monotone-marble

Автор Тема: Вести с полей  (Прочитано 44842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Вести с полей
« : 18.06.2011, 20:42:39 »
Брат сегодня в разведку у Табаги плавал на вечерку. Вода падает, но большая еще, чистая. Поймали штук 6 щук (небольшие, столько же ушло) и хороших окуней с ведро. Блин тоже охота, да с машиной мучаюсь.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Вести с полей
« Ответ #1 : 19.06.2011, 09:13:13 »
Я вчера тоже выскакивал, за 30 минут на коптилку окуней наловил, размер средний. Счук на было. Да мне и не надо было.

На прошлой неделе открыл "горный сезон". Первый пошёл  :ok:
« Последнее редактирование: 19.06.2011, 09:21:50 от kormik »

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Вести с полей
« Ответ #2 : 19.06.2011, 12:07:01 »
Хороши оба!  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Вести с полей
« Ответ #3 : 20.06.2011, 20:57:39 »
Мы вчера на катере покатались однокурсники. Сходили на Петровскую. Там поймали пару щучек меньше 2 кг. Упустили 3. Окушок с палец почти :)
Сварили уху. Погода была классная.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Вести с полей
« Ответ #4 : 21.06.2011, 07:13:48 »
а мы позавчера в табагу плавали, немного окуней нормальных поймали, 5 или 6 щучек (я не считал, брат забрал). Клев был не очень.  Одна здоровенная щука все время нас пугала, у самой лодки вслед за наживкой выныривала, но не брала ни на что. А одна щучка  показала цирковой номер, когда я джигу с воды доставал, она видимо с засады следом  с воды  выпрыгнула на такую высоту, я даже не поверил, короче мне до подбородка.  Я чуть в штаны не наложил со страху от такого нежданчика   :o. Было бы цирковое кольцо - номер назывался бы дрессированная щука, прыгающая через кольца.  ;D Если бы был с будуна, наверное сердце бы лопнуло.  Нужно   срочно какую нить  миникамеру купить и снимать  моменты рыбалок, бывают очень интересные и редчайшие кадры.

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Вести с полей
« Ответ #5 : 23.06.2011, 11:15:55 »
Я вчера тоже выскакивал, за 30 минут на коптилку окуней наловил, размер средний. Счук на было. Да мне и не надо было.

На прошлой неделе открыл "горный сезон". Первый пошёл  :ok:

Наконец-то фотки хоть кто-то выложил. А то у некоторых уловы тоннами, окуни все за 3 кг, а фотки ни одной.
Да и вообще родина должна знать своих участников в лиццо :) Всем выйти из сумрака! :)
ila_rendered [ Указанное вложение недоступно ]
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Вести с полей
« Ответ #6 : 23.06.2011, 20:15:15 »
хорошая селедка!  ;)

Борода, а ты где рыбачишь? По некоторым тв. несколько отрешенным фразам, я поняла, что ты не в Якутии сейчас. Давай, выкладывай, что, где, как и сколько.

И вообще, Ted ездил на Буотаму, Гаджет – на Амгу, Ping – на Индигирку и … ни фига! Или еще не приехали?  ::)
Собирались, огласили, - будьте любезны отчитывайтесь. Даже если поймали только одного ерша. :D Ну а к трофеям - обязательна доказательная база (фото).
Похоже, у нас только Алекс рыбачит.
« Последнее редактирование: 23.06.2011, 20:50:36 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Вести с полей
« Ответ #7 : 23.06.2011, 21:57:50 »
Борода, а ты где рыбачишь? По некоторым тв. несколько отрешенным фразам, я поняла, что ты не в Якутии сейчас. Давай, выкладывай, что, где, как и сколько.
Не местный я. Далеко рыбачу, где "редкая птица долетит до середины ...", как говАривал Гоголь. Рыбачу - пока не особо, работа придавила, вода цветет, народа много. А рыпь привередливый, на какой попало воблер цепляться не желает - только спец японские хочет, или на бородку.

