monotone-marble

Автор Тема: Моя подледка. Один день совсем неопытного рыбака-подледника.  (Прочитано 25363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
в автомагазинах продается краска в баллончиках. На основе   ацетона. Я ей писал. Трафарет сперва на компе сделал (вернее трафарентный шрифт скачал с инета), в Word сделал буквы и потом  лезвием вырезал, затем приклеил к лодке скотчем и  распылил краску.

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
... Значит надо вдохнуть в нее жизнь ником одного из лучших рыбаков форума. ...
А как лучше звучит Vangrow или Hamanaptra?  :pift:

Оффлайн chepchee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Как советовали, купила чуни в указанном выше «Алросе». Теперь в полной амуниции ждем выходных.

U5 – тоже один из лучших рыбаков, - были возможности убедиться, но вижу, совсем сдал в последнее время со своими заботами.  :(  Скоро будем про U5 говорить - один из лучших рыбаков прошлого десятилетия.  ;)
Vangrow – звучит хорошо, и по смыслу подходит, hanamapra – вапще не нравится! Я его боюсь -hamanapty.  :D
« Последнее редактирование: 27.01.2011, 18:56:17 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
какой смысл в Vangrow??? Это вымышленное имя,  типа голландского или бельгийского Ван Гроу только вместе пишу. grow  (с англ) расти, увеличиваться, вырастать, уродиться, вывести, отращивать, стать, становиться, делаться. К названию лодке   что то не катит, чему там расти?? Давлению в баллонах??
Hamanaptra не нужно, хаманаптра - город мертвых , по египетской мифологии.
Назови ее, например:
1. fisherwoman (рыбачка)- самый раз.

можно на других языках:
например по-испански  - pescadora (тоже не плохо звучит)


2. Блесна
3. Джигголовка
4. НЛ (надводная лодка) Щука
5. Дафния
и т.п.  ;D

Надо блесну тебе еще вернуть, потеплеет пусть чуток, с дома вылазить не охота.
« Последнее редактирование: 28.01.2011, 08:23:29 от vangrow »

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Жанна, своим ником назови: Бриз - красиво звучит, и чувствуется некоторая сила и легкость. Топором, блесной и джигголовкой не называй - они тонут  ;D.
« Последнее редактирование: 28.01.2011, 18:49:30 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
 :o Не зря боялась Хаматапру (хотя не знала, о чем это). 
И очень даже большой смысл в «Vangrow».
Во-первых, и с чего все началось, - надо чтобы лодка несла хороший рыбацкий дух (т.е. в данном случае твой), - лодка мне  не для сено косить. От тебя этот дух не убудет, не беспокойся.
Во-вторых, слово «Van» - тоже ведь имеет свое значение, И в сочетании с «grow» получается самое то! 
В-третьих, - это оригинально, и для других непонятно, и незапоминающе (как я люблю), и звучит. 
(вот  тебе и давление бельгийское в баллонах! Убедила тебя, город  мертвых?).
А «Блесна» или Джиголовка, по-твоему, лучше? Не пойму, злишься, что ли? Можно оставить «Vangr». Так мне тоже нравится и писать короче. :D  …Или «Breeze» (Папа хорошо придумал).   ;)
 
p/s Никто не просит тебя ходить по морозу из-за блесны. Скажешь, куда подъехать в выходные или веч. в раб.дни (кроме четн.чисел, т.к. я в спортзале через день), выйдешь. И все дела! И не буду больше беспокоить. :) Если так не получится, значит оставишь себе на память, она счастливая. Мне будет жаль, что не посмотрю, как ты ее сделал.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
это как так....  хозяйке блесну обязан вернуть  ;D Бриз все таки  лучше название для лодки.. ветерком  несет... приятное название. А ты чем там занимаешься в спортзале??

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
В спортзале – общая физика, растяжка, тренажеры. Попутно зимне-новогодний жирок сгоняю.  :)
Сегодня такая погодка, а я непростительно дома! Завтра после рыбалки - обязательно в спортзал. Будет не очень комфортно физически.   :(
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
ппц мне в спортзал ваще в лом ходить... сил хватает на 2-3 тренировки, потом становится скучно..  Завтра на рыбалку идешь??

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Сам процесс хождения до спортзала, бывает, в лом. Вот если бы спортзал к тебе на время переместился!  ;D
Очень понимаю, что может стать скучно. Если особо не представляешь, чем занять себя в сп.зале. Поэтому нужны или конкр.программа (как робот следовать ей), или руководство инструктора, или командные спорт. игры (футбол, волейб и пр. спорт по течению). Мне в этом плане проще - я давно преподавала шейпинг, немного помню и другие тренировки, поэтому знаю, как себя нагрузить, куда и сколько себя крутить.

Да, завтра хочу на рыбалку, вечером определюсь.
Интересно, какой лед на самой реке; если я подальше обычного пойду? (У кого, что болит, тот о том и говорит  :D )
А ты почему дома сидишь?
« Последнее редактирование: 29.01.2011, 16:20:13 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Предлагаю компромиссный вариант  ;) VanBreeze  :pift:

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
йа вчера на юбилее у дядьки был, нажралсо чего то.. :P болею.. год не пил  а тут прорвало  ;D

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Предлагаю компромиссный вариант  ;) VanBreeze  :pift:
:laugh:  Шурик, твоей фантазии нет предела! Кто бы еще так придумал?


vang/  Не надо было не пить целый год! :D   Но за то праздник удался...
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!