monotone-marble

Автор Тема: Сходил на подледку.  (Прочитано 162673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #180 : 10.12.2012, 20:05:58 »
Хорош патруль из одних рыбаков! ;) ...
Судя по берегам, - это Сиговая.
Жанна, главный признак ответа увидела у меня над левым плечом? Молодец, запомнила...
« Последнее редактирование: 10.12.2012, 20:15:06 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #181 : 10.12.2012, 20:23:36 »
ПАПА а ты что в службе спасения работаешь?   У кого-то что-то сломалось?    Да машинка зверь конечно. ПО фотографиям не угодаешь, так что колись:),      Сиговая, Кресты  или...
Нет я не в службе спасения работаю, просто Нюргун пригласил. Ездили испытывать машинку после ремонта. Да, машинка - зверь, на ней хоть куда можно добраться. А были мы на- Сиговой.
« Последнее редактирование: 10.12.2012, 20:26:30 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #182 : 10.12.2012, 21:48:21 »
да уж..  мерзлявость  плохая вещь :(  Лично я не замерзаю (тьфу-тьфу). У брата, например, сильно руки мерзнут, тоже все время в палатке с печкой  сидит.  Коньяк нужно перед рыбалкой пить, хотя бы грамм 100. Он сосуды расширяет, кровь лучше бегает, меньше мерзнешь. У нас  уже традиция, на рыбалку бутылку коньяка берем :)

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #183 : 10.12.2012, 21:56:15 »
По мне так в морозы лучше сорогу в палатке ловить)) а в теплынь на улице окуня искать и ловить, не?)))
плюсую,
совсем когда тепло, люблю посидеть на улице, а так мерзну как собака:), долго не могу минут сорок, это от 35-45, потом в палатку лезу.

Аналогично! Да все у нас так рыбачат. Иначе - никак! А кто любит исключительно активную рыбалку, - они в мороз, а тем более ночью, дома сидят.

Жанна, главный признак ответа увидела у меня над левым плечом? Молодец, запомнила...
:) Да! вижу запомнившуюся ассоциацию- крылья летящей чайки.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #184 : 11.12.2012, 06:24:55 »
Клев был не ахти, но все же  удалось поймать малость сигов
Когда посмотрел фотки подумал про сиговую, дорога сейчас под берегом идет до курьи, и немного по пескам, снега мало рыбаки пробили недели две назад
На что сигов ловили?  в какое время?  Тоже хочу сижков половить никак не могу на них попасть и угадать с приманками.


Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #185 : 11.12.2012, 08:19:43 »
Я сигов ловил на серебряную блесну. По времени где-то с 11.00 и до 17.00...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #186 : 11.12.2012, 22:12:53 »
Приехали с Покровска.  ОТловились (вернее  я отловился ;)  )  отлично. Коллегам моим  уже  третью рыбалку не везет, больше 10 рыб  поймать не могут  :size: Вроде снасти  почти такие же, в чем дело -понять не можем. Видимо в церковь пора идти. С одним приятелем было такое пару лет подряд  (Жанна  подтвердит :), вроде прошло.   Запарился  их рыбой  снабжать :)  Рыбалка  вышла очень-преочень рабочей, много пришлось ходить и бурить (т.к.  курья неизвестная), но и много ловить. Хоть окунь сегодня  и брал осторожно, в основном  на шевеление на дне маленьким балансиром (блесна - ноль, на мормышки   холодновато без палатки), поймал  где то полтора  куля окуня. Окунь 300-600 гр.  Откровенных горбачей не было, но может и они и есть, но не брали.  Попалась всего одна щука на кило.  Мелочи  вообще не было, на жерлицу  надо было очень сильно постараться поймать, коллеги вроде на три жерлицы  что то поймали, я рыбачил вдали от них.  Одну жерлицу  у них оборвало при мне (когда собирались домой), видимо налим, т.к. сработала  в темноте.
Курья не глубокая, 1-2 м. глубины, поклевки и повисания без поклевки окуня просто шикарные, ввиду короткой лески :).  Днем  один из приятелей поймал  среднего размера сорогу, решили остаться на вечер, просидели до 21 ч.  тупо пялясь на неподвижные поплавки. Сорога так и не пришла :(  Может место не то выбрали, может она в тупике днем берет, поди разберись.
Были с нами покровские на 2-х машинах, они  рыбачили до обеда на бормыша, тоже  чего то  вроде наловили, сказали, что  окунь  клюет до обеда и уехали, а зря.
На фотке  моя доля, по такому мешочку  дал каждому из коллег. Итого 4 мешочка :)  Приятели 2 щуки  кг. по 2 на жерлицы поймали + один обрыв жерлицы. Скорее бы  пятница, опять хочу туда.
« Последнее редактирование: 11.12.2012, 22:14:54 от hamanaptra »

Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #187 : 11.12.2012, 22:49:58 »
хаманаптра жесть много рыбы вытащил  :size: координаты жпс подскажи  ;)

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #188 : 12.12.2012, 06:24:16 »
Приехали с Покровска.  ОТловились (вернее  я отловился   )  отлично

Ну что сказать, недалеко от города отличная рыбалка.  Колеги не материли :)  ?   


Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #189 : 12.12.2012, 06:57:30 »
Chank, материли это еще ласково, чувствую, скоро брать престанут  :(
Kimere: не в обиду, не подскажу. Покровские пригласили только меня, а я приехал с 2 товарищами,  первые были недовольны (вторые тоже :)  ). Они не любят нас, городских , за то, что толпы потом приводим и места мусором заваливаем, в чем то они правы. Я на днях еще в одно место сгоняю (я в отпуске до марта), там тоже неплохо отрыбачился, просто в тот день ну очень плохой клев был, окунь в основном со дна багрился за брюхо, но и то больше полкуля поймал. Если место будет перспективным, то его координаты брошу. И недалеко. И окунь нормальный, есть и очень крупный.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #190 : 12.12.2012, 16:14:51 »
за то, что толпы потом приводим и места мусором заваливаем, в чем то они правы

 Они правы во всем, кому хочется приходить на свое загаженное место, да если еще куча пьяных мужиков ходят и водку клянчат или оббуривают всё вокруг тебя, шумят галдят и т.д, некоторые ещё и музон врубают на полную катушку.


Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #191 : 12.12.2012, 19:01:41 »
+100500   
В пятницу опять  в те  степи  поедем  сорогу как  селедку ловить :)  Еще одно место покажут.  Блин, и окуня охота половить и сорогу,  как разорваться???
Кстати: в Царской Охоте  есть леска Салмовская,  настоящая японская, 0,3 и 0,35 мм. В 2 раза дороже  чем обычная, размотка по 100 или 150 м. Очень  классная, кто ловит на балансиры или блесна -  самое  то.  5 рыбалок с ней отловился (0,3 и 0,35 мм.),  ставлю 5+.  И в Серебряный Ручей  леску Momoi himax  (по 30 м. намотки) недавно  завезли, диаметры от 0,08-0,22. Чоткая леска, я такую с инета  себе  заказывал. Проверял динамометром, держит  заявленные нагрузки отлично :) И на рыбалках на мормышки  супер-пупер  пока отрабатывает. Обрывы  были не по вине лески, а по вине снега, набивался в катушку и затяжной фрикцион не срабатывал.
« Последнее редактирование: 12.12.2012, 19:03:29 от hamanaptra »

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #192 : 12.12.2012, 19:14:57 »
На сорогу попробуй, потом фотку сюда скинешь)))

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #193 : 12.12.2012, 20:36:17 »
Обязательно скину.  Решили  что все таки на сорогу поедем, т.к.  окуней за ноябрь я вдоволь наловился, а  у приятелей  что то с окунем нелады :). Хотят меня на сороге сделать. Сижу, готовлюсь к экзекуции, удочки мастерю.
Тед, а на 202 кв.  со скольки и до скольки сорога  клюет?? Сегодня в магазине  меня  спросили (не все  могут куда то ездить, а сорогу половить хотят), а я не владею информацией.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #194 : 12.12.2012, 21:56:40 »
Я там 2 недели назад и 3 недели назад был, в оба раза клевало с утра до вечера, в обед усиливалось оба раза, сидел ближе к выходу, во второй раз начало клевать рано утром в 8 30 где то, когда еще темно было.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!