monotone-marble

Автор Тема: СОВЕТЫ  (Прочитано 121084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #60 : 03.12.2010, 20:26:44 »
А от какого бенза он питается, 92/76 ?? И расход сколько??  Надеюсь, не 12 л/100 км.  ;)
.
По паспорту бензин 80, 93 и ниже. Объем баллона  - 0,75 л. Одну заправку хватает на 2-4 часа при горении на полную катушку; 2-литровый котелок закипает за 10 мин. Можно дополнительно купить газовый переходник к нему.
Теперь, что про этот примус говорят люди. - Горит в полнапряга - часов 6. Человек пробовал заливать бензин 80 - воняет,  залил 92 - не воняет. Доволен.
Сама испытаю - доложу. Хотя, хз (как сказал бы kormik) когда примус доставиться сюда. :) Думаю, через недели две-три.
« Последнее редактирование: 04.12.2010, 00:16:23 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #61 : 04.12.2010, 12:36:05 »
ишшо канистру не забудь купить  ;) Ночью сорогу ловить часов 8-12, литра 2-3 всяко нужно.  А я сегодня карточку в Алмазэргиенбанке открыл, буду тоже приобщаться к покупкам из за бугра. А то через кого то все время, очень неудобно людей просить. Завтра  теплеет???

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #62 : 04.12.2010, 13:32:49 »
А пластиковую бутылку 5-литровую под бензин нельзя что-ли? Канистра - это же еще дополнительный вес!
Завтра обещали -29.

Вопрос. Красный бормыш - это есть зеленый вареный мормыш?
Вчера купила мормыш (так было написано), зеленый, живой. Сколько он проживет в холодильнике? Или сразу лучше сварить и заморозить?
К стати, теперь его не боюсь  ;) И осталась только одна приманка, на которую даже смотреть боюсь, -это белый опарыш.  :o  По-моему, он не очень популярен у нас, поскольку очень противен, и не только я его боюсь.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #63 : 04.12.2010, 17:08:59 »
короче, быстро бери плоскую посудину, бормыша рассыпь по ней, накрой влажной тряпкой по всей поверхности и можно сверху снежка немного насыпать. Тряпку постоянно увлажнять нужно (не кипятком есс-но) тогда неделю проживет. А если варить будешь, посыпь круто солью зеленого бормыша и залей кипятком и размешай. СОль для того, чтобы он не разваливался. Он лучше тогда на крючке сидит. Хранить можно  вареный бормыщ в холодном месте (у меня уже неделю стоит). Зеленый тоже в  прохладном месте (у меня у  двери балкона на кухне, там  очень прохладно, но вода не замерзает).
« Последнее редактирование: 04.12.2010, 17:12:22 от vangrow »

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #64 : 04.12.2010, 17:15:35 »
А когда будешь рыбалить, бормыш, чтобы не замерзал, держишь в коробочке (с пенопласта продают в рыбацких магазинах, дешевые) за пазухой или можно во рту под языком держать, что зеленого, что красного, тогда он  будет всегда теплый  :P . НО ты, наверное, на такое не отважишься (я уже могу  :-\ ). Опарыша, между прочим, тоже  во рту держат на морозе, если даже съешь, это чистый белок, одна польза только организму  ;) это я пока не могу  ;D

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #65 : 04.12.2010, 22:22:57 »
Спасибо. "сварила" по твоей инструкции. Зеленых решила не оставлять, т.к. gismeteo.ru обещает морозы, а к 17 декабря -49. Если завтра не схожу на рыбалку, потом уже не скоро.  :(
Да, во рту держать насекомое - нетушки!  :o, спасибо, конечно, за совет!
Пенопластовые мотыльницы у меня есть. К стати, в "202 калибре" я их видела за 230 руб (точно как у меня за 30р. из "Тайменя"), я чуть не упала, стала их тщательно разглядывать, потом подумала шутка или опечатка, оказалось на полном серьезе!  :D
« Последнее редактирование: 04.12.2010, 22:34:39 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #66 : 05.12.2010, 10:07:05 »
Блин, сегодня такая погода классная, а я не поехал, думал дубак будет (вечером туманчик был  >:( ). Батя поехал в сторону Октемцев, никуда не пробился и заехал на Гнилуху. Я ему только что звонил, сидит, дергает окуней с ладонь и чуть больше.
А цены, Жанна, в нашем городе формируются по принципу "у нас одни Абрамовичи". Вот по-этому, я все заказываю с инета или привожу с отпуска. Сегодня, наверное, удочки  мормышечные закажу + всякую лабуду до кучи (к лету добавку, чтобы  дешевле за доставку вышло на общий товар).

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #67 : 06.12.2010, 19:39:04 »
А я тебе говорила, что t 29 обещают.
Что касается рыбалки, я тольк один раз по Интренету заказывала инструменты и материалы для вязания мух.  И потому, что в у нас этого в магазинах нет. Ты сам говорил про fly-fishing.  :)
Моя муха:
« Последнее редактирование: 06.12.2010, 20:29:57 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #68 : 07.12.2010, 08:28:10 »
ооо! :анна, да Левша!! Можешь бормыща подковать??  ;)

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #69 : 07.12.2010, 21:01:30 »
Могу!  :D
А ты мне ответь, чем наживлять такие маленькие крючечки, как на ведьме или болдушке? Микроскопическим кусочком червяка?  ???
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Levis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #70 : 08.12.2010, 08:24:35 »
Эта мушка MurchBrown.
« Последнее редактирование: 08.12.2010, 09:30:20 от Leviy »

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #71 : 08.12.2010, 10:52:38 »
Знаешь толк в мухах?
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #72 : 08.12.2010, 23:10:02 »
на балде ничем наживлять не надо. вешаешь кембрики на цевье крючка.
Трудно вязать мух??

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #73 : 09.12.2010, 19:42:21 »
Мух вязать не трудно. Иногда все упирается в отсутствие материалов. Кое-что я заказала по Интернету. Но, например, Ручейники у меня с весны недовязанные. По нормальному (по Тяпкину)- для него нужны волоски барсука.  :) А где их взять? Я подумала, что для начала вместо них потянет черный конский волос из гривы или хвоста, но и их нет. (Теперь как увижу  лошадей, о своих ручейниках вспоминаю  :D ). Одна бабушка  в улусе подогнала мне пучок (она из них якутские национальные махалки мастерит), но они какие-то «несвежие». Также у меня нет знакомых охотников, чтобы смогли привезти мне несколько штук маховых перьев водоплавающей птицы (для сухой мушки).
Прошлым летом я все же поймала на мушки одну небольшую щуку и окунь, ради интереса и не особо усердствуя, хотя не совсем стандартным способом.  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #74 : 09.12.2010, 19:58:09 »
Весной, если поеду опять в Питер, там есть  хороший нахлыстовый магазин, можешь  потом сказать, что именно тебе нужно будет (я там в том году себе купил (как называется не знаю), какую то мохнатку красную  ;D ), я с нее волосню надергиваю и на  мормышки, блесна и балансиры  прикрепляю. Окуням нравится  ;) и шарики с вольфрама, которые для огрузки мушек предназначены, но я их использовал на самодельные вертушки и  мормышки. Этой осенью был в Питере и почему то забыл туда зайти. Там много чего интересного, особенно для рукоделия приманок (не только мушек, как фантазия сработает) в домашних условиях. Сапсем старый стал  :-X


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!