monotone-marble

Автор Тема: Re: Отчеты за весенний сезон 2010 года оставляйте тут  (Прочитано 11464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
сегодня с братом гоняли в Октемцы, на протоку попасть не смогли, т.к. дамбочку размыло и вода сильно упала, мели и лодку не спустить, уехали в Табагу. Приехали, погода отличная, хотя  синоптики обещали шквальный ветер, грозу и все напасти...
Народу никого,  накачали лодку, перекусили и  пошли по фарватеру вниз на Улаары.  Вдруг навалился туман, видимость стала нулевой, очко сыграло ;) кое как на малом ходу  доплыли до какого то острова, который попался и до 10 утра на нем сидели (туман только в 10 утра рассеялся). На этом острове я поймал 3 щуки по 1 кг. на колебалку "АТОМ". Брат ничего не поймал (видно не ел с утра  волшебной субстанции ;)  ). Как туман расссеялся, покидали  спиннинги на уларах, поймали пару щучек таких же, окунь отказывался клевать, уехали вверх по течению на песчанную курью.  На ней и решили  весь день балду пинать (рыбачить, днем спать-загорать). С утра застали остатки клева, днем половили чуток на донки, натаскали по полведра ельцов.  Поели, поспали. В часов 17   половили окуней. Неплохо. Было несколько штук по  килограмму. Остальные 150-600 гр. ( в разнобой). Брали  на силикон, на блесны ( все виды перепробовал) вообще никак.
Итог по 22 л. ведру рыбы (у нас спец ведра ;) ). Сгорели на солнце (пишу обмазавшись кефиром  :( ) На выходные думаю опять куда нить недалеко рвануть (может быть туда же). Возможно понадобится попутчик ;)  т.к. брат с семьей  на шалык едет.
Фото  сделали  почти ничего, т.к. батарейка села :(
На фотке где дорога со столбами  вдали видна только макушка электроопоры  через Лену, больше не видно  было ничего..
Вот несколько: [ Вложение повреждено или не существует ] [ Вложение повреждено или не существует ] [ Вложение повреждено или не существует ] [ Вложение повреждено или не существует ]

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
да, нехилый окунишка.
а где этот улары?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
так он не один такой :)  несколько таких попалось. 900 гр- 1 кг.  они. На Уларах пока только щуки, которых я   не люблю (ловлю и отпускаю или если есть  кому отдать, отдаю). Окунь пока себя очень редко проявляет, видать вода холодная, малек еще не вышел на фарватерную зону, т.е. окуню кормиться нечем. Больше у курей на сбоях или внутри берет.
Недельки через 2 на Уларах должна быть  отличная рыбалка, т.к.  огромные  сбои сформировались. А находятся они напротив Хатасс (где газовая труба проходит). С Табаги вниз минут 15 плыть. С города не знаю.  Там 3 или 4 гряды песков открываются, мы рыбачили на последних (если считать от Табаги), на других  еще идет формирование русла, можно на мель налететь, непонятное дно пока. В субботу, наверное, попрусь опять. Хочу трофейную щуку поймать, сфотаться :) А то в том году самая большая всего на 5 кг. потянула :(


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!