук, чуть меньше окуней. ON улегся спать (силы водителю необходимо беречь!), а остальные во главе с Васей Х. пошагали в лес на поиски дождевых червей. Пока искали червячное место, пока копали червей, казалось, не выйти нам оттуда живыми - комары зверели и пытались нас сожрать. :'( А Васе Х. – комары ни по чем, - он только подгонял нас, чтоб не расслаблялись.
  По возвращении в лагерь занялись солением утреннего улова и приготовлением ухи. Заправлял всем Вася Х., а мы - кто костер поддерживал, кто картошку чистил, между делом слушая Васины рыбацкие истории и полезные советы в святом рыбацком деле. Уха получилась отменная! Как говориться, за уши не оттащишь от тарелки!::)
 Погода баловала, обещания дождей не оправдались. Днем все выезжали на острова, удачно спиннинговали. Щук меньше 1,5 кг. отпускали на волю. :angel: Вечером уехали на остров, планируя переночевать там, взяв с собой только самое необходимое. Но поскольку этой ночью Рыба не клевала, покушав запеченных на костре шашлыком окуней, около 3 часов ночи решили вернуться в лагерь и нормально выспаться в палатках.
 Рядом с нами затаборились другие рыбаки. Удивило, что за все время рыбалки, они ни разу не развели костер, а пищу готовили на газовой плите. А как же запах дымка в ушице, а как же потрескивающий костерок в ночи? ??? Ловили наши соседи на сети, мы же – только спиннинговали. Как говорил Вася Х., сеть – это что?, а вот спиннинг – это кайф!
 Наступило утро, зорьку проспали, (или планировали проспать, потому как устали), "троица" уехала рыбачить на перекат уже около 9 час., а мы с Техом опять осиротели, довольствуясь полоской обрывистого берега, обеспечивающей постоянные зацепы. Вернулись наши к полудню со скромным трофеем: 1 щука и штук 8 окуней, и стали собираться домой.
 В общем, рыбалка удалась! Хотя мой личный итог по тамошним меркам невелик: 4 щуки + 2 отпущенных (т.к. весили меньше 1,5 кг.) и 1 окунь. Тех поймал единственную, но чемпионскую щуку – 3,300. Остальные поймали намного больше, конечно. Если не ошибаюсь, количественным лидером был U5.
В основном снимали на видео, а маленький фоторепортаж тут.
« Последнее редактирование: 15.07.2009, 04:42:32 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #8 : 15.07.2009, 07:55:15 »
хорошие фотки.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #9 : 15.07.2009, 09:11:22 »
Вот и мой отчет. Вчера в 5 утра с товарищем  поехали на рыбалку. Сперва хотели на Безымянную, потом встретили знакомого, он сказал что вода сильно поднялась. Расстроились и решили ехать в Табагу. Приехали (червей не брали), вода и впрямь под берег, т.е. песочной полосы нет. Накачали  лодку, собрали шмотки и  10 мин. не могли завести мотор. Оказывается, я  дурко, зимой мотор ревизировал, забыл подсвечные провода на свечи одеть :))
Поплыли под опору. Протока почти вся в течении,  тиховодина  небольшая. Покидали  джиг, блесна. Пару поклевок и все. Ушли на вход в курью. Он из за воды просто огромен. Тоже глухо. вода с пеной.
Поплыли в сторону Хатасс (Уларов). По пути 2 курьи. Но поднялся ветер, рыбалить было в них просто невозможно.  Плюнули и поехали дальше. В уларах встали на мое любимое место. Сразу стало поклевывать. рыбу тоже решили отпускали. Решили, раз клюет, вечером наловим. А пока будем кайфовать. До 12 часов ловили -отпускали. Потом посчитали, штук 20 щук примерно отпустили. Больших, честно не было. 800-1500 гр. Эти мелкие щуки испортили мне утреннее настроение. Из за них потери силикона (один вид у меня особо драгоценный, Кормик знает какой :) буду опять заказывать ) за утренний клев составили столько, сколько я прошлым летом не утерял за все рыбалки. Окуня в основном  были ладонь-полторы ладони. Редко больше. Брало на белый виброхвост  маленький. на другие или ноль или плохо. Днем чуток это подза..ло и решили перекусить. Покупались, поели. Решили  опять в табагу сгонять, вдруг расклюется. По воде пены много и вода мутная, поднимается. Там пару щурят поймали и все. Решили вернуться назад. По пути заметили  небольшую заводь, моя чувствительная задница (она у меня вместо эхолота :)  ) сказала кидать тут. Встали, клевать стало сразу и вообще холостого заброса не было, или окунь или сорвался :)) В часов 15 решили рыбу забирать. Но тут опять напасть, мелкие щучки  с ума сошли, опять начали ловиться. Стали со злости и их брать. До 18-30 ч. (потом домой поплыли, т.к. у приятеля жена  в положении и ему надо было ехать). Итог - 2 ведра окуней от чуть больше ладони ( у меня она длинная :) ) до полутора ладони. Горбачей откровенных не было. И щурят этих просто не считали, но штук 12-15 точно.
Потом подплыл дядька какой то. Встал поодаль. У него ноль, мы таскаем. Он тактично к нам подплыл, но не мог поймать, т.к. ловил на блесна. Потом стал  в отвес гранку кидать. Редко, но ловились уже хорошие окуня.
Потом я тащил окуня, когда подтащил его к лодке, что то он стал каким то неподъемным. :( Вдруг заработал фрикцион и мой Талон (спиннинга так зовут :)) просто в дугу выгнуло. Я думал ппц ему. минут 10 туда сюда испытывал его на экстремальные нагрузки, приятель с подсачеком тщетно по борту лодки метался. Потом он сказал: НИ йуха себе! и вдруг отпустило и я вытащил окуня с порваной губой. Оказалось окуня в ПОЛТОРЫ !! ладони щука с хвоста  хапнула да так что у него ни единой царапины на боках не было!! А губу я порвал ему во время вываживания. Это какая щуренция там была. Друг в весе рыбы особо не разбирается, но сказал, что просто огромная. Я не видел ее из за пены у лодки. буду верить его словам. НО руки трясло пару минут точно.  Дядька сказал, что тут мужик давеча крокодила одного полчаса вываживал и он  сорвался все таки. Тоже на наживу попался.
В 18-30 мы поплыли домой. Я плыл и материлсо :))  Собрались, выпили чаю и поехали до дому. За день все тело обгорело, кое как трусы снял :)) Щас похож на бича немытого :)) Сижу и пишу обмазанный кефиром.
Интересно, Вода прибывает и ловится в большом количестве мелкая щука. На блесны почти полный ноль, все на силикон небольшого размера. На большего размера вялые поклевки.
Серега (Кормик), тот синий силикон это было что то : ))  Седня еще буду заказывать. Я нашел где есть крупнее твистеры точно такие же. мой запас силикона понес значительные потери от щурят и окуней :)
И еще, купил в  меркурии Гамакатсовские вертлюги с затежками, оказалось дорогое гов..но. У вертлюга  ножку вырывает через одного щуренка. Лучше VMC, старые и проверенные.
В пятницу после суток опять куда нибудь поеду, наверное с ночевкой (палатку купил, нужно  обкатать). Далеко просто ломает ехать. Окуней и щук и тут наловить можно. тем более я горбачей всегда отдаю, беру с ладошку и чуть больше,  сушеные они самые вкусные.

