monotone-marble

Автор Тема: Сходил на подледку.  (Прочитано 162645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн varrior

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #390 : 26.03.2013, 06:30:20 »
Сегодня был в октемцах, название места не знаю.
Судя по тому, что другие рыбаки видели человека в тупике за Октёмской курьёй, который на мормышку поймал щуку, то место определено. Судя по словам самого рыбака, что он лишь недавно начал ловить рыбу зимой и щуку вытащил чудом, а также то, что на момент встречи у него из улова была щука и сижок, идентифицирован и сам ловивший.
До Рассолоды не доехал совсем немного. Надо было возле выкорчеванного пня у дороги повернуть налево. Ну и дальше проехать по накатанной колее ещё около 2-3 км.

Оффлайн varrior

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #391 : 26.03.2013, 06:35:03 »
поздравляю! нехилые щуки)))
Спасибо!
Кстати этот улов доказывает правило о том, что чем лучше и дольше готовишься к рыбалке - тем печальнее результат. Доказывает тем, что стал исключением. А как известно, в каждом ПРАВИЛЕ есть исключения!

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #392 : 26.03.2013, 07:12:41 »
кстати, 6 кг щуку на какую лунку поместился? чтобы на будущее знать

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #393 : 26.03.2013, 07:23:23 »
Молодец. Я не поехал потому что в субботу нарыбалился от души. Щук на рассолоде до фига, тоже хочу на выходные на жерличную ловлю съездить. На неделе учеба на работе, никак не получается. Живцом что ставил окуня или сорогу?

Щуку на 6 кг. в лунку 130 тоже лезет, если правильно зацепится, если под губу сбоку поводок попадет, намучаешься заводить в лунку
« Последнее редактирование: 26.03.2013, 07:27:46 от hamanaptra »

Оффлайн varrior

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #394 : 26.03.2013, 08:25:36 »
кстати, 6 кг щуку на какую лунку поместился? чтобы на будущее знать
Конкретно эта с трудом прошла через 150-ю. Причём довольно свежую. Причин, на мой взгляд, две:
1. Поводок был за губой. Надёжный зацеп, но тяжело в лунку заводить.
2. При разделке в ней обнаружена икра в огромном колличестве. Она поэтому такая толстая.

тоже хочу на выходные на жерличную ловлю съездить. Живцом что ставил окуня или сорогу?

Очередной выезд планируем с супругой на завтра. Затем в планах есть утро субботы. Если что, звони.
Живцом ставил и окуня и сорогу, т.к. особо выбирать не приходилось. Срабатываний жерлиц на оба вида одинаково, но с сорогой цепляет надёжнее.

P.S.:  Где-то там всё ещё плавает щука с моими мормышками и крючками  :size:

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #395 : 26.03.2013, 11:52:35 »
Сегодня был в октемцах, название места не знаю.
Судя по тому, что другие рыбаки видели человека в тупике за Октёмской курьёй, который на мормышку поймал щуку, то место определено. Судя по словам самого рыбака, что он лишь недавно начал ловить рыбу зимой и щуку вытащил чудом, а также то, что на момент встречи у него из улова была щука и сижок, идентифицирован и сам ловивший.
До Рассолоды не доехал совсем немного. Надо было возле выкорчеванного пня у дороги повернуть налево. Ну и дальше проехать по накатанной колее ещё около 2-3 км.
Судя по рассуждениям видимо работаете в органах:-) Да,  был в том месте, дорога  на рассолоду проходила мимо, только две машины,  которые туда ехали разворачивались, видать замело.. А так тоже хотелось к вам в гости нагрянуть, в смысле на рассолоду). Или есть другая дорога туда?
« Последнее редактирование: 26.03.2013, 11:55:12 от koch »

Оффлайн varrior

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #396 : 26.03.2013, 12:09:14 »
Судя по рассуждениям видимо работаете в органах:-) Да,  был в том месте, дорога  на рассолоду проходила мимо, только две машины,  которые туда ехали разворачивались, видать замело.. А так тоже хотелось к вам в гости нагрянуть, в смысле на рассолоду). Или есть другая дорога туда?
Вообще-то нет. Я на самом деле военнослужащий.
Когда мы туда только ехали, дорога действительно была заметённой. Но это было рано утром. После нас приехали ещё три машины. Одни из них и рассказали о начинающем рыболове, добывшем щуку и сига. Это были супруги, кажется на эскудике. Мы с ними потом на Рассолоде и познакомились. Так что, вот так...

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #397 : 26.03.2013, 14:01:42 »
Завтра никак, может на вечерку с батей сгоняю куда нить недалече. Учеба всю неделю с утра до обеда до субботы.
На субботу вроде договорился кое с кем на весь день поехать.

Сороги на живца где добыл? Тоже на рассолоде? Уже днем она клюет?

Оффлайн varrior

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #398 : 26.03.2013, 16:35:04 »
На субботу вроде договорился кое с кем на весь день поехать.
Сороги на живца где добыл? Тоже на рассолоде? Уже днем она клюет?
Ну моё дело предложить.
Сорогу наловили на Рассолоде. Мне вообще казалось, что она там с самого начала днём ловится. По-крайней мере с того момента, как я там впервые оказался.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #399 : 26.03.2013, 20:45:43 »
varrior / Молодчина! Всем нашим бывалым, всем "профи", рыбачившим в окрестностях, нос утер! Поздравляю со славным уловом!

2. При разделке в ней обнаружена икра в огромном колличестве. Она поэтому такая толстая.
но жаль неродившихся щурят от большой сильной особи.  :(  Не цепочка, - цепь оборвана!
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #400 : 26.03.2013, 20:57:01 »
varrior  а крупные  сороги днем попадались?? Где сорогу  поймал, до коряги на песке или за ней к фарватеру??  В том году, помнится, ездили днем и неплохих сорог с подъязками там ловили, но это было с начала апреля. Ждем когда   на дневное питание сорога перейдет, что то ночные рыбалки стали напрягать в последнее время.

Оффлайн varrior

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #401 : 27.03.2013, 21:31:56 »
Сегодня снова побывали на Рассолоде. Результат не такой как в воскресенье, но есть. Видимо из-за высокого давления клёв был очень вялый. Щука атаковала только сорогу. Жерлицы с окушками остались нетронутыми.

varrior  а крупные  сороги днем попадались?
Крупная попалась в воскресенье всего одна. Остальные меньше среднего. Где находится коряга на песке я не знаю.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #402 : 28.03.2013, 07:34:07 »
Вчера клев был и на гнилухе вялый. Щучку на жерлицу поймал, а сорога больше мелочи, крупняк ловился в пропорции 1:10

Оффлайн Алексей А

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #403 : 28.03.2013, 15:27:16 »
Как проехать на Рассолоду? Поиск результатов не дал.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #404 : 01.04.2013, 13:57:50 »
ппц


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!