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Вести с полей
« Ответ #8 : 23.06.2011, 22:11:19 »
... будьте любезны отчитывайтесь. Даже если поймали только одного ерша. ...
Как писал выше ЩТ:
Мы вчера на катере покатались однокурсники. Сходили на Петровскую. Там поймали пару щучек меньше 2 кг. Упустили 3. Окушок с палец почти :)
Сварили уху. Погода была классная.
покатались на катере по близлежащим островам (ON, Tex, U5 и еще двое) (рекогносцировка местности для одной турфирмы :cool:) Из пойманных счучек сварили уху  :ok: под  :beer: (почему-то нет другого смайлика ;D) Самую-самую выдернул он (ON) ;D На окуней, которых я хотел половить, не нарвались :( Вот такие мои отчитания на твой вопрос ;D

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Вести с полей
« Ответ #9 : 23.06.2011, 22:15:02 »
Ехали впятером на ипсуме все в первый разна буотаму, за час до отъезда я звонил в НТК Якутия и удостоверился, что на 134 км в кафешке можно ставить машину, в пятницу (прошлую) после работы выехали в 19 00 на буотаму и в кафешке были в 00 30 уже в субботу, а тамошние не знают где буотама лежит- грят: "там за шиномонтажом дорога, а дальше не знаем...")))) ну мы туда и двинули. За 1,5 часа дошли туда и переплыли на каменистый островок чуть левее от "кордона". Там же и разибили лагерь и я сразу стал кидать спиннинг, в итоге на 3 или 4 бросок поймал щуку 2 кг наверно и до утра никто не поймал ничего, днем в субботу брат поймал ленка и до воскресного утра никто ничего не поймал (не считаю удочную снасть и черви - там ельцы были). Рядом на кордоне на сурфе тоже ничего не поймали (абсолютно) на спин, еще от других людей слышал, что ездили на буотаму и ничего не поймали, видимл рыба вся наверху нерестится. В воскресенье вечером был дома в 18 00 где то. Буотама в целом понравилась, этим летом еще не раз туда поеду, один разьобязательно со сплавом. А вот ссылки на фотки, не могу вставить, потому что сижу с мобильногь устройства http://db.tt/JJVYqbt, http://db.tt/Oc2y7mw, щуку поймал на "байанайдаах" мою уловистую блю фокс 4 с красным сердечником и белым лепестком и белыс хвостиком (мех). Ленок поймался на длинную вертушку с красной бусинкой, медным сердечником и серебристым лепестком. Другой брат оставлася в Октемцах и в наше отсутствие за вечер и утро поймал 6 щук. На протоке "бодонкуя" ближе к устью, она из них приличная кг на 5 наверно, притом ловит он исключительно на белые колебалки.
« Последнее редактирование: 23.06.2011, 22:23:47 от U5 »

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Вести с полей
« Ответ #10 : 23.06.2011, 22:16:53 »
Отчитываюсь! Были седня с 14-19 ч. на  "два яйца" у Гнилухи. 6 Щучек  по 1 кг., несколько щурят выкинули, одна здоровенная щука села на  джиг, но через  несколько метров сошла. Окуней 5 шт. (средний, грамм по 200-300, мелочь отпускали, но тоже их было немного). Потом переплыли под опору, 1 здоровенная щука сошла (даже оторвать от дна не сумел, повела вбок и  выплюнула  твистера, который превратила  в хлам) и двух  поймали: одна 1 кило, вторая  2 кило. Окуней 3 шт.  Окунь гонял  рыбок по верху, брать ни на что не хотел, ни воблер, ни поппер, ни  силикон, ни вертушка. Только нервы нам вымотал. Но порыбалили все равно нормально, попутно брату мотор обкатали (с этой целью вообще то и выезжали :D ).  Вода падает здорово, но еще большая. К субботе будет наверное  лучше рыбалка (по реке открываются сбои).
« Последнее редактирование: 23.06.2011, 22:21:19 от vangrow »

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Вести с полей
« Ответ #11 : 24.06.2011, 09:57:15 »
Побыл 5 дёнечков в поселке .Белая Гора так се деревня, по работе грузили конкретно, так что особой рыбалки не получилось. Фотик не взял, да и тел.  МТС там конкретно глючил, были рыпки (ленок и счука) нетрофейного экзеплярчика.(река такая бурная, окасся, чебурашки по 28 грамм сносило как пить дать, надо было брать по 40 гр.) Хорошо работала резинка от фирмы DAMM, на воблера и поппера рыба не брала незнакомая им пища кажись., Хорошо по ленку работал Блюфик №3,4.(по своему опыту раскрасил маркером на черные точечки) Там не очень уважают спиннинг, (местное население), кстати  им непондравился мой чурапчинский говор, обижались, однако. Тама у них дожди, так что пришлось довольствоватся одной рыбалкой.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Вести с полей
« Ответ #12 : 25.06.2011, 10:38:26 »
Так-то лучше!  :)

Ted, почему не зафиксировал свой улов (вес этой щуки и т.д.) Кто знает, как рыбалка у всех дальше сложится - может победителем стал бы!
Весы - всем не забывать с собой на рыбалку!

