monotone-marble

Автор Тема: Обсуждаем поездку на перволедку 3-7 ноября  (Прочитано 21426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
В этом году предстоит отыхать 4 дня подряд. Грех будет упускать такие длинные выходные и никуда не поехать. Поэтому предлагаю обсудить и спланировать организованную поездку куда-нибудь подальше. В прошлом году мы с Техом и Че съездили в Арылах. Там конечно было хорошо, но дорога занимает утомительных 8 часов. Может что поближе есть?

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Федя предлагал озеро Хахынайдаах в Горном, но не знаю как там. Надо у него спросить.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Нюргун сегодня звонил, предлагает поехать на Лёкёчён. Я в принципе не против. Все время по трассе (хорошей к тому же) ехать. Озера около деревни в нескольких км всего от деревни. На всем пути заправки, чайные, так что с голода не подохнем.
Еще прельщает то, что можно и на карася попробовать там половить, т.к. куча озер вокруг.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
ппц.. люди уже думают куда ехать, а я думаю когда приехать  :D (ориентир на 5-7 ноября)  тут в Питере дождь идет.... сегодня на рынок поеду щучьи капканы покупать и  для эксперимента  ботинки, склеенные с  пенки от тур. коврика (местное ноу-хау), говорят в них ноги как в термосе,другая обувь отдыхает типа. накачал фильмов про рыбалку и охоту, на жесткий диск в ноуте уже не влазят )безлимит за 250 руб. рулезззз  ;D ), будет что зимой смотреть и на смайлекс что нить подкину.
Всем привет!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Привет!
Приедешь вовремя. Тогда уже все ближайшие курьи замерзнут и можно будет на машине проехать.
А ботинки клеенные не расклеятся у нас на морозе? Валенки лучший вариант для нас по-моему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Пока предварительный список экспедиции таков:
1. Нюргун+сын+ЕДП (Nissan Safari)
2. Я+U5+Tex (Toyota Prado)
3. fedor+... (Toyota Prado)
4. Петя+Трофим (Nissan Patrol)

Что-то мешкуются Федор с Нюргуном: "Лёкёчён далеко, дорого выходит. Мы там заплутаем. Я болею. Лучше на Лене".

Не знаю. На Лене только не надолго можно и немного поймать. Хочется новые места изведать.
« Последнее редактирование: 01.11.2010, 14:16:32 от OLDNiCK »

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Еще есть вариант на Синюю поехать.

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Коля, насчет Хахынайдаха у Феди спрашивал? Ближе чем Лекечен ведь.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Синяя вряд ли замерзла. Зимой она коварная. Местные грили, что там, бывало, в лютую зиму люди проваливались и тонули.

Если не секрет, где же расположены эти заковыристые названия? В каких улусах? На карте не вижу.  ???
« Последнее редактирование: 01.11.2010, 20:14:04 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Коля, насчет Хахынайдаха у Феди спрашивал? Ближе чем Лекечен ведь.
Этот вариант отмели сразу же. Из-за плохой дороги.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Синяя вряд ли замерзла. Зимой она коварная. Местные грили, что там, бывало, в лютую зиму люди проваливались и тонули.

Если не секрет, где же расположены эти заковыристые названия? В каких улусах? На карте не вижу.  ???
Лёкёчён находится в Вилюйском районе - почти на границе Горного и Вилюйского улусов.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
На Лену надо ехать, однако! Что там "Хатырыкский" ничего не предлагает? Лекечен может и хорошо, но далековато и дорого - это точно...
« Последнее редактирование: 02.11.2010, 13:30:03 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Только что поговорил с коллегой, который 14 октября был на Ханчалы (МТФ Энгельс). Сказал, что дорога хорошая и уже до Ситты есть. Так что спокойно можно ехать до Арылаха и куда угодно.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
вот у людей проблема куда поехать окуня поймать  ;)  ТАМ РЫБЫ НЕТ! ;D  я буду ждать (когда прилечу) когда фарватер встанет, на примете несколько ям с лета осталось.

Оффлайн Marks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
В эти праздничные дни на Арылахе и Тагунковом  будет пол города (


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!