monotone-marble

Автор Тема: Сходил на подледку.  (Прочитано 162694 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #315 : 11.02.2013, 20:43:48 »
Наконец-то запланировали выезд на рыбалку в следующие выходные. Октемский Володя будет нашим проводником. Бывалые, может подскажите какие там есть клевые места? Какое место посоветуете, хочется еще ночью посидеть

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #316 : 11.02.2013, 20:54:10 »
Там Хаманаптра тусуется))) если Володя там проводник зачем вам второй? А за сколько денег он рыбалку делает?

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #317 : 11.02.2013, 20:57:47 »
Тед тсссссссс! ;D

Анатолий? а вы на какой рып охотиться собрались и на какой машине будете??

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #318 : 11.02.2013, 20:59:53 »
тонара на 100 не хватает,   срочно нужна насадка, где купить или где заказать  кто знает???
Видимо, этот бур только для первой половины зимы. А дальше - старый добрый "Mora" со всеми нужными насадками. :)

в моем полку прибыло еще двумя ненавистниками дальних поездок :-) я их теперь пару лет подкалывать буду
:) Ненавидеть рыбалку, а особенно дальнюю - невозможно! Рыбаки потерпели неудачу, сдулись, зареклись, но это временно!
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #319 : 12.02.2013, 07:55:40 »
А дальше - старый добрый "Mora" со всеми нужными насадками.
Мора есть у меня, на 150 и даже с насадкой,, беру его когда на озера еду,  бурит шикарно. На реке  ножи проблемотичные, боятся песка + наледи, а я их править не умею:), сколько раз пробывал не получается сделать, чтобы бурили как новые,  а каждый раз покупать новые......   Буду ездить на Алдан, там лед тоньше :)
 

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #320 : 12.02.2013, 09:45:56 »
, сколько раз пробывал не получается сделать, чтобы бурили как новые,  а каждый раз покупать новые......

Привет, chank! Вообще, не очень сложно точить или править ножи у Мор. Я, вот научился (после неумело заточенных, то есть загубленных, за все надо платить) точить и править. Вот маленькое пособие по правке (доводка), точить совсем другое, сложновато чтоб, не потерять правильный угол атаки.
Я, точу на спец. круге, мне кажется что с полусферическими ножами Мора, получается чуть лучше чем у прямых Тонаровских. Круг (алмазка) нужна мелкозернистая, убиваешь ножи чуть медленнее чем с грубого :) Затачиваешь, до появления правильного заусенца, доводка алмазным надпилем или войлочный круг.
вот видео по доводке.

 
!
« Последнее редактирование: 12.02.2013, 09:47:47 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #321 : 12.02.2013, 11:35:19 »
Мы скорее будем на машине Володи, свою в гараже оставим, он нас там скинет а потом должен будет забрать. Будем охотиться на все что плавает  ;D, вечером хотелось бы на сорогу посидеть (в основном на нее ориентируемся), поэтому хочу у вас узнать, в какой местности более высока вероятность ее поймать. Просто Володя сказал, что в той местности куда он нас хочет закинуть ловилась сорога осенью, на данное время он не знает как клев будет.

Тэд, договорились за 1800

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #322 : 12.02.2013, 11:39:25 »
Сегодня буду в тех краях, поговорю с ним, узнаю что и как.

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #323 : 14.02.2013, 09:11:50 »
Хаманаптра, что насчет клевых мест в октемцах? Переговорил с Володей?

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #324 : 14.02.2013, 09:59:16 »
Вообще, не очень сложно точить или править ножи у Мор

Спасибо конечно за совет, но времени на это нет,  работа -  работа, на собраться то времени не хватает. Обычно все меня ждут, когда я отработаю:) и ругаются.   А на тонар 100, насадку видел где-нибудь, то что на картинке, это не тот бур,  этот больше на шведа похож.  Тестя попрошу сварит мне потом фотку скину

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #325 : 14.02.2013, 10:58:59 »
Я себе позапозавчера 130 тонар торнадо купил, взамен древнего. С Колей Олдником протестили,  мне и ему  (вроде) понравилось как бурит.  Теперь у меня есть два шнека 100 и 130  с двумя одинаковыми ручками-удлинителями. И я хочу одну переделать, чтобы была длиннее и попрочнее (на российских форумах говорят, если просто ее удлинить, от нагрузки бывают провороты трубки, т.к изготовители никак не учитыаают, что будут бурами двухметровый лед бурить). Тогда будет красота, стандартная ручка и два шнека для льда до 140 см. И нестандартная ручка и два шнека для льда толще. И два чехла еще :) а еще оказывается на торнады можно ножи 150 ставить и стотридцатым стопятьдесятые лунки бурить, но это по перволедке, до метра лед когда.
Chank, в поплавке черпаки для соток по 180 руб. продаются,  классно сделаны и в чехол в карман отлично заходят. Сделаны очень прочно, можно и рыбу глушить и барагозов  :D

Ps: ппц с 100 -ми все больше и больше народа становится, что мы раньше так мучались, сразу ими не бурили? Москали хитрожопые оказывается  :D
« Последнее редактирование: 14.02.2013, 11:02:31 от hamanaptra »

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #326 : 14.02.2013, 12:56:54 »
Chank, в поплавке черпаки для соток по 180 руб. продаются,

Спасибо за совет. Надо обязательно купить, а то руками лазию:),

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #327 : 14.02.2013, 14:41:02 »
А на тонар 100, насадку видел где-нибудь, то что на картинке, это не тот бур,  этот больше на шведа похож.
Это удлинитель на Тонар 100-180, сам делал

в поплавке черпаки для соток по 180 руб. продаются
В ОиР на Чернышевского по 100 руб D80 и 90

www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #328 : 14.02.2013, 16:31:43 »
Там не такие,  эти ппц  крепкие, можно с ними на Берлин...

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #329 : 14.02.2013, 17:52:54 »
Хаманаптра, ты переговорил с Володей, как в Октемцах рыбалка?


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!