monotone-marble

Автор Тема: Сезон открытой воды - 2013  (Прочитано 39304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #90 : 25.07.2013, 12:17:17 »
Просто надо попасть на бешеный клев! :D

Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #91 : 25.07.2013, 19:25:39 »
Ездил в кангалассы, в тулагино, в хатассы сегодня, вчера воды ппц полно...

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #92 : 25.07.2013, 21:24:57 »
+100500. Мне  почему то все больше к зимней  тянет. Скоро, наверное, на летнюю забью. :)

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #93 : 26.07.2013, 15:25:34 »
Хотел  поехать, но куда?   Везде воды полно, не только на Лене. Неделю подожду ещё. На той неделе опять дожди. Ждать пока вода упадёт уже неттерпения :). Поеду на овось, может повезёт. Лена-Алдан+пару горных речек

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #94 : 26.07.2013, 20:37:38 »
Мы на Кенкеме попрем в выходные, там ловится. Просто с рюкзачком погулять по реке хочется..

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #95 : 26.07.2013, 20:39:06 »
Ездил в кангалассы, в тулагино, в хатассы сегодня, вчера воды ппц полно...

На фотке  где в Тулагино  через дамбу вода текет  справа столбы торчат, когда  вода перетекает, то у столбов  зашибатая сорога на удочки ловится.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #96 : 26.07.2013, 23:49:52 »
Я нынче спиннинг еще не расчехлял  :). Как-то не получается...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #97 : 27.07.2013, 22:03:13 »
Вчера за маганом на кэнкэмэ сгонял, сегодня вернулся  ;) гальян мелкий и сорога есть... Дорога для меня нормальная ни разу не сидели... В первый раз в ту сторону ездил :)

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #98 : 29.07.2013, 22:19:19 »
Вчера - сегодня  тоже гоняли на Кенкеме с Намцев. Дорога зашибись, ее отсыпают  целая бригада  автотранспорта (до моста  отличная, хоть на велеке  езжай). В Намцах за кладбище  дорога не очень, быстро не разгонишься. Вода  по уровню норм, теплая,  но начала немного прибывать. Народа у моста  много, с палатками отдыхающие. В лесу  Намские и Искровские - по грибы. Мы  в своем таборе в тайге были. Рыба в первый день ловилась не плохо, на второй вообще скурвилась, я только на нахлыст наловил немного, а приятели немного на донку. Поплавок  вообще не работал. Набрали грибов, их там валом, и маслята, и белый гриб, и подберезовики. Груздей нет, лес не тот. В общем норм отдохнули, я хоть отоспался на свежем воздухе.
PS: Птички баловались под утро, садились на палатку и скатывались по ней :) Первый раз такое видел.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #99 : 02.08.2013, 10:55:49 »
Вернулась с Оймякона. Трагическое обстоятельство не позволило нам дойти до цели. Отчета о рыбалке не будет.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #100 : 03.08.2013, 20:04:09 »
Что случилось ? :o
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #101 : 04.08.2013, 22:45:25 »
Погиб наш товарищ. Опытнейший водник-рафтингист, лучший из нас, сильный, мужественный, добрый и прекрасный человек. Его имя Роман Мах. По бушующей воде он всегда шел впереди нас. Перекаты, мощные бочки, волны 3-4 метра - для него обычное дело, но почему-то не теперь. То ли это был роковой случай, то ли знак для нас не идти дальше... А знаков-препятствий  в дороге было много, как ни странно. И путешествие всё же оборвалось...
Он тоже любил рыбачить.
В газете "Наше время" (пятн) была статья.

Надо на воду. Что с уровнем на Лене? На форуме никто ничего не пишет.
« Последнее редактирование: 04.08.2013, 23:13:41 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #102 : 06.08.2013, 13:18:39 »
Очень жалко потерять такого человека. Пусть земля ему будет пухом.
Вода на Лене большая - где-то на метр с лишним от нормы. Вода уже не такая грязная как была, но и не чистая, как хотелось бы.
Встреча однокурсников была в Хатырыке. Один из нас поймал 2 щуки.
Я прибыл поздно, да и не до рыбалки было, если честно. На утрянку поплыли с товарищем, но сильный северный ветер и сети сенокосчиков в том месте, где когда-то с Васей Х. мы рыбачили вместе (Жанна ты должна помнить), не дали половить нормально. Так что получилась рекреационная поездочка.

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #103 : 07.08.2013, 11:05:53 »
Погиб наш товарищ.

. соболезную.

[/quote]

Надо на воду. Что с уровнем на Лене? На форуме никто ничего не пишет.

с водой не очень... сегодня опять поднялась за ночь... вобщем рыбы в этом году добавится. и это хорошо!
На форуме пустыня...
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Сезон открытой воды - 2013
« Ответ #104 : 07.08.2013, 16:39:27 »
разрывная  слабая... что то боязно. Поводки зимой делал, не понравились шоковые нагрузки, на узлах обрывы.
Зимой флюр на большом морозе может и плох, на умеренном - вполне, там главное чтобы не был слишком мягким (путается от ветра и рвется). А так я флюр пользую вместо поводка на "абразивном" дне (камень, ракушка), зачастую спасает, хотя хитрый рып и обрезать приловчился об бровку с ракушняком. Еще плюс у флюра, в отличие от плетни (10 либров), это то что щукерки его не так режут, если стоит поводок из флюра 0,35. С узлами - да, морока. Но если моркрым нормально затягивается, то после проблем особых нет (перепробовать нужно немало узлов, чтобы найти тот, которым сможешь вязать). Не знаю насколько помогает - может себя успокаиваю - еще капаю суперклеем на затянутый узел для усиления.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!