monotone-marble

Автор Тема: Сходил на подледку.  (Прочитано 162672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #255 : 17.01.2013, 09:22:13 »
Но, все таки нашли время, чтоб выйти на несколько часов на рыбалку (р.Индигирка).

Красота!!!,  молодцы.  Наверное дубак был.
 у меня есть тоже предложения в марте в конце феврале по горным рекам, дело всё во времени, так бы тоже сгонял,  ох как хочется ленков и хариусов половить  именно зимой.


Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #256 : 17.01.2013, 10:56:04 »
В Оймяконье ваще красота!!! Красивые фото!

Как то тоже повезло в Оймяконе половить хариуса, правда дело было весной, рыба была малоактивна, но ее очень много было, можно сказать даже несколькими ярусами плавают, что даже дна иногда не видно, глубина всего составляла на месте ловли полметра, а лед всего см 15 был. Лежали и смотрели "телевизор", так местные говорят когда в лунку смотришь. Тоже ловили на мушки, а кто-то пытался подбагрить тройниками так-как рыба напрочь отказывалась реагировать на приманки.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #257 : 17.01.2013, 19:08:30 »
На днях съездил в Оймяконский улус, с.Томтор (Полюс холода). 
Молодец, Андрей! Как всегда, содержательный отчет, с описанием снастей, - это очень интересно!

летом официально позвали на рыбалку в озере Лабынкыр, будем ждать лета.   
"...Если ты полюбишь Север, - не разлюбишь никогда!..." :)
Я уже сейчас предвкушаю лето. ::) И готовлюсь. :D Опять планируем во второй половине июля рвануть на пару недель на Оймякон! Лабынкыр там где-то рядом будет с маршрутом. Поход ожидается не менее интересный, чем в прошлом году, а может быть ещё лучше.  ;)

Еще мечтаю о рыбалке в Верхоянье. Но не знаю, как туда можно попасть.  :(
Жаль, что мой отпуск ажно с 20 июля! а за половину лета не много успеешь.  :(
« Последнее редактирование: 17.01.2013, 19:21:05 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #258 : 18.01.2013, 13:09:08 »
Жаль, что мой отпуск ажно с 20 июля! а за половину лета не много успеешь. 

 С середины августа до начала сентября  самый сенокос,  много чего можно успеть :),  нужны конечно деньги и время, а желание у тебя есть :)

 

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #259 : 18.01.2013, 19:45:32 »
Cегодня  был на ермолке с 9 до после обеда. Народу было мало. Толщина льда 75 - 80см, глубина воды 1,5м. Клев был нормальный до 11.30 , потом тишина  поймал пакет окуней( несколько штук были больше среднего). Правда когда уезжал у соседа начался вечерний клев, он надергал штук 20 мелких матросиков. Пробовал использовать эхолот 2 лучевой 120градусов, с трансдюсером, т.е опускаешь конусообразный датчик в лунку. Правда опустил его когда клев уже кончился и поймать рыбу с его помощью не получилось. А рыбы когда клева нет, судя по показаниям эхолота много и она вообще не клюет.  Радиус обзора эхолота при глубине 1,5 м составил около 5 м. Вот фото

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #260 : 18.01.2013, 20:42:58 »
А меня Ермолка почему-то не привечает. За раза четыре, когда я там рыбачила в прошлых годах, поймала несколько окуней и микроскопическую (грамм на 400) щучку, и всё! Разочаровалась в ней, а может быть, это тот небольшой процент, когда я неудачно забуриваюсь.  :)

С середины августа до начала сентября  самый сенокос,  много чего можно успеть :),  нужны конечно деньги и время, а желание у тебя есть :)
Что верно, то верно. Деньги – средство  для осуществления мечт, а значит, надо работать, а не хлопать ушами. ;)   Эти вопросы решаемы. Но, например, рыбалка трансфером на вертолетах в труднодоступные места … шибко дорого, и это уже заоблачные мечты! Со временем - тоже проблем не вижу, большой отпуск – он и есть большой отпуск!  :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #261 : 19.01.2013, 16:49:58 »
Был на 202, там же был и Анатолий, почти вместе рыбачили. В итоге сорога не клюет, но есть (эхолот кажет), а окунь с утра клевал и после обеда немножко: штучек 30 незачетных окушат, зато НВК нас сняли) в качестве резервного материала, возможно где нить в эпизодах вставят)

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #262 : 19.01.2013, 20:56:09 »
Тоже  сегодня  с приятелем за Соттинцами  покатушки устроили. По пакету окуней нормальных (вообще вяло брал, больше вешался без поклевки, иногда за брюхо). Щука  сошла одна неплохая. Пробовали постучать налима, часа 2 постучали - без результата и поехали домой. Ложку-черпак, которую  специально для  бура 100  купил, потерял :( 

Блин, привык  100 бурить, 130 сил нет пару лунок  сделать :-) Нужно покупать гантели,  качать руки.
« Последнее редактирование: 20.01.2013, 08:58:58 от hamanaptra »

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #263 : 19.01.2013, 22:01:51 »
Молодцы рыбаки! Выкраивают время и едут! :)
А я завтра планирую рыбалку. Седня ёлку убирала.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #264 : 21.01.2013, 10:56:37 »
В субботу протестировал свою новую керону (с сеткой которая), что-то сильно пахнет, у Феди так не коптило как у меня, он залил керосин из сибойла. Залил туда керосин, который продается в бутылках. На бутылке не написано "осветительный", но пишут что использовать в бытовых условиях, в лампах и т.д. Вопрос: 1. пишут ли на этикетке керосина "осветительный" или же он по умолчанию осветительный, раз продается в бутылке. 2.Брак самой печки или в чем может быть проблема?

Разжигал на улице, в палатку занес после 15 минут горения

Оффлайн varrior

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #265 : 21.01.2013, 11:55:01 »
Возможно не отрегулировал фитиль. Надо его после розжига убрать так, чтобы небыло жёлтого пламени. Допускается только синеватый огонь. Удачи!!!

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #266 : 22.01.2013, 07:12:55 »
Возможно не отрегулировал фитиль. Надо его после розжига убрать так, чтобы небыло жёлтого пламени. Допускается только синеватый огонь. Удачи!!!

В камере сгорания огонь был синего цвета или сам фитиль должен гореть?

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #267 : 22.01.2013, 07:30:39 »
у меня по "первости" тоже пипец воняло, а потом либо я привык, либо перестало вонять. В субботу мне казалось, что я залил керосин херовый и воняло, по идее запаха совсем мало бывает.

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #268 : 22.01.2013, 08:27:37 »
Спасибо, надеюсь что "по первости" так воняет

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #269 : 22.01.2013, 16:33:04 »
Я уже сейчас предвкушаю лето.  И готовлюсь.  Опять планируем во второй половине июля рвануть на пару недель на Оймякон! Лабынкыр там где-то рядом будет с маршрутом. Поход ожидается не менее интересный, чем в прошлом году, а может быть ещё лучше. 

Да, Оймякон летом - это карашо!  8)
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
 :afro:
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!