ВОПРОС: как бензобак от лодки пластиковый выпрямить?? Забыли воздушный клапан открыть, его внутрь вогнуло вакуумом :)) теперь в него 25 литров никак не войдет :))

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #10 : 15.07.2009, 09:48:46 »
Всем привет!


Санёк, когда будешь заказывать? давай вместе, а то в воскресенье был на рыбалке (в субботу так и не смог уехать) и тоже понёс серьёзные потери по силикону :) Правда брал только откровенно крупный окунь. Самый крупный экземпляр потянул на 1,2 кг. Когда потрошил у него уже было в желудке две рыбки: сорожка  и небольшой окушок (вот жадная тварь).

По поводу бака, всё очень просто: налей полный бак смеси и закрой стравливающий клапан, поставь на солнце на часок, и всё. Полностью, конечно, не выправится, но форму нормальную примет точно.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #11 : 15.07.2009, 12:54:28 »
да, добротные отчеты у Алекса с Жанной.
А ты что делал, Сергей? Ни отчетов, ни слов оправдания, что заставил себя напрасно ждать.
Я бы тоже к заказу присоединился.
На счет бака - он точно выпрямится и даже полный бак не надо наливать, т.к. пары бензина его все равно выпрямят.
У меня наоборот было, после солнца в багажнике машины бак как шарик становился почти круглый.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #12 : 15.07.2009, 14:03:30 »
ОЛдник! Мы заказ уже сформировали, но еще не было ответа, если что могу его подкорректировать. Цена на твистеры термоядерные :)) 380 р/50 шт (кажется, точно не помню уже). А белые виброхвосты мне отказ пришел, что сумма недостаточная :(( Щас почитаю на какую сумму требуется.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #13 : 15.07.2009, 15:18:04 »
А ты что делал, Сергей? Ни отчетов, ни слов оправдания, что заставил себя напрасно ждать.
Обстоятельства помешали. Сожалею, Николай,  если "напрасные" ожидания повлияли на ваш отдых.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #14 : 15.07.2009, 16:18:24 »
Серега, везде по заказам облом: НЕТ  В НАЛИЧИИ. Видать  и там окуням они нравятся :)) Нашел в Нижнем Новгороде магазин, там есть и обычные и большие, которые  хотели заказать. Жду письма от них. Смогут ли отправить, тк.к на сайте нет информации по доставке.  Цены такие же как и на Фише иринге. ру  На выходные позвали в Покровск (Кылбыстах). Говорят, хорошая рыбалка там. Думаю пока.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!