monotone-marble

Автор Тема: Обсуждаем поездку на перволедку 3-7 ноября  (Прочитано 22260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
До куда проехать удалось? Где тупик?

Оффлайн Marks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Я не  уточнял  еще но по короткому телефонному разговору  понял так, что до Арылаха добрались.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Я имел в виду до куда самому удалось добраться и порыбачить? Или совсем не рыбачили?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Здоров, Коля! Кембрики не знаю, так белорус сказал делать, или мушку выше подвязывать маленькую (типа добавочный раздражитель), но так как и так леска тонкая, лишний узел с мушкой не есть гуд решение для наших условий (окунь может трофейный клюнуть).
Бедные рыбаки  ;) В такую даль ездить ради какого то окуня и щуки (да еще и без улова  ???).  ;)  (куча убитого времени,  дрочево машины, да и финансово по топливу накладно). Если только с заготовительской  целью, на продажу, но для этого  еще и поймать  столько нужно. У меня эти желания года 3 назад  пропали (раньше постоянно мотались в те степи).  Если знаешь ямы и в окрестностях (радиус 100 км.) города отлично  можно порыбалить. Но для этого  летом  их нужно найти  :(.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Интересно. Целая наука! Столько тонкостей. Привлекать балансиром, а потом - мормышка - также новость.
Просмотрела свой небольшой арсенал,- никаких кобр, ведьм и т.д. нет. Только капли, глазки, клопы, да еще какие-то подобия мух и волосатых личин, типа ручейников. Но может быть, с легкой руки, по рисунку удастся самостоятельно соорудить волшебную балдушку.  ;)
Нынче у меня окушки ловились только на красную каплю с желтой бусиной, на крючке -червяки, запасенные с лета. Бормышей я боюсь.   
Во время рыбалки много времени уходит на очистку льда с лески варежкой; когда опасаюсь порвать леску, оттаиваю лед в руке.   :-\  Это у всех так или я что-то неправильно делаю?

Van! Окатца, ты - настоящий клад в Смайликсе! (по материалам о рыбалке). Буду качать, смотреть, учиться. Спасибо.   :)

Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Балду можно самому легко сделать, я думаю несколько большего размера изготовить, главное чтобы  тельце было отцентрировано (не кривое), а то она на бок западать будет и игры не получится. Больший размер (но не такой огромный какой продают) вызван тем, что на  ту которую я ловлю рыбачат на Западе в местах, где рыба очень осторожная и много мелочи, у нас с ней пока все в порядке, да и крючочки мелкие, отцеплять на морозе не совсем приятно с микроскопом ;)
Можно сделать с пули от мелкашки, она свинцовая, отцентрованная и легко в ней дырку проковырять даже шилом, только где эти пули взять, в магазине не продадут, в тире они уже деформированные. ну или с подобного чего то, немного большего размера. я вчера один фильм просматривал из того что накачал, там все подробно на примере рассказывают , в Свердловской обл. оказывается это самая лучшая приманка на окуня. а у нас почему не ловят.

Бормыша наоборот бояться не нужно, черви страшнее  ;) Ты креветок кушаешь??? бормыш -это та же креветка, только пресноводная и маленькая.
С леской тонкой да, нужно осторожно, но лучший выход - палатка одноместная.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Сегодня в "Серебрянном ручье" увидела "вживую" и балдушку, и ведьму. Только завезли. По 90 и 80 руб. Продавец говорит, что берут хорошо; для многих - новинка!  :)   Надо их проверять, - чтобы крючки свободно двигались. Купила одну балдушку, и к воскр. хочу собственного изготовления, если получится.  ;)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
где ты их там увидела??   :oЯ сегодня там был. Ведьмы видел трехкрючковые и двухкрючковые. Балдушек не  было.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Поняла. На первый взгляд они похожи Я купила это.. Но продавец сказал, что это балда.  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Еще там продается набор свинцовых грузил разной формы по 50 руб, - наверно подойдут для конструкции болтушки.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Это двухкрючковая ведьма. ЕЕ стали делать по многочисленным просьбам трудящихся, с трехкрючковой при заглоте очень трудно рыбу снимать. Тоже  хорошая приманка, весной сорогу будешь на нее со дна драть. Пока окунь или щука не откусит  ;). Можешь и сейчас  окуней половить, об дно и у дна стучи ей (подергивай слегка, чтобы она муть подняла, потом  см. на 5-10 вверх поднимай) и обратно по кругу. дорогие только они, заразы.

хахахаха.. я тоже эти грузила купил чтобы сделать  побольше размером  балду... у нас мысли  одинаково сработали ;)  Я еще сегодня на досуге с гильзы от мелкашки + кусочков вольфрамового электрода + термоусадочного черного кембрика +  лака для ногтей зеленого и черного цветов  смастерил одну грамм на 5-6. Завтра (ой, уже сегодня) на Безымянке испытаю. Опять идем в поход  ;).
« Последнее редактирование: 09.11.2010, 22:41:20 от vangrow »

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Эх, как я тебе завидую светлой завистью! На след. год, если пойду в отпуск осенью и не заморожу машину, пойду в поход с тобой.   :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Санёк, у меня от мелкашки остались пули, соорудишь пару балдушек?
Я на них ни разу не пробывал ловить, у меня в арсенале в основном нимфы котируются, тоже весьма неплохо ловят всё подряд от сороги до щуки.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Привет, Серый! Где пропадал? Охотился небось. И как тебе зверушек не жалко ;)

2алл, кто новости читает? Никто Onion с ее профпраздником не поздравляет?
Придется самому еще раз - поздравляю, Жанна, с Днем милиции!!!
Последний раз кажись поздравляю.
« Последнее редактирование: 10.11.2010, 15:23:36 от OLDNiCK »

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Пули законно приобретены??   ;)
Были сегодня опять в походе, погода прям сквернеет день ото дня. Ветер + похолодало, голыми руками ловить невозможно было. На балду я сегодня  клал с пробором  ;) ловил на самодельную блесну без жала, чтобы в рукавицах  стряхивать окуня , не оголяя рук.  Брат палатку  с  маленькой плиткой, горящей от газового баллончика дотащил  до места, ловил в тепле на балду, поймал меньше меня, зато крупнее окунь (70 или 72 шт.) . У меня мелочи много + одна щучка+ 1 сорога!!!! (около сотни всего) на блесну и немного на балансир без тройника (чтобы не мучиться  снимать, с боковых крючков легко).  С нами   еще напарник один был, он на безмотылку и мормышку с тестом в накидке целлофановой (какое-никакое, а убежище от ветра) сорог штук 60 натаскал, средненькая и немного крупной + попутно окунь брал. Рыба вялая была ппц. Мелочи большая часть улова, это говорит о  смене погоды. Чуть ли не на голове  стоять приходилось, чтобы рыбу соблазнить.  Не везет, короче с погодой. Надеюсь, к субботе  наладится.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!