monotone-marble

Автор Тема: СОВЕТЫ  (Прочитано 120740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #180 : 25.08.2011, 18:07:52 »
Сегодня отправилась в «Царскую Охоту» за запасным клапаном для лодки.  Захожу – а меня с деньгами встречают. :o  Оказывается, до этого я покупала у них палатку, подсачник, еще что-то для рыбалки; в общем, вышла нормальная сумма. И мне случайно посчитали 2 подсачника. Я и не заметила. И теперь, порядка 900 руб. вернули, извинились. Я в шоке! Никогда не сомневалась в порядочности этого торгового дома, в качестве их товара, в профессионализме и компетентности продавцов и менеджеров. Но чтоб вот так – заметить ошибку и вернуть деньги, - не каждый торговый дом так поступит! Да наверно, никто так не поступит! Держит марку «Царская Охота». :)
« Последнее редактирование: 25.08.2011, 18:20:49 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #181 : 25.08.2011, 19:57:01 »
Клапан купила??  Я  свой сделал, теперь крепче  чем на заводе  :D

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #182 : 25.08.2011, 21:28:36 »
Да.
А ты купил такой же крутой держатель для спиннинга, как у меня? Они там были. За 520 р.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #183 : 26.08.2011, 21:32:17 »
Нет, не купил, я по старинке в сапог спиннинг втыкаю при  переездах  :D
Сегодня гоняли от Безымянки до Гнилухи на 2-х лодках с 8 утра и до 8 вечера  :cool:. На Безымянке немного щук поймали, на других курьях фонарь (вода  что то мутная, хотя падает), на Гнилухе и Рассолоде (Остановочной) крупных окуней надрали по ведру на брата (окуни как ты поймала и крупнее). Короче, неплохо день провели. Погода лепота....

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #184 : 24.10.2011, 13:20:12 »
Тут обратился один северянин из чокурдаха и спрашивает как можно осетров зимой на яме половить? Ямы грит глубокие, видимо туда сеть трудно поставить вот и спрашивает

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #185 : 24.10.2011, 18:47:56 »
Сибирский осетр на зимний период собирается в глубоководной "зимовальной яме", при этом он неравномерно распределяется по ее площади. Ловля сибирского осетра производится зимними поплавочными и кивковыми удочками. Особенностью оснащения этих удочек является использование крупных крючков №6-8 по российской классификации, а также лески плетенки.
 Насадкой для ловли сибирского осетра в зимний период служит земляной червь, креветки и куриная печень, а также комбинированный вариант. Насадка должна быть объемом 4-5 червей или аналогичным по размеру кусочком печени и полностью прикрывать крючок. Червь сохраняется на крючке дольше чем печень, поэтому печень при побелении (через 20-30 минут) необходимо менять.
 Сложность при вываживании осетровых в зимний период состоит в том, что обладая так называемым "нижним ртом", рыба при подводе ее к лунке, часто встает поперек ее. Это требует от рыболова дополнительной сноровки по удержанию рыбы под водой и направлению ее ртом в лунку.
 Осетр при вываживании даже зимой оказывает сильное сопротивление  http://www.fishing-moscow.ru

Незнаю насчет этой статьи, но на удочку осетра не доводилось поймать (зимой), да и непробовал целенаправленно охотится на осетра зимой. А, так на Алдане на джиг ловят с лунки. Еще донки ставять как жерлицы, насадка: черви и потрошка кур, гусей и.т.п.
Мой дед ловил перемётом и глубинными сетями (браконьерский вариант). Сетки с крупной ячейкой, высотой примерно 3 метра огруживали большими грузами (камни, траки). Дед знал глубину всех ближележащих ям (р.Вилюй). Искали длинными кошками 3-4 метра (длинные железные пруты с крючьями). Таким способом ловили всю зиму.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #186 : 26.10.2011, 06:38:11 »
Непотопляемые весла
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #187 : 26.10.2011, 09:21:33 »
Отличная приманка для сороги и окушка из сподручных средств:
Берем несолёное сало, режем острым ножиком  типа тонкие вермишельки 4-5 см (имитация червячка), затем красим сухим соком ЮПИ (просто высыпаем сухой сок на нарезанное сало и перемещиваем). Цвет сухого сока желательно красный, ароматизатор в соке уже имеется, так что дополнительно мешать другие ароматизаторы нерекомендую. Насаживаю на блестящую мормыху, клёв гарантирован, была бы рыпка.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #188 : 26.10.2011, 10:08:55 »
Pingatory/  Андрей! Давно хотела сказать: ты настоящая находка для форума! И отчеты твои интересны и содержательны, и советы-ответы – хороши и полезны. Спасибо!  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #189 : 26.10.2011, 12:15:07 »
Спасибо!
Рад стараться :)
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #190 : 26.10.2011, 12:41:06 »
С салом поробовать надо)))) а не проще ли мясо также нарезать и наживлять?

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #191 : 26.10.2011, 14:25:23 »
а не проще ли мясо также нарезать и наживлять?
Мясо плохо держиться на крючке и быстро теряет товарный вид, белеет. Да и аромат не тот :)
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #192 : 26.10.2011, 21:58:46 »
В подледке прошлой зимы, один рыбак рыбачил на печень (сырую) – на мормышку. Мы потом все, сидящие по близости, «угостились». Сорожка клевала не дурно!
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #193 : 27.10.2011, 04:33:39 »
Аааа точно, техтюрские на гнилухе печень и легкие насаживали

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #194 : 27.10.2011, 08:47:22 »
Один хрен, лучше  клюет  сорога на манку


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!