А мне что-то не везет в последнее время. Всю неделю ждала сегодняшней субботы, -планировала поехать к Сане Техтюрскому, в его краях летом еще не приходилось бывать. Думала, поспиннигуем, а ночью на закидушки посидим. Но вчера узнала, что в ночь с сб. на вск меня поставили дежурить (в связи с Ысыахом).  :(
Поэтому, чтоб немного «сбить пыл»,  вчера после раб. уже поздно на пару часиков поехала на Хатассы. Там заплыла в изумительную проточку. Но поймала только 2 окушка с ладошку – на белую вертушку Мепс № 4. Интересно, на что рассчитывают такие маленькие окушки, хватая такую большую «добычу».  И было 3 срыва щук: 2 маленькие, грамм по 300-400, и одна большая (я ее не видела, но она со дна очень тяжело неск. раз дернула мой спиннинг, и быстро оторвала блесну вместе с поводком. Надо леску покрепче). Не везет что-то. Ладно, хоть от города отдохнула. И значит, что после невезучести - ожидается счастливая полоса!  ;)
« Последнее редактирование: 25.06.2011, 10:48:54 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Вести с полей
« Ответ #13 : 25.06.2011, 15:24:36 »
Не везет в рыбалке, повезет в любви  ;)
Про окушков - я на поппер около 15 см поймал окушка 17 см. На что он расчитывал?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Вести с полей
« Ответ #14 : 25.06.2011, 19:26:58 »
ххахаха Коля! Окунь коры мочит  :D 
Жанна, не переживай, мне тоже сегодня жутко не повезло (какой то день не везучий). Во-первых, устал как слон на работе. Во-вторых  опять  остеохондроз шейный одолел, хожу  как в узел завязаный  ;D  В-третьих -   на рыбалке в полной asshole  ;D . Поехали я, брат и батя сегодня в Табагу. Я,  чтобы дома скрюченным не сидеть, решил на лодке погонять. Брат мотор дообкатывать. Батя сорог на донку с лодки (  с братом) курицам  на дачу наловить.  Народищу полный табагинский мыс и  пляж,  к воде не подъехать. Я поплыл в разведку  к Улаар-Ам (Хатассы) а они  поплыли на Медвежку. Пока я  доплыл к этим пескам в Хатассах, поднялся  страшный ветер, да такой, что плыть против него (назад) было просто  бессмысленно, крутая волна и лодку сильно подбрасывает   >:( , до сих пор  шоппа болит  :D ). Нужно подушку возить  для экстренных случаев. Про рыбалку у Хатасс пришлось срочно забыть.   Понял что плыть  толка нет, причалил к песку и 3 часа загорал и  вдыхал аромат  летящего песка с острова.   Как  чуток стихло,  худо-бедно на малом ходу доплыл до табора, а под горой штиль   :(. Быстренько домчался к своим до медвежки, а брат там  уже  щуку нормальную  вываживает, а папик сорожек на донку таскает одну за другой.  Щуку вытащил, покидали немного спины  и  на Медвежке теперь поднялся  шторм. Плюнули и поплыли домой. У меня за весь день НИ ЕДИНОЙ поклевки!!! Ну  просто непрухо какое то. Такого еще со мной не было. Напьюсь завтра с горя (если доживу) ;D :beer:
Вот фото  щуки. Не моя, но все равно сфотался  ( брат как никак поймал  :D) Длина 94 см. (метр имеется у меня).  Вес неизвестен, весов не было взвесить, отец щуку корефану подарил.  Сколько на ваш взгляд??
На длинных выходных (неделя отдыха) в понедельник или вторник  хочу в Октемцы рвануть.
« Последнее редактирование: 26.06.2011, 07:36:28 от vangrow »